Россиян становится больше.

Естественный прирост населения в России в 2015 году составил 32,7 тыс. человек, а смертность сократилась на 2,2 тыс. человек, сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

«Третий год подряд в России сохраняется положительный прирост населения. По итогам 2015 года он составил 32 тысячи 700 человек. В прошлом году родились 1 млн 944 тысячи детей, а смертность сократилась на 2,2 тыс. человек», - передает ТАССслова Голодец.

Ранее в Росстате сообщали, что численность населения России на 1 января 2016 года увеличилась на 0,9% по сравнению со средним показателем 2015 года и составила 146 млн 519,8 тыс.

человек.

При этом по федеральным округам наибольший прирост населения наблюдается в Крымском федеральным округе – по сравнению со средним показателем 2015 года численность населения в нем выросла на 0,7%, до 2 млн 327,3 тыс. человек.

В начале декабря 2015 года президент России Владимир Путин в ходе выступления с посланием Федеральному собранию заявил, что в стране третий год подряд, несмотря на неблагополучные прогнозы, отмечается естественный прирост населения.