План НАТО по уничтожению России
Еще недавно интернет посетила взрывная новость. НАТО выпустило методичку (на русском, украинском, французском и английском языках), в которой опубликовало перечень ответов на насущные вопросы. А вопросы действительно регулярно возникают. Особенно в связи со стремительным продвижением военного и опасного альянса всё дальше на Восток.
Наша редакция вновь спешит поделиться тайнами, скрасив картину историческими подробностями.
Запугивание Европы
Пожалуй, самым спорным моментом в сегодняшних тенденциях Североатлантического альянса как раз и является продвижение войск на Восток, то есть размещение их в опасной близости от нашей страны. Как обычно оправдывали такие действия в СМИ? Российская угроза – не иначе. Вынужденная мера, как же?
Это была массовая антироссийская пропаганда, которая, кстати говоря, оказалась эффективной в ряду стран.
Особенный эффект возымели ласковые предостережения альянса на такие маленькие, но крайне самостоятельные страны, как Латвия, Литва, Польша. Они на панику подсели серьезно, а потому в любой момент готовы предоставить свою территорию для размещения натовской техники и вооруженных отрядов.
Россия на агрессию не отвечает, но, по старой доброй традиции, «всегда готова», а потому регулярно проводит совместные с другими странами военные учения. И чем больше проводит учений Россия, тем интенсивнее начинает крутить педальки НАТО, двигаясь на нас.
Договор нарушен
Но ведь по сути, когда ГДР и ФРГ воссоединялись, перед двумя противоборствующими лагерями встал нелегкий вопрос. Союз заподозрил неладное и взял с альянса обещания, что тот на Восток расширяться не будет. Что же мы видим сейчас? Договор нарушен, злостно, нагло, коварно.
И самое обидное, что в НАТО это соглашение отрицают, чему и посвятили целый момент в своей методичке.
Никакого письменного свидетельства о принятии Североатлантическим союзом такого решения не существует, следовательно, такое обещание не могло быть дано.
Хамство, предательство, возмутительное бесчинство.
Призрак коммунизма
НАТО до сих пор относятся к России, как к своеобразной форме Советского Союза. Им плевать, что сама идеология СССР давно разрушена, а современная Россия даже территориально не совпадает со страной Советов.
Западные представители полностью уверены, что призрак коммунизма по сей день бродит по Европе. И вовсе не о Зюганове идет речь. Тот, конечно, тоже шагает по России с красным флагом, но альянсу и всем западным странам он уж точно ничем не угрожает.
Побороть СССР
Первым оружием для борьбы с Советским Союзом были перспективные ядерные разработки.
Но пока западные страны обдумывали такой сдерживающий ход, в СССР поспешил догнать и обогнать в этой сфере Запад, создав своё ядерное оружие.
Вариант с войной отпадал, так как альянс был уверен: страны Организации Варшавского договора уничтожат войска НАТО быстрее, чем те успеют моргнуть. Оба варианта были отвергнуты.
Однако к 70-м годам НАТОвцы нарастил наземные силы, обеспечив себе при этом хоть какой-то шанс на проведение наземных операций.
Также в НАТО рассматривали и применение «активной обороны», то есть «заманивание советских передовых бронетанковых войск на полустационарные отсечные позиции, где бы эти войска уничтожали с помощью высокоточного оружия».
Более подходящей концепцией сочли воздушно-наземную операцию, а точнее одновременное использование артиллерии, воздушных сил, а также десантников.
Военно-морские операции также рассматривались, в них главенствующую роль должны были играть ВМС США. Предполагалось, что авианосцы и десантные корабли будут осуществлять рейды вдоль советских флангов. Помимо этого, в НАТО обдумывали попытки захвата территорий в Тихом океане, Арктике и Черном море. Целью военно-морской операции было довести Москву до состояния паранойи.
Тем не менее, разрабатывая эти планы, западные аналитики не были уверены, что альянс одержит победу даже в случае применения ядерного оружия. Исход военных действий так и не удалось пронаблюдать. И пока наши заокеанские «товарищи» занимались стратегическим планированием, СССР прекратил своё существование.
Празднуйте Рождество
В 1991 году Запад под предводительством США вздохнул с облегчением. Горбачёв сообщил Бушу: «Спокойно празднуйте Рождество. СССР больше не существует».
«К счастью, Советский Союз решил исчезнуть, а не сгореть дотла», - заявило в своей июльской статье издание National Interest, которое хотело подвести черту под длительным противостоянием НАТО и СССР.
Но, как показывают современные тенденции, черту подводить слишком рано. Если НАТО по-прежнему видит в нас того же врага и если разрабатывает всё те же сценарии, то для нас это является «железным» поводом держать ухо востро, не сдавая позиций.
Никто не знает, что бы произошло с мироустройством, если бы конфликт между НАТО и СССР перерос на качественно новый уровень: с использованием артиллерии, воздушных и военно-морских сил, ядерного оружия… К счастью, тогда так никто и не решился это проверить. Думаю, и сейчас не лучший для этого момент.
Комментарии
Это почерк Кремля и их пропагандистов.. Никому, кроме путинской власти не нужны подобного рода методички, ведь для того, чтобы отвлечь народ от врагов реальных, необходимо придумать врагов вымышленных... Это очевидно
Сегодня вежливых человечков боятся страны Балтии.И здесь возникает тот же вопрос: а почему они боятся? Почему жители Прибалтики без сопротивления, и с приветствиями могут встретить зеленых вежливых человечков?
Мне в России даже в голову не может прийти чтоб я вот так , с цветами стал встречать зелененьких человечков с Украины, или стран НАТО.
Те же вопросы надо задавать Грузии, те же вопросы надо задавать правителям Балтии, раз они допускают такой вариант и боятся такого варианта. Эти же вопросы надо прежде всего задавать правителям стран НАТО, если страны находящиеся под их пантронажем и контролем могут допускать такие варианты.И вопросы эти военным путем не решаются. Это показал опыт Грузии, опыт Украины. Нельзя населения территорий заставлять принимать , надо убеждать.
Наглядным примером была победа в холодной войне. Людям обещали что цивилизованные страны наведу порядок после беспутого коммунистического режима.Люди приняли это с водушевлением и терпели и ждали порядка целых два Ельцинских срока. Люди верили. Но Что нам показал блок НАТО.Как бы он не оправдывался мирными мотивами, НАТО пер и прет к границам с Россией. В России при помощи консультантов , вместо порядка уничтожили сельское хозяйство и промышленность.
Для убеждения своих граждан на своих законных территориях необходима их изоляция от РФ. А это теперь можно сделать только военным путем. Что Украина сейчас и делает, ВЫНУЖДЕННО делает. И вообще, если ты пытаешься ассоциировать себя с цивилизацией ты должен изолироваться от РФ, от ее менталитета дикаря...
Что же касается вашего опыта, поверьте, у нас методы войны гораздо гуманнее, Донецк и Луганск сейчас трудно сравнивать с Грозным после штурма... Разве это не очевидно.
А хотите я расскажу, как "ополченцы", состоящие из 95% российских наемников брали Углегорск (это была ключевая точка для взятие дебальцевской группировки в котел)? Так вот, его просто стерли с земли по манеру грозненского штурма... Вот вам и "превзойти" своего учителя... Россия (вернее российская политика) это зло, это ясно и понятно и воевать надо методами негуманными. ЕЕ надо уничтожать жестко и под корень, не давая сорным зернам взойти..
Политика- это всегда заманчивое говно.Вроде бы хорошо влезти в политику со стороны, но когда туда влезаешь , то автоматически влезаешь в говно, причем такое говно что отмыться вряд ли удастся до конца жизни. Политикам всегда приходится принимать очень тяжелые решения. Например брать взятки, или не брать, сравнять Грозный, Донецк , или Углегорск с лицом земли, или нет. И вопросы эти чаще всего как вилка в шахматах: и так поступи нехорошо, и эдак то же нехорошо. В любую сторону пойди - везде трудно отмываемое говно. В Ельцинские времена я очень чувствовал себя преданным властью- Родиной. И вот когда есть такая обида, начинаешь чувствовать что нет у тебя Родины, и ты готов примкнуть к любому, где будет тебе хорошо, даже к своему врагу. В те годы многие ученые уехали в США, и стали работать на врага. И сегодня их уже не возможно переубедить что Россия стала другой, для них сегодня Россия как вы пишите:" это зло, это ясно и понятно и воевать надо методами негуманными. ЕЕ надо уничтожать жестко и под корень, не давая сорным зернам взойти.."
Невозможно оправдывать убийства людей, НО ведь 22 года Украина была САМЫМ мирным государством со всего СНГ (разве только с РБ могли тягаться...). И давайте вспомним, сколько желающих было присоединиться к РФ во время чеченских войн, терактов, дефолта, в конце концов... Единственным путем "убеждения" есть экономическое развитие и благосостояние людей. Путин все это променял на мнимое величие, он вверг экономику своей страны на многие годы в стагнацию. Но это бы нам было по-барабану, он влез к нам и убил тысячи наших граждан (причем, погибло с российским нашествием большинство русских и русскоязычных, т.е. тех, кого он, якобы, здесь решил защитить).. Я русский, и не испытывал никакого давления по своему национальному признаку. Я не хотел уходить в РФ ни тогда, когда вас колбасило от войн и дефолта, ни тогда, когда вы были успешными, ни, тем более, сейчас. Я хочу жить в своей стране....
Сегодня вы уверены что Россия агрессор , и она ваш основной враг. А вам в голову не приходила мысль что вам так информацию о России подали.
Вы вспомните историю СССР. Украина там была самой богатой из республик СССР, у вас была самая передовая металургия, у вас самые лучшие в мире угли, развито было машиностроение, космос,кораблестроение, химическая промышленность,наука. Представители вашей республики руководили союзом. И одновременно вы были рабом России. Могло ли так быть?
Вы вдумайтесь о том что у вас осталось от Советского наследства по пути к ЕС. И чем вы ближе к ЕС , тем меньше у вас остается чего то , и тем больше у вас на...
Здесь можно зделать какой вывод? Что развалилась не без помощи.
И здесь для стран НАТО хочется сказать:хотите мира с любым государством, то сделайте так, чтоб оно вам доверяло, чтоб не было таких вот помощей консультантами , чтоб развалить, не бряцайте оружием там где нет в этом необходимости.Воевать вашим долбан блоком, если сами не нарветесь- никто не собирается. Просто поймите что влезли вы своей политикой в ближний восток,и африку. И ранее не воевавшие суниты с шиитами сегодня хлещутся насмерть. Залезли вы со своими пррядками на Украину, и сторонники ЕС хлещутся не на жизнь а на смерть со сторонниками России.
Мир на Украине может быть только в случае, если перестанут страны НАТО противопоставлять себя России.