Крым: по долгам придется платить
Интересная ситуация складывается в Крыму... Полтора года назад крымчане радостно голосовали за присоединение к России и выгоняли с полуострова украинский бизнес. Вместе с бизнесом они думали, что перечеркивают нищее прошлое под гнетом Украины и начинают новую жизнь. Отдельно радовалась те, у кого были кредиты в украинских банках. Они почему-то решили, что долги можно теперь не возвращать... Оптимизма добавляли намеки президента Путина и различных экспертов, которые говорили, что раз нет украинских банков, то нет больше и долгов. Но радость длились недолго... Крымчанам выставили счета... И похоже платить придется с процентами.
Расплата явилась к крымчанам в виде Федерального закона №422-ФЗ, который был одобрен и принят ровно месяц назад. В законе говорится, что все крымчане, у которых на момент присоединения полуострова к России, были кредиты в украинских банках, обязаны погасить по ним задолженность. И есть одно «но»: эти деньги теперь будут перечисляться не украинским, а российским банкам.
Для того, чтобы разобраться, чем страшен этот закон, нужно вспомнить предысторию.
Перенесемся в весну 2014 года. В это время около 350 тысяч крымчан имеют задолженность по кредитам в украинских банках. Но с новостью о присоединении Крыма к России они спешат сбросить с себя кредитные оковы. Они рассудили так: если украинские банки на территории полуострова спешно свернули свою деятельность и убрались восвояси, значит, платить больше некому и незачем. Да, откуда-то издалека раздавался голос Ассоциации российских банков, которая заявляла, что безопаснее всего периодически наведываться в Украину и платить по счетам в головных офисах банков, но его вскоре заглушили громкие заявления политиков о том, что крымчане никому ничего не должны.
В частности, глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что ничего возвращать украинским банкам не нужно, поскольку они добровольно свернули деятельность в регионе и ушли, забрав депозиты крымчан. Да и сам Путин во время пресс-конференции в 2014 году на вопрос о том, что делать, если автомобиль взят в кредит в украинском банке, ответил: «Да ездите на здоровье!» Еще больше в праве не возвращать долги крымчан утвердили «эксперты». 7 мая 2014 года в Симферополе прошла пресс-конференция с представителями правозащитного комитета «Дело чести» и его координационного центра «Крымский форс-мажор — свобода от кредитов». Вот что там заявили:
«Крым, присоединившись к России, показал, что такое настоящая свобода и волеизъявление народа. Такое бывает раз в тысячу лет, и это самые настоящие обстоятельства непреодолимой силы. В силу этого, согласно статьи 607 Гражданского кодекса Украины, а также статьи 416 Гражданского кодекса России, все обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками автоматически прекращаются.
Киев законом запретил любые финансовые операции в Крыму, украинские банки спешно выехали из Крыма, не предупредив крымчан об этом. Приняв закон о временно оккупированной территории, они ограничили нас в наших правах человека: праве на общение, праве на работу и получение заработной платы, праве переводить деньги, праве заниматься бизнесом.
Стоит только начать платить — вы попадете в долговой капкан, так как признаете свой долг. Крымчане, граждане Российской Федерации, официально освобождены государством Украина и самими украинскими банками от всех кредитных долгов. Это значит, что ни один из украинских банков даже не имеет права требовать от вас деньги».
Неудивительно, что крымчане расслабились и с чистой совестью начали новую, российскую жизнь.
Первый тревожный звоночек прозвучал в марте 2015 года. В этот месяц компания «Фондовый конверс-центр» сообщила, что выкупила у украинских факторинговых компаний право требования возврата кредитов жителей Крыма. В дело оперативно вмешался Аксенов. Он обратился в прокуратуру и выступил с таким заявлением:
«На сегодняшний день никаких возвратов украинским банкам или тем, кто выкупил их долги, не будет. Мы примем любые нормативные и законодательные акты, чтобы с крымчан не было возможности принудительно взыскать эти суммы».
Коллекторам он посоветовал «не соваться в Крым»:
«Всех российских коллекторов, которые решили, что они здесь найдут жертв в лице крымчан, я прошу успокоиться и остепениться. Здесь может быть тюрьма или депортация, другого варианта здесь не будет».
Казалось, что вопрос улажен, но спустя какое-то время глава комитета Госдумы по финрынку Николай Гончар заявил, что резиденты РФ продолжают активно скупать долговые обязательства крымчан перед украинскими банками. По его данным, они приобретаются с дисконтом в 50, 70, а то и 90 процентов. А концу 2015 года совершенно неожиданно для крымчан проявился проект закона, который обязывает их в полном объеме выплачивать свои кредитные долги российским перекупщикам.
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал закон неприемлемым: «Люди находятся в состоянии выключенного света по вечерам, а сегодня или завтра к ним придут украинские банки и их представители. <...> Мы категорически были против, узнали об этом в последний момент. Представителей Крыма в зале не было. Крымчане не против возврата денег. Но давайте вначале выровняем ситуацию». И запаниковавший Аксенов накануне принятия закона заявил, что «принудительные меры в части взыскания с крымчан этих средств надо исключить полностью». По его словам, «ни в коем случае не должны предусматриваться принудительные механизмы, а тем более изъятие, продажа или арест имущества, даже если имущество заложено или являлось предметом залога».
Тем не менее, закон приняли. Простые крымчане с благополучно забытыми украинскими кредитами такого удара в спину явно не ждали. Многие из них даже не попытались разобраться в ситуации и начали во всем винить Украину:
«Вы сперва верните депозиты!!!! Все до копеечки, а потом уже о кредитах там вспоминайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
«Сначала Украина должна выплатить крымчанам за моральный и материальный ущерб вследствие целенаправленной диверсии, инспирированной киевской властью. А также моральный ущерб, упущенную возможность и материальный ущерб, нанесенные 23-летней оккупацией Крыма Украиной.
(Уничтоженные заводы, потерянные рабочие места, и т.д и т.п.)»
«Украине очень нужны деньги для обучения и вооружения армии и батальонов, принадлежащих нацистским друзьям и партнерам».
«Пусть хохлы сначала скажут на весь мир, что Крым это Россия, я им даже с процентами дам!»
Другие вроде бы поняли, кто за этим стоит, но не разобрались в деталях закона и начали истерить:
«Это просто какой-то кошмар! Что за идиотский закон был недавно принят! Получается, все деньги, которые мы задолжали придётся вернуть в десятикратном размере?! <...> Мы все хорошо помним, что сказал Путин после референдума: "Катайтесь на здоровье, если взяли машину в кредит." С учётом того, как долги выросли за два года, тут уже придётся не за машину, а за пароход расплачиваться! Кстати, хочу пояснить: украинские банки не возвращают наши деньги, у меня так бабушку кинули на 20 000 грн (это примерно 100 000 рублей на тот момент), никто эти 100 тыс., лежащие у неё на счёте, не вернул! Так почему же мы должны что-то им возвращать?! <...> У меня у самого на кредитной карточке "Приватбанка" было минус 3000 грн на тот момент. Боюсь представить, сколько с меня потребуют с учётом всех штрафов за двухлетнюю (!) неуплату. Также хотел бы заметить, многие крымчане из принципа не возвращали свои долги украинским банкам (в особенности предприятиям г-на Коломойского, к которому мы испытываем особо "тёплые" чувства). Отчасти за то, что они спонсировали карательные батальоны, принесшие смерть и разрушения на Донбасс. Что же теперь получается? Вернув долги укр. банкам, мы проспонсируем войну на Донбассе!»
Другие ищут компромисс:
«Так и не въехал в суть происходящего и зачем это Россия делает. Если уж решать что-либо по этой проблеме то по двустороннему нулевому варианту, т.е. крымчане возвращают кредиты бывшей Украине, а та возвращает депозиты крымчан из украинских банков. Лично я ничего бывшей Украине не должен, а вот мой депозит в их Приватбанке так и остался по факту украденным, т.к. срок депозитного договора истек еще летом 2014 года. Вернули только 700 тыс. руб их фонда защиты вкладчиков, на оставшуюся сумму есть решение Симферопольского суда по возврату, но оно пока только на бумаге, в реальности я оставшихся денег так и не увидел. Так вот, правильно бы было обменяться задолженностями, т.е крымчане возвращают свои долги Украине, а та возвращает свои долги крымчанам. А так как-то несправедливо получается, мы, значит, вернем, что должны бывшей недостране, а та украденные у нас деньги так и не отдаст. НЕ СОГЛАСЕН».
И есть еще большая группа людей, которые мстительно потирают ручки и откровенно злорадствуют:
«Ну а что вы думали, в сказку попали? Или поверили, когда император разрешил на прямой линии кататься на новой машине и не отдавать долги? Экономика в заднице, расчет бюджета на следующий год взят из расчета 50 дол за баррель нефти, а она столько стоить не будет. Население будут доить любым возможным способом».
«Долги выкупят банки РФ за копейки как безнадёжные, а взыщут с заемщиков по полной программе, с пенями... Крымчане здесь новенькие, а у нас это называется "в целях стимулирования развития банковской системы РФ"».
«Долги ваши мы продали российским коллекторским компаниям. Отдавать будете своим новым соотечественникам, которые не слишком церемонятся с соблюдением прав человека. Утюг, конечно, на жопу не положат, но из квартиры вышвырнут».
«Поживите теперь в России. Хотели в Эдем? Попали в Анус. Мы так давно живем. Надо было не зомбоящик смотреть, а страну изучить, в которую влезть собрались. Из-за Крыма вся медицина на Дальнем Востоке развалилась. Она бы и так с такими правителями развалилась, но не так быстро. А теперь и мы, и вы никому не нужны — так, биомусор».
Перепуганным крымчанам, переживающим о том, что их долг за два года многократно вырос, стоит вчитаться в текст закона. Там сказано, что долг рассчитывается так: сумма задолженности по состоянию на 18 марта 2014 года минус все выплаты, поступившие в украинские банки в счет уплаты кредита после этой даты. Штрафы за неуплату кредита в течение двух лет при расчете долга не учитываются. Долг должен быть выплачен в рублях, а если вы брали кредит в долларах или гривнах, то перерасчет долга будет произведен по валютному курсу 18 марта 2014 года.
Самый главный и непроясненный момент — это время, за которое крымчане должны выплатить задолженности по кредитам. В законе говорится, что они имеют право на 24-месячную рассрочку, но непонятно, в какой момент ее нужно просить. После того, как истечет установленный кредитным договором срок? Или за 24 месяца нужно выплатить весь долг? Этот вопрос особенно щекотливый для тех, кто брал долгосрочные кредиты, например, ипотеку или кредит на автомобиль. Расплатиться за них в течение двух лет будет тяжеловато.
Все вроде как признают, что закон пока еще далек от совершенства. Точно известно, что в него будут вноситься правки и дополнения. Пять дней назад он обсуждался в Совете Федерации, и крымские сенаторы предлагали исправить некоторые моменты. Во-первых, по их мнению, нужно указать в законопроекте, что лица, имеющие право требовать погашение задолженности, должны действовать исключительно через Фонд защиты вкладчиков. Это должно обезопасить крымчан от мошенничества и помочь проконтролировать работу коллекторов. Во-вторых, они предложили заменить рассрочку погашения задолженности на отсрочку сроком до 36 месяцев. Причина такой просьбы состоит в том, что «крымчане уже почти два года живут в условиях водной, экономической, транспортной, продовольственной, а теперь еще и энергетической блокады». Кроме того, они выразили свое негодование из-за поспешности в принятии законопроекта. Он не обсуждался в Крыму и поэтому вызвал бурю негодования у значительной части крымчан. Чтобы урегулировать ситуацию, по их мнению, нужно исправить некоторые положения закона и провести широкую разъяснительную работу среди населения региона.
С понедельника крымский парламент откроет «горячую» телефонную линию, по которой можно будет обращаться с вопросами о выплате задолженности по кредитам, взятых в украинских банках. Что будет происходить дальше — пока не ясно.
Комментарии
2.По вата-радио в магазине прозвучала фраза “Эти бесконечные карательные санкции”.
3.Почти каждый покупатель спутникового ТВ спрашивает: “А украинские каналы есть?”
4.Налоговую восточного Крыма возглавил россиянин из Брянской инспекции, потеснив с должности керчанку. Крымчане массово жалуются на жизнь под россией, а нам рассказывают, что они всем довольны.
5.Ялтинский троллейбус очень суров: мало того, что не выходит на маршруты около месяца, так и дорожает на 50% (троллейбусное сообщение частично присутствует лишь в Симферополе и Алуште).
6. В Ялте идет снег, а это значит? Правильно! В два раза больше отключений. В городе всё больше предпринимателей сворачивают свой бизнес “в связи с неблагоприятными обстоятельствами”, о чём свидетельствуют таблички на закрывшихся заведениях. В центре снова появились зомби-излучатели.
http://sokrytoe.org/30498-novosti-krymnash-20160123-russkie-tvari-ubiv...
Верните России сначала долг 3 миллиарда, бессовестные морды
http://newsland.com/news/detail/id/1670158/
А платить Украине по-любому придется! Так как, их Янеку не в чемодане привезли, а на них были куплены украинские государственные бумаги на международной бирже!
И ЕС, уже ПРИЗНАЛИ за Украиной этот долг ГОСУДАРСТВЕННЫМ!
вы хоть удосюживаетесь(зачеркнуто)
удасаживаетесь (зачеркнуто)
удосуЗАСАЖИВАЕтесь (зачеркнуто)
удосуживаетесь засадить в свой МОЗГ(бесполезно - поэтому ВЫЧЕРКНУТО)
удосуживаетесь ЗАСАДИТЬ в свой комп ССЫЛКУ на статью?
там вам укажут автора
У меня член не потрясешь?
к яноковичу...
к януковичу...
агресарам НЕ платят...
Комментарий удален модератором
В виде новых потерянных территорий.
Вы же, козлы, всё это устроили- выключили электричество, перекрыли воду, а теперь руки потираете от удовольствия ? Козлы и есть.
Не долго вам осталось радоваться.... Всё проходит, пройдет и это...
Хоть обкакайтесь, но Будет в Крыму - и тепло, и светло, и сытно, и счастливо! Скоро ВЕСНА и всё встанет на свои места.
https://www.youtube.com/watch?v=WxDLxWn-2VI
Так что, придется! ЕС признала этот долг УКРАИНСКИМ!!!
но эти?
им же там ни цента ни сантиметра не светит - но им точно так же ПЛЕВАТЬ на людей которые уже почитай два года в полном смысле слова несут лишения
Нет - в прокурорском пиджаке на голое тело с одним погоном - грязной пяткой нашаривая ядренну кнопку - набив кишку залив око и замотавшись в тряпки перед теликом - беззубым ртом кричат: Няш мяш!
вы хоть удосюживаетесь(зачеркнуто)
удасаживаетесь (зачеркнуто)
удосуЗАСАЖИВАЕтесь (зачеркнуто)
удосуживаетесь засадить в свой МОЗГ(бесполезно - поэтому ВЫЧЕРКНУТО)
удосуживаетесь ЗАСАДИТЬ в свой комп ССЫЛКУ на статью?
там вам укажут автора
«Арбитражное разбирательство инициировано с целью получения компенсации за незаконный захват автозаправочных станций компании на территории Крымского полуострова», — отмечается в сообщении на сайте «Укрнафты».
В качестве основания справедливости своих требований компания ссылается на заключенное еще в 1998 году межправительственное российско-украинское соглашение о защите инвестиций.
http://newsland.com/news/detail/id/1673620/
Из них кварплата - более 4 -х тысяч рублей
Объясните мне, как прожить на доход в 230 рублей в день
Прошу Вас, не сравнивайте мой доход с доходом украинцев.
А вы как думали? ))
"Мы сотрудничаем только с теми банками, которые выполнили свои обязательства перед вкладчиками... Учитывая сложившуюся ситуацию в кредитную задолженность НЕ включены начисленные украинскими банками пени и штрафы за просрочку исполнения обязательств"
http://fccenter.ru/
"Вопрос: Кредиты каких банков приобрел АО "Фондовый Конверс-Центр"?
Ответ: АО "Фондовый Конверс-Центр" приобрел права (требования) по кредитам ПАО "Дочерний Банка Сбербанка России" (АО "Сбербанк России") и кредитам ПАО "Альфа-банк"
http://fccenter.ru/content/chasto-zadavaemye-voprosy
у украинских факторинговых компаний
--------------------------------------------------------
право требования возврата кредитов жителей Крыма.
Возможно и у российских. Имеют на то законное право.
"А вы как были у этих кукловодов терпилами, такими и остались. Миссия как раз выполнена..."
http://newsland.com/news/detail/id/1463173/
усацца можно. когда вам уже методичку перепишут? ))))
п.с. ты по теме Кадырова будь поаккуратней, среди чеченцев тоже хакеры есть, никакой прокси не поможет. хреновую тему для троллинга выбрали, для здоровья очень вредная. )
Температуру в квартирах Яйценюк предлагает узаконить по 13-15 градусов.
А уж по сионо-бандеровской демократии как крымчане тоскуют !
Как метко сказал глава МИД РФ Лавров : "Дебилы, б...дь"
Да, спорить не буду, дебилизация состоялась... на Украине!
Иначе, они бы НИКОГДА не поверили в то, что Россия с ними воюет!!!
Так что, это вы терпилы (учи русский язык!) потому как, развели вас, как кроликов! Кролик и развел!
Страна в руинах, и долгах, которые растут каждый день!
А вы, продолжайте набирать долгов, что бы отдать предыдущие!
Это, даже не МММ, это- покруче будет!
Это, примерно тоже самое, что какой нибудь, заштатный суд США вынесет решение: а что должна сделать Россия по их мнению...
Решение суда России по данному вопросу уже имеется! И по нему, Ходорковский отбывал наказание.
Нефиг было деньги в оффшоры выводить, не уплатив налоги!
Так что... в баню! ))))))))))))
++++++++++++
Фразу: "Нужно еще немного потерпеть" скоро занесут в Конституцию РФ...
Комментарий удален модератором
Чудны дела на Раше происходят!
А другие бездельники и тунеядцы к ним отдыхнять приезжают.
А эти бездельники этим бездельникам жильё сдают втридорога.
Вот и вся ихняя "специфика".
Опять хотят всех наеть.
Вжопу этот Крым!
1.В Крыму судят селянина, вывесившего флаг Украины и отказавшегося брать аусвайс оккупанта. Гэбня избила патриота, а теперь шьёт дело за оскорбление “представителей власти”, т.к. предыдущие лживые обвинения в воровстве сфабриковать было сложней http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/01/22/7096301/ . (Один из крымчан написал: “Ничего нового. У нас всё тоже днище. Стало известно о репрессиях против простого фермера. На его месте может оказаться каждый из нас”).
2.Пишет журналист Заир Акадыров: “Сегодня ко мне домой пришли сотрудники полиции. Меня в это время не оказалось на месте. Они сообщили родным, что меня вызывают в прокуратуру. По какой причине — не уточнили. Полицейские оставили “повестку” и удалились. В документе указано, что меня вызывает прокурор Железнодорожного района Л. Кардаш (!) 21 января в 11:30 (на вчера). В ней также отмечается, что уклонение от явки по вызову прокурора влечет за собой административную ответственность” http://ru.krymr.com/content/news/27503812.html (подробней и фото документа)
https://cr...
Вы б.. усохли отсель. В Грозный езжайте, что ли.. Иль в ДНР..
Хотите в ДНР? Посражаться за новый русский мир? А? Давайте!! Вас так там не хватает...
Это- русскоязычный портал! А если не нравится, идите на портал той страны, где вы живете!
А то, что вы живете не в России, это- 99,9%.
И не фиг тут, лапшу по ушам развешивать с полной уверенностью в том, что Запад ВСЕГДА ПРАВ!
Комментарий удален модератором
http://cs613525.vk.me/v613525965/d091/TTqYpsMm7j8.jpg
Что безусловно не оправдывает всю подлость принятого путинскими ворами-едерастами и ублюдками из ЛДПР со Справороссами, закона о репрессиях против крымчан.
Путинская мразь почему-то забыла увязать возврат кредитов с возвратом вкладов.
---
какие крымчане
голосовали халявщики
все НОРМАЛЬНЫЕ люди догадывались - ЧТО их ожидает(((((
Только за последствия твоей встречи с населением он не отвечает...
Будут бить, возможно ногами.
https://www.youtube.com/watch?v=I1gaZh-9Hec
Новость на Newsland: Пустынный вокзал Севастополя
Несколько лет назад большинство отдыхающих приезжали в Крым по железной дороге. Вокзалы были похожи на муравейники, поезда приезжали и уезжали десятками. Тысячи пассажиров толпились с чемоданами, сумками и рюкзаками. Сейчас об этом напоминает только архитектура и число железнодорожных путей. Сами вокзалы стоят пустыми.
http://newsland.com/news/detail/id/1672903/
А пока, солдаты АТО гниют в земле Донбасса!
1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -наказываются штрафом в размере от 100000 до 300000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), - наказываются обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Компания выкупила кредитный портфель порядка 27 тысяч заемщиков украинских «дочек» Сбербанка России и Альфа-банка на общую сумму около 2 миллиардов рублей.
РИА Новости http://ria.ru/society/20151223/1347253377.html#ixzz3yBleI6zs
Я писал уже - ОН сдаст Новороссию. Сдаст Крым ( для того и эту подлость затеяли чтоб обозлить крымчан ). Сдаст и РФ Ходорковскому или снова - медведеву. А тот уже - ходорковскому.
Лично я - ни одного дня не верил ЕМУ. Даже во время Крымской эйфории , я написал - ОН сдаст Крым и Новороссию. Ну и...
Русский мир ОН уже слил. Теперь возня вокруг Крыма. Какие - то опросы.
Остаётся только в бессилии материться на кухне.
Но свидомым от этого не легче....Нас - то ещё как - то будут кормить... А их уже - нет. Кормиться будут ими. Это - плата за их предательство.
Крым ?? Скажу так...Решили вернуться в Россию - будьте готовы. " Всегда готовы " . У вас сейчас ужин...макароны..." Ой! Не то... У вас - тепло и одежда зимняя не нужна. А вот как жить нам..сибирякам? А грабят нас не меньше . А то и поболее. Вы ещё кредиты брать можете...
" А я еще могу кредиты бра...
И долю такую вы выбрали сами.
Комментарий удален модератором
Хоть раз что-то полезное примут депутаты в этом органе.
«В Крыму в бывшем турецком лицее в поселке Танковом сожгли все книги на турецком языке, а учителей турецкого уволили», — написал он. «Сожгли библиотеку турецкого кабинета-лаборатории. Преподавателей заставили написать заявление по собственному желанию», — уточнил он.
До оккупации это была Крымская гимназия-интернат для одарённых детей министерства образования и науки АРК. Поселок Танковое находится в Бахчисарайском районе.
http://sokrytoe.org/29059-krym-russkie-sozhgli-tureckie-knigi-v-licee-i-vygnali-prepodavateley.html
Новость на Newsland: Абдурешит Джеппаров: в Крыму происходят гнусные вещи
Абдурешит Джеппаров – ветеран крымскотатарского национального движения, координатор Крымской контактной группы по правам человека, юрист, один из тех, кто лично пострадал от похищений крымских татар в Крыму. В сентябре 2014 года в массиве Сары-Су города Белогорска, по информации свидетелей, люди в камуфляже похитили сына и племянника правозащитника. После этого инцидента и создали Крымскую контактную группу по правам человека.
http://newsland.com/news/detail/id/1674764/
так нормально?
Хахлы заплатят крымчанам 23 млрд.долларов, по миллиарду за год оккупации (с 1991 по 2014).
А не заплатят,отберем всю Окраину,а хахлов выгоним в Польшу.
Неотвратимо!! Тем более - морЯ крови наших лучших людей - РУССКИХ солдат и офицеров в 17, 18-м, 19-м и в 20-м веке были пролиты за оборону и освобождение Крыма. Мы своего - никому не отдадим. У нас отличная Армия, отличная военная промышленность, отличная рождаемость, отличный умный, дальновидный и истинно народный избранный нами Лидер Русского Мира - Владимир Путин. И он имеет среди нас, русских - высочайший рейтинг. И мы за ценой,если надо - не постоим. Османы и некоторые неадекватные крымски...
2 с тем же враньём.
3 правда в том, что долгов никто не отменял, просто в силу не возможности оплаты счетов проценты по ним были заморожены дол восстановления банками возможность им платить....
4 и тут уж банки выбирали или ура патриотизм и блокада или иди и работай получая свои деньги..
Всё просто.
Комментарий удален модератором
а потом может что то и отвалится вам.
Статья заказуха.
Комментарий удален модератором