Палестинский журналист находится в тяжелом состоянии из

Правозащитников из организации «Врачи за права человека» привлек внимание палестинский журналист, состояние здоровья которого с каждым днем ухудшается. Они сообщили, что заключенный израильской тюрьмы Мухаммед аль-Кик может в любой момент умереть.

В настоящее время он находится в критическом состоянии в одной из местных больниц. Журналист не ел практически 50 дней. Он объявил голодовку за то, что его посадили в тюрьму без судебного разбирательства. Уже несколько месяцев он находится под стражей.

Ранее власти Израиля обвинили аль-Кика в подстрекательстве к насилию и в пособничестве терроризму. Родственники журналиста сообщили, что в тюрьме его пытали, заковали в кандалы и били. При этом угрожали, что он останется в тюрьме ещё на семь лет.

Родственники утверждают, что все обвинения ложные, поскольку аль-Кик рассказывал людям правду, освещая события на Западном берегу реки Иордан. Адвокат журналиста предполагает, что аль-Кик будет подвергнут принудительному кормлению, которое осуждает ООН, называя это одним из видов пыток.