Григория Грабового освободили из колонии
Осужденный за мошенничество Григорий Грабовой освобожден условно-досрочно. Как заявил агентству "Интерфакс" представитель пресс-службы ГУФСИН Станислав Волегов, "целитель" был выпущен из колонии в Пермском крае в 12 часов местного времени (10 часов утра по Москве).
Накануне, 20 мая, Пермский краевой суд отклонил протест прокуратуры на условно-досрочное освобождение (УДО) Грабового. Мошенник получил право на УДО, так как отсидел половину назначенного ему срока наказания. В прокуратуре утверждали, что за время, проведенное в местах лишения свободы, Грабовой не получал поощрений, свидетельствующих о его исправлении, однако, суд не принял эти доводы во внимание.
Деятельность мошенника и созданного им фонда "Учение Григория Грабового" попала в поле зрения правоохранительных органов, когда в 2005 году его последователи предложили воскресить детей, погибших во время теракта в Беслане. В апреле 2006 года Грабовой был арестован, а в 2008 году приговорен к восьми годам колонии. Суд посчитал оказание им услуг по воскрешению и лечению неизлечимых болезней мошенничеством.
В начале мая 2010 года Грабовой через своего адвоката предложил свои услуги по спасению шахтеров на шахте "Распадская". В то же время сам Грабовой пока не комментировал, чем он собирается заниматься после освобождения.
Комментарии
внатуре
И те и другие за это берут деньги. И те и другие на моей памяти никого не воскресили. А верить слухам и книгам с разной степенью якобы святости, брехне из чёрного ящика, нет никакого желания. И жалеть никого не хочется. Почти всем пострадавшим делалась прививка от невежества в виде образования и обучения в школе. Аттестаты выдавались, дипломы тож ! Воистину глупость бессмертна.
Комментарий удален модератором
Идея повышения рождаемости в России от "Материнского капитала" показала себя туфтой, поскольку тот оказался импотентом. Тогда власть решила продлить счастливую жизнь гражданам России, чтобы те наконец-то дожили до пенсионного возраста. Соответственно, пенсионную планку можно будет тут-же поднять лет на десять, заботливо облагодетельствовав россиян счастьем труда. Однако вышла загвоздка с медициной, которая категорически не согласна с подобной позицией чиновников и депутатов и выставила контрпредложение снизить уровень жизни россиян лет на двадцать, чтобы те никогда не смогли испытать тяготы старости. Вот тут-то и родилась третья идея - использовать Грабового для оживления уже умерших россиян, кардинально улучшив демографическую ситуацию в стране.
А что, может, получится?
"На дурочку" мужик работает и по заслугам схлопотал. Жаль, что таких паразитов досрочно освобождают, а бедолага, слишком крепко ударивший подлеца и насильника, отбывает свой срок полностью.
Пошёл этот Грабовой Лох-Несси и снежного человека искать. Рюкзак ему на плечи.