
- Я тебе задам вопрос, а ты постарайся не суетиться. Простой вопрос - простой ответ. Готов?
- Как-будто да.
- Тогда ответь, что по-твоему - цивилизационный крах? Вот пишут в газете...
- Ну вы, батенька, и замахнулись на башни кремля! Ладно-ладно... Что это такое, мы себе, честно говоря, мало представляем. В том смысле, что никто из нас, наших близких, включая родителей, такого счастья не испытал. Мы читаем о социальных катаклизмах в литературе, или истории, фильмы там, стихи из буреподобной молодости кокаинистов. Как беллетристику читаем. Ученые что-то пишут, обсуждают, премии зарабатывают. Это отвлеченная теория. А если на практике пережить семнадцатый? А?
- Ты считаешь Октябрьскую таким изломом?
- Да, конечно. Семнадцатый - двадцать второй. Это пик. Потом еще волны. Но сейчас может быть острее.
- Почему?
- Потому что сие произойдет с нами, а не с персонажами романа Толстого. А мы не готовы. Совершенно притом. И никто не готов. Соседи, кстати, тоже.
- Хорошо. А что произойдет?
- Я же говорю - никто не знает. Могу только в форме выкладки беспристрастной.
- Валяй!
- Сперва затягивание поясов. Но это цветочки. Затем деньги закончатся. Вдруг и бесповоротно. Тут же все чувствуют удавку. Значит надо спешить воровать, пока есть. Это в течении полгода, до нового года точно.
- А затем?
- Затем кордоны между областями и краями. Чтобы продукты не растащили. Центр соответственно стремительно потеряет влияние. Образование местными криминалитетами княжеств. Гражданская рубка всех со всеми. Пассионарный взрыв, в общем. В новых информационных условиях. Про атомную энергетику не будем. Надеюсь, Бог этот вопрос держит под своим контролем.
- Что? Так все печально?
- Увы!...
- Эй! Сержант! Уводи, на хрен, мудака этого! Тоже мне... обещали цирк, а тут одно оракульство полоумного профессора. Квартиру жена ему за кредит спустила, теперь, вон, ходит, проповедует хрень всякую! Гумилев-Гумилев! Он что? Тебе родственник?
- Нет, гражданин начальник! Он просто этот цивилизационный излом своими глазами наблюдал. Только не завершился еще тогда крах всего. Это уже нам предстоит доделать. И тогда, возможно, вы будете на моем месте, а я на вашем.
- Да иди ты! Напугал! Щас уссусь! Никогда еще мы так плотно не стояли на своем! Средоточие порядка и нравственности. Раша форевер! Гы-гы-гы... В клетку, ирод! Б..дь, кругом одни либерасты!..
Комментарии
С небольшими отличиями.
А ведь Андрей прав.
Помню как его хотели замазать после его первого успеха.
А где те,кто его мазал?))
Проблема в том, что поезд идёт к обрыву. :(
На территории РФ могут запретить любые операции с валютой на фоне усложнившихся правил обмена денег. Соответствующее предложение в Госдуму внес член ЛДПР Иван Сухарев.
http://izvestia.ru/news/600562
Лишь дайте только волю мужики
В Высоцкий
Я слышал хохлы с удовольствием ходят на работу...
из укрятника, впавшего в причудливую комбинацию махновщины и смутного времени предрекать крах России!
вот! я даже серьезно с вами заговорил! это конгениально!
да, кст., майдан-то раньше начался)))
А вот скажи, а с какого вдруг перепугу экономический кризис? Откуда снижение потребления? Ну и, конечно же, кризисы никуда не приводят. Как же)
касаемо кризисов - так их в истории просто завались, даже в новейшей.
и ничо, живут.
разберитесь в причинно-следственных связях.
Кстати, РФ-то свои проблемы пытается решать за счет сателлитов все годы после развала СССР(((
это датируя их экономики льготным таможенным обложением? ух ты!
62 - Болгария
63 - Румыния!!!
это официальный рейтинг уровня жизни.
А хотите, я вам скажу, што америкосам плевать на весь мир? На уркаину, на гейропу, на азию-афреку-австралию...на всех, кроме себя, любимой. И весь мир - ето лишь инструмент по вытаскиванию СШП из глубочайшей джоппы.
при СССР - доходы от трубы делили а 320 миллионов плюс СЭВ
а теперь - 140 миллионов - плюс соседние безголовые соседи от СССР .......
так - или не так Андрюша Аглицкий ........
доля нефтегазовых доходов в бюджете РФ - 21%
Что скажете?
Россия в руинах была и вообще не вякала.
Комментарий удален модератором
Тебе написали ведь об уровне доходов.
Причём цифра 21% это с учётом внутреннего потребления.
А вот доходы от экспорта нефти и газа меньше 10% в доходной части бюджета.
Но ты не поймёшь... куда тебе тебе с твоей примитивной соображаловкой
а у укряшки всепопиздилиабрашки
кст., если до мая 2016 будет не выше 75, обещаешь повеситься?
уже два года как грозят апокалипсисом, а все никак не настанет.
оно, конечно, влажно-незалежные мечты греют холодными ночами, как-то так: "все прогрессивное человечество в едином порыве сплотилось, чтоб обуздать (нужное вставить) военщину"
спесь слезла! куда делась былая куртуазность и причудливые модернистские обороты? не взломали ли аккаунт у уточненного эстета?
так значит, целый полк анаконд взялся душить одного медведя, чтобы тот не мешал пищать засраному цыпленку? только медведь и не из таких передряг выходил, а цыпленок только пищит и срет, и никогда не вырастет.
ну, зачем литератору об этом знать, правда?
"Не стойте и не ПРЫГАЙТЕ,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз." )))
кляты москали - придумали гравитацию.
уровень дотаций из центра посмотри хоть, не позорься.
и вот это вот "усадить" - шо, таки оба майдана ФСБ замутило? я так и знал!
так что и Петлюра, и Скоропадский окажутся там, где и положено.
Это - факт. А то дотировал он... Ты хоть дрова бабушке купил, "спонсор"?
от победы - к победе ............сооб прихватили - меня выдавили ...............как у путина ...
мои вам поздравления ..........совместные ........с Сашей Яковенко .........
разработка месторождений велась из союзного бюджета, и весь добытый газ возвращался республике в виде дотаций. тогда одно государство было, если чо.
а потом началось - "никогда мы не будем братьями" - ну и ладно, не будем, торгуем по рыночной цене.
бабушке своей дрова сам покупай - ты теперь незалежна крайна!
И что моей бабушке делать с дровами? Твоей по почте отправить, чтобы та не вымерзла нафиг? А самого жаба душит?
единственными не датируемыми республиками в разные годы были только Туркмения и Азербайджан.
все остальные получали из бюджета больше, чем вносили. откуда бралось? РСФСР наполняла бюджет.
титан говоришь? кто его добычу организовал-то? што там зарыто - мало кому интересно, ценность представляет вырытое. а вырыто было только благодаря СССР.
бабушка твоя пусть дровами даст тебе по лбу, чтоб статистические данные научился понимать.
"пожили вместе - хватит" теперь хлебайте незалежность.
там кроме самого первого - все остальные - это толпа прихватизаторов сооба - в наглую .....
Сиди тихо в своей халупе и лучше наведи в ней порядок.
Вот тебе не стыдно выходить в прямой эфир у хершаника с фоном твоей конуры?
посмотри на себя в зеркало ................полит..............содержанка ............
===
И главная болевая точка - Украина. Ей больше всех и достается.
Одни мои туфли стоят дороже всего твоего скарба что ты показал всем на ютубе))
Неплохо привести ссылку на её первоисточник.
немало украинцев работает в РФ. И ценят они именно возможность заработать более стабильную валюту, чем их местная. Это - со слов тех, с кем разговаривал (на месторождении в РФ).
Это - пойдёт в зачёт тому, кто получил такую оценку.
Из РФ даже таджики бегут. Смысла нет за российские фантики работать...
- Вы вообще - из РФ?
У нас подобного незаметно. Скорее даже наоборот.
Хотя назвать это плюсом язык не поворачивается.
Это - то, что напрямую с добываемыми ресурсами страны не свзано.
Впрочем, Москва ведь не Россия, да?
Есть и нефтяная столица - Тюмень.
я за всю свою жизнь - от школьных годов и до сегодняшней поры - НИКОГДА ....
НЕ торговал - своей совестью - своими принципами и своей общественной репутацией....
ЭТО ВСЁ для меня гораздо дороже - всего вашего бабла - статуса и вашего
движимого и не движимого скарба ..............я ПОНЯТНО - изложил ......али опять НЕТ .....
"Б..дь, кругом одни либерасты!..."
Вот именно!...
Клоуны.
Комментарий удален модератором
ПОМНИШЬ ?
На памятьhttps://maxpark.com/community/5134/content/4921759
Забил в закладки.
Скоро будет опрос натему вернуть назад как было.
Тема в ленте, ЧС работает.
Так вот балда, призови всех своих баранов проголосовать за возврат к старому формату, и не будет больше такого количества пустых полей.
А то превратили в ленту в испражнения для десятка тупых троллей, где они скачут и гадят.
Кстати, всегда выходит по моему.
И как бы ты не пыхтел и не дул ноздри, изгой ты и твои дружки.
Терела и дальше тертеь под ноль буду.
Попробуй меня лишить этого удовольствия...))
Руки коротки да и умом не вышел))
Интеллектуал блин... с незаконченным средним...
фу...
А так получилось что укроп опять мордой в грязь.
Ну как всегда.
Повесели народ)))
Настроение создашь всем - предновогоднее)))
Или блесни эрудицией, ну хоть раз за всё время.
Или слабо?
Устроили скачки в темах.
Народ уходит, видеть все гнусные посты десятка дебилов которые загадили все темы в ленте просто противно.
Если гадина в ЧС сообщества, писать нельзя!
Закон!
Везде!
А сволота на МП выклянчила для себя привилегии.
Наоборот даже.
Вроде не я скулю что посты удалены а наоборот.
Моя точка зрения проста - вернуть старые настройки.
Мы уже два года после майдана живем. Плюс война с вами, а это колоссальные расходы во время, когда и так организм болен. А гривна тем временем растет по сравнению с рублем. И газа нет своего и нефти. А продукты в магазинах все свои. Притом отменного качества. Только что колбасу теща принесла из "Роддыних ковбасок", так почти всю съели. Оторваться нельзя. При средних доходах я под Новый год обновил кухню, купил новый комп и диван суперовый. кстати, тоже украинский. Могу фото выслать. Это все без месячных оттяжек. Сразу выплатил за все. Наша сметана, сыр, масло, молоко лучше чем в Европе по вкусу. Я там жил, знаю.У нас есть перспектива, начались реформы. будет трудно, конечно. Но мы выживем. А вы нет. у вас нет на то ни воли, ни смелости, ни чести, ни уважения к себе, Это просто констатация, не более. Рабы умирают первыми.
Комментарий удален модератором
Не ты первый, не ты последний...
Ну а всяких туповатых моковых как всегда буду макать мордой в грязь))
Устраивает?
Вижу что тебе не нравится такая перспектива, типа давить кнопки весь вечер, а я возьму и одним движением все твои труды в утиль.... даже на отчёт ничего не останется...
Обидно, да?
Но сам ведь просишь.
Или тебя коза родила?
Или я ошиблась и ты от баранихи?
Конечно имеешь право тупить столько, сколько в твой анус помещается, я не против))
Шуты тоже должны быть на сайте))
Знаешь почему тебе победу в конкурсе дали?
Потому что я так решила))
Так и сказала друзьям - шут с укры обязательно должен быть среди призёров! Потом этот шут начнёт прыгать и скакать а мы будем смеяться над его шутовством))
Вот видишь, я не ошиблась... ну как всегда))
Комментарий удален модератором
С размаху так!Ещё раз!
С разбегу!
Рыгани на монитор))
Ну ты и чудо))
Развеселил меня на ночь))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Все гораздо хуже, чем Вы описали. Да, война. Только не страна воюет, а власть. И не столько с теми, кто помогает противникам этой власти, а с частью своего народа (с теми, кого эта власть не устраивает). По всем опросам (включая американские) уровень доверия к президенту, парламенту, правительству проявляет лишь несколько процентов (от 3% до 7%). Доходы людей (в среднем) уменьшился в 3 раза (лично у меня даже больше). То, что гривна растет – это неправда (еще 2 года назад за гривну давали более 4 рублей, сейчас – менее 3 руб.) Введен налог на пенсию (такого нигде в мире нет!). В Россию сбежало более 2 млн. человек – и не только на заработки, но и от призыва в армию. Еще несколько лет назад, моя племянница вела на ТВ передачу «Нас 52 миллиона! - теперь нас около 40 (или чуть меньше).
И что будет дальше? Экономисты утверждают, что в экономике безвыходных ситуаций не бывает - что-то будет. Сейчас по уровню доходов граждан, мы самая бедная страна Европы (и Молдавия, и Белоруссия – заметно богаче нас) – мы где-то, на уровне Габона (это по оценке представителей нашей власти).
И у всего этого (то, что происходит) есть простое и почти математически строгое объяснение…. Но это уже другая тема.
Копируй и тащись))
Смешной такой))
Сколько платят?
Ехали бы домой, на хохляндию,и строили бы там что хотите.
Вот какого к нам прётесь?
не понимаю я вас... глупых хохлов.
... "лучше", "хуже" - вот это определяется легко.
Может быть Вам и лучше стало.... Бывает...
https://www.youtube.com/watch?v=j28J4EukY2k
что если запретить автору сообщения удалять его?
Можно добавить отметку, что автор - его удалил,
почему и цвет его текста - стал более блеклым.
А автор впредь будет думать чуть получше :),
когда знает, что no way to get back.
Не вижу.
Напоминает цензуру.
Да и думать начнут, что стоит излагать. Стимул стать более сознательным индивидом.
Глупо, написано болваном...
Не понимаю, как в сообе интеллектуалов, могут публиковаться деятели, которые на такой статус не могут тянуть по определению?
Комментарий удален модератором
неужели не видишь в своей теме кем тебя считают подавляющее большинство интеллектуалов?
Озвучить?
Комментарий удален модератором
Не понимаю одного, если чувствуешь что клоун, какого налюди ползёшь?
Комментарий удален модератором
Именно такие разговоры и ведем:
https://www.youtube.com/watch?v=p5ESfFgxvKo
получился годный срач на фоне псевдоэстетской графомании!
Что первый, что второй...
Вот в этом один из главных уроков - что по результатам митингов, на которые заманили борцов с коррупцией и "диктатурой", к власти приходят фашисты и бандиты.
А был бы у нас климат, как на Украине - и без нефти прожили бы неплохо.
Вы вроди как профессор, а вещи глупые пишете. Коррупцию майдан одним махом победить не может. Никогда и нигде. А вот импульс дать - это да. Такой имульс был дан. Теперь начался процесс изживания. Это длинный и тяжелый процесс. Но начинать с чего-то надо.
А фашисты и бандиты у нас у власти. Разгул за который будет стыдно нации ещё долго. Следующим поколениям придётся каяться перед миром. Как нынешним поколениям немцев за дела их дедов.
А изживание коррупции на Украине идёт очень уж по странной загогулине. Пчёлы против мёда? Чего стоит знаменитый спор двух горячих кавказских патриотов Украины :)
Как было на самом деле я хорошо знаю.
Дела вашего кумира преступны начиная с 2001 года. И каждый день умножает эти преступления. Я был им очарован в первые два года его правления. Но, уже в 2003 для меня стало очевидно куда он ведёт нас. Мне только трудно было понять как можно это приветствовать.
В общем, чтобы оправдать всё это нужно столько лжи, сколько здоровая психика не сможет переварить. Ваши сторонники - люди с двойной моралью. Они так же станут пинать вашего кумира как только "Акела промахнётся". А это неизбежно в ближайшие пару лет. Только чудо - подорожание нефти может его спасти от его же электората.
Ибо какой мерой меряешь другим, той и тебе отмеряется.
И чем всё закончилось?
Явлинские, жириновские, зюгановы и т.п. нужны были для калейдоскопа мнений.
Плюрализм - издевательски-наплевательское отношение к людям.
Плюрализм создаёт ниши для социальных паразитов.
Плюрализм победил разум.
Отсутствие идеологии - самая разрушительная идеология, поэтому закреплена конституцией от социальных паразитов.
Если есть "изм", то для чьей пользы?
Когда кругом броуновское движение, библецы-подлецы идут намеченным курсом.
Прямая - кратчайшее расстояние между двумя точками.
Яндекс - " Тайны управления человечеством ПФУ предиктор-корректор ".
Каждый суслик - агроном! /К. П. Петров/
Надеюсь, не только отрицательных, как с 1991 года, но и положительных...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
когда бы не было так грустно....
Действительно не смешно.
Для кого написано это моргинальное эссе?