Разворот мышления от минуса к плюсу

На модерации Отложенный

   Все ценят информацию, которая позволяет избежать беды. А если вам сообщают о страшнейшей беде, затаившейся на вашем пути, и заодно о том, как её избежать, это – ценнейшая для вас информация. Главное для вас, в данном случае – поверить тем сообщениям, и если не поверите, вините потом только себя.

   Наглядный пример – евангельские наставления Христа, стратегическая информация высшего порядка, уводящая людей от сотворения самим себе злой беды в вечности. Усвоенный текст Евангелий меняет всю стратегию жизни людей на полную противоположность – с рабской подчинённости греху на твёрдую и непреклонную борьбу с грехом. Но как усвоить, если не верится?

   Может, вам даже нравится жить в рабстве у греха, но если к вам на ум западёт предупреждение из Евангелий, что грешные утехи приводят к адским мукам, вам уже будет не до утех, и само собой начнёт думаться: Неужели про ад – правда?

   Читать и вдумываться в наставления Христа заставляют подтверждённые чудесами Его заверения, что Он пришёл от Небесного Отца, значит, учит самым важным вещам. И возникает мысль, которую уже не прогонишь, что не верить присланному свыше Учителю  будет не просто глупо, а предельно глупо. Поэтому от чтения Евангелий человек склоняется к решению учиться жить по-новому, учиться победам над грешными побуждениями, которым он привык подчиняться. И всё его мышление разворачивается от минуса к плюсу.

   Естественно, Небесный Отец замечает пробуждение в человеке веры в Слово, переданное Им через Христа. Эта вера включает в себя веру в любовь и безошибочную премудрость Отца, а также веру в Его могущество, хранящее Слово без смысловых искажений две тысячи лет, и если Отец видит её пробуждение в человеке, Он теперь будет её укреплять. Ведь Ему, как и любому отцу, хочется, чтобы Его дети верили в Него сильнее и не сомневались ни в одном Его слове.

   А когда человек поймёт, что вера – это бесценное богатство, потому что верующему содействуют высшие силы, он уже и сам ежедневно просит Отца об укреплении своей веры в молитвах. Далее он должен понять, что наравне с верой бесценна любовь, и тогда он будет просить у Отца ещё и своего наполнения любовью.

Всё это у разных людей происходит по-разному, потому что тут начинается личное общение человека с Небесным Отцом, и оно не может быть одинаковым ни у кого.

 

   При общении с Небесным Отцом, который для нас является ещё и высшим Учителем, человек становится Его учеником, и он не может не делать записи о своём обучении. К примеру, такие записи:

   Отец наполнял меня верой и любовью, исполняя изо дня в день мои немудрящие просьбы, и при этом разрушая моё неверие, а потом и остатки недоверия. Видя раз за разом, как исполняются твои молитвенные просьбы, ты само собой всё больше любишь Отца, веришь в Него и надеешься на Него, тогда как раньше о Нём даже не догадывался. Но дальше бедовое время, вынуждавшее обращаться за поддержкой каждый день и не по одному разу, прошло, и в ответ на очередную просьбу пришла мысль прекращать все просьбы, поскольку Небесный Отец и без всяких просьб заботится о своих детях лучше лучшего. Пришлось подчиниться и смотреть, хорошо ли обо мне позаботится Отец, а если жизнь после этого стала налаживаться как бы сама собой, осталось только каждый день благодарить Его и обращаться к Нему, в основном, с волнующими вопросами. На выходе из трудных времён захотелось отблагодарить Его за то, что не даёт пропасть, и не трудно было выяснить у Него, что послужить Отцу можно через содействие Сыну, а для этого надо заинтересовать людей Евангелиями. И стали появляться эти записи, из которых можно понять, что любой человек может налаживать свою личную связь с Небесным Отцом и высшим Учителем человечества, начиная с изучения евангельских наставлений Христа. Понимание вещей и событий, складывающееся от постоянного обращения к высшему Учителю с вопросами, давно подарило мне  уверенность в том, что грядёт время, когда учиться по Слову Божьему будет вся Россия. Грядёт нелёгкое время, когда без Спасителя будет трудно выжить. По всем признакам это время уже на подходе, поэтому каждому человеку лучше, не теряя драгоценного времени, начинать налаживать свою личную связь с высшим Учителем и Спасителем.

 

   Думайте, уважаемые товарищи, – здесь подана информация, которую вы можете проверить.