Тысячи "зеленых" устроили протест в центре Парижа

Десятки тысяч человек вышли на пикет в центре Парижа, где проходит международный климатический саммит. Митингующие, собравшиеся у Эйфелевой башни, требуют от мировых лидеров решительных действий по проблеме глобального потепления. Ежегодно оно становится причиной сильной засухи и наводнений во многих странах, что наносит крупный экономический ущерб.

Выступавший ранее на саммите Владимир Путин назвал глобальное потепление одним из самых серьезных вызовов, с которыми столкнулось человечество. Поэтому Россия активно внедряет так называемые «зеленые» технологии.

В эти минуты идет обсуждение итогового соглашения. После 2020 оно года сменит Киотский протокол, принятый в 1997-ом году и устанавливающий жесткий квоты для всех стран по выбросу парниковых газов. На охрану окружающей среды по новому соглашению страны выделят 100 миллиардов долларов.

Демонстранты, вышедшие 12 декабря в центр Парижа, намерены привлечь внимание участников саммита к угрозе, которую представляет глобальное потепление для населения наиболее уязвимых регионов, и призвать к прекращению использования человеком нефти, газа и угля.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512121831-oqi2.htm

9
2028
0