Бесплатный Wi-Fi появится в 2016 на кладбищах Москвы

В первой половине 2016 года на трех кладбищах Москвы появится бесплатный Wi-Fi. Речь идет о кладбищах, посещение которых носит культурно-просветительский характер. При помощи выхода в Сеть посетители некрополей смогут узнать о человеке, похороненном на кладбище, памятнике на его могиле или же просто загрузить карту кладбища. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства столицы со ссылкой на руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова.

Бесплатный  Wi-Fi появится на Ваганьковском, Новодевичьем и Троекуровском кладбищах столицы на открытых площадках, где организованы места отдыха. Так, на Троекуровском кладбище беспроводная сеть заработает в зоне эмоциональной разгрузки - у входа и на центральной аллее. 

Глава ГБУ «Ритуал» уверен, что бесплатный Интернет сделает посещение кладбищ более удобным и познавательным.

Так, если посетитель заинтересуется личностью похороненного или памятником на его могиле, то сможет получить эту информацию в режиме онлайн. 

«Кроме того, Интернет позволит загрузить карту кладбища», — добавил Екимов.

Известно, что в настоящий момент в ГБУ «Ритуал» готовят документацию для проведения тендера на выбор провайдера.

В Москве ежегодно хоронят 120 тыс. человек. Сейчас в столице насчитывается до 8 млн захоронений. На Новодевичьем и Ваганьковском кладбищах уже установлены терминалы, которые позволяют узнать GPS-координаты могил и прочую информацию об их расположении, а также посмотреть фотографии и даты захоронения. Предполагается, что уже в ближайшее время такие же системы появятся на всех кладбищах Москвы.

Источник: http://riafan.ru/488535-besplatnyj-wi-fi-poyavitsya-v-2016-godu-na-kladbishah-moskvy

20
631
0