Почему бы не помнить былое?..

 


Читаю время от времени о “народной дискуссии” в Москве, переименовывать ли станцию метро “Войковская” или оставить, как есть, пусть штатному большевистскому террористу будет вечная уважуха.
Скажу вам, что на фоне последних успехов терроризма в мире очень даже мировоззренческая дискуссия, прямо ломает москвичам мозги, как поступить, – предать гада забвению али по-прежнему поминать всуе…

Да что там москвичи… Даже правительство наконец, через 62 года после смерти Иосифа Людоеда, разродилось “К о н ц е п ц и е й государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий” (Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 г. № 1561-р), так что шлагбаум замалчивания кровавых злодеяний на бумаге вроде немного приоткрыт. http://president-sovet.ru/documents/read/393/#table-of-contents  
Правда, там ни слова о люстрации престарелых партфукционеров типа секретаря, кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС Владимира Долгих и посмертном развенчивании реальных грязных дел хотя бы первой сотни краснорубашечников-капээсэсовцев. Более того, тот же Долгих, 11 лет всё ещё “функционирует” в качестве живого экспоната сталинизма в роли члена Совета федерации России!..

А сколько их пересидело за последние четверть века на губернаторских и мэрских сверхтёплых местах, успешно передав наработанные связи и накопленные трудовые доходы детям и внукам!..
И внуки не теряются. Посмотрите, как витийствует на экранах тот же Вячеслав Никонов, внук избежавшего возмездия сталинского соратника и прислужника Вячеслава Молотова, автора преступного “Пакта Молотова-Риббентропа”, положившего начало Второй мировой войны!..
А чего ему стесняться? Он депутат Госдумы, председатель комитета ГД по образованию, член Высшего совета партии “Единая Россия”… Как-то так, можно уже и голос подавать в защиту идеалов деда… Между прочим, у деда есть много ещё чему поучиться – он, не моргнув глазом, отдал жену (между прочим, бабушку нынешнего Никонова!) на растерзание НКВД и после этого продолжил лизать сапоги Кобе!..
Какие гиганты нравственности воспитывают сегодняшнюю российскую молодёжь! С ними ли да не восстановить Совок!?..

И что примечательно, на 12 страницах казуистического текста “Концепции” нет НИ СЛОВА ни о сносе мавзолея и перезахоронении одиозного главного деструктора России, ни о полном открытии госархивов России для свободного доступа граждан любых стран и получения ими копий любых документов, начиная с 1917 года, ни о об очищении среды обитания россиян от табличек с именами красных мерзавцев, ни о сносе тысяч памятников тому же Ульянову, ни об увековечении памяти о жертвах ГУЛАГа устройством мемориалов в наиболее известных местах уничтожения россиян на Соловках, в Перми, Воркуте, Норильске, на Колыме… Правда, где их только не было, взгляните на карту…
Даже единственный нравственно необходимый памятник в Москве на Лубянской площади в Москве “Соловецкий камень” так и остаётся десятки лет не воплощённым в скульптуре закладным камнем..

У власти якобы нет денег, но, похоже, нет никакого желания.
И действительно, дело не в деньгах, если в то же время в Москве срочно сооружается грандиозный обелиск киевскому князю Владимиру, кровью крестившему Киевскую Русь, бандиту, лжецу, прелюбодею и мерзопакостнику…

    Архипелаг “ГУЛАГ”

Реальность сурова и взывает к эффективному действию.
Ни с того, ни с сего деятельность единственного в России музея истории политических репрессий под открытым небом - "Пермь-36" - оказалась под угрозой полного прекращения.
В бывшем лагере отключены водоснабжение и подача электроэнергии, музей перестал принимать экскурсантов, сотрудники не получают зарплаты.
Минюст пытается прилепить к бывшему лагерю ярлык “иностранного агента”, упорно штрафует директора музея на сотни тысяч рублей…
Ну что тут скажешь? Дикая бывшая красно-чекистская страна никак не очухается от большевистского гипноза.

А ведь можно было бы взять пример с той же бывшей нацистской Германии и вообще Восточной Европы. Там уже более полувека успешно работают мемориальные музеи на базе гитлеровских лагерей.
У нас же "Пермь-36" (ранее УТ 389/36) - единственный в России музей ГУЛАГа под открытым небом на месте бывшего лагеря для осужденных за антисоветскую пропаганду и деятельность.
Занимает общую площадь более 20 гектаров. Включает в себя участки строгого и особого режима, всего 24 строения общей площадью около 8,5 тысяч квадратных метров.
Рекомендован для включения в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Однако он не имея пока государственной поддержки, третируется и шельмуется.
Но с выходом “Концепции” и включением “Перми-36” в федеральную целевую программу увековечения памяти жертв политических репрессий на 2014-2018 годы вроде ему может быть оказана поддержка в 400 млн рублей, за каковые, похоже, уже и началась чиновничья охота…

А ведь действительно, почему бы настоящим музейным комплексам кровавых дел большевиков-капээсэсовцев не появиться в лагерях уничтожения на Колыме, Воркуте, Норильске, Тайшете… подобно таковым в Майданеке, Аушвиц-Биркенау, Освенциме, Дахау, Бухенвальде, Равенсбрюке, Шпремберге, Эссене…
Да в них не будет отбоя от иностранных туристов с толстыми кошельками и Россия вполне могла бы заместить потерю доходов от проблем с нефтью и газом. Разве это не интересно, господа-товарищи-баре?..

595
2868
71