Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Сделать ее нормой жизни.
Жаль такое не прокрутят в прямом эфире - хотелось бы посмотреть в глаза Солнцеликому, который слепнет от пропаГандонского пиара окружающей его слащаво-гламуронй свиты, которая тупо шьет ему не только "голое платье" но и "дело для Гаагского Трибунала". За "платье" можно перед народом повиниться, только кто пойдет за него на эшафот - когда огласят приговор в Гааге???
У кого какие соображения? Поделитесь :-(
Комментарий удален модератором
Мао Цзе Дун был молодчина, перед смертью провел Культурную революцию, всю эту шваль на помойку выкинул. Поэтому они уже в 79 году начали реформы. А наши все только по карманам распихивают.
нынешние будут писать " мешок с торфом", да.
а ведь Ильич был не просто "палковником", как некоторые, он был боевым офицером, фронтовиком, воевал...первую свою звезду он точно не за красивые глазки получил...
на фоне всех остальных Генсеков он выделяется ярко.
мир праху, Ильич.
А он сидел, пердел в свое кресло и обдумывал, как лучше шашлычок замариновать к воскресной охоте в Завидово.
Тогда в тени этих трухлявых пней и возродилась эта гнилая масса разбухшая на воровстве, кумовстве, мздоимстве, которая поглотила и уничтожила страну.
Сами справились.
Бонду отвечают: Да сколько бы вы там не старались, большего бардака, чем они сами, вы никогда не устроите.
Преступность постепенно росла, полки магазинов пустели, идеология все больше выхолащивалась, и превращалась в пустую говорильню, которой никто не верил - ни тот кто говорил, ни тот, кто слушал, технология все больше отставала.
Несомненный прогресс был только в количестве медалей у генсека.
А вот тогдашняя статистика - тракторов выпускалось в 4 раза больше, чем в США.
А производительность труда в с/х в 4 раза ниже.
Один этот факт говорит о глубочайшем производственном кризисе. О тупике, выхода из которого не видели.
Разумеется, не надо было дергаться.
Мне кажется предпочтительным "китайский" путь.
Союз вели к развалу - не Горбачев и К°.
Это началось еще при Брежневе - секретари республик стали превращаться в удельных князей и в некоторых республиках "советской власти" уже как бы не было. Удельные князья только ждали, когда центральная власть ослабнет.
Это явление связано уже не с экономической, а с национальной политикой - с делением страны по нацпризнаку, с созданием республиканских министерств, МВД итд - т.е. готовых инструментов для сепаратизма...
Принято решение наградить Сергея Шойгу большим крестом в знак признания его вклада в развитие МЧС России и роли, которую он сыграл в деле оказания помощи. Эта награда служит признанием его вклада в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом.
А ви кто?
Запад - западенцы - паденцы - падаль.
Тут Михаил, видимо по запарке, отождествил в одном лице НАРОДЫ СССР и "экс-товариГчей", что возмечтали стать "НЕО-Господами", и вспомнив старую песню: "Мы рождены, чтоб Сказку сделать Былью!", стали усердно разрушать государственные скрепы государства сверху. Шатали, ломали, крушили, водку запрещали, табак не продавали, промтовары все вывезли по дешевке заграницу, полки оголили, народ озлобили! НО! Но на референдуме СССР НАРОД проголосовал своим большинством, ЗА СССР, а не за его развал.
Посему следует, в дальнейшем Михаилу не делать таких "ОБОБЩЕНИЙ".
НАРОДЫ СССР - не ПРЕСТУПНИКИ! ОНИ - ЖЕРТВЫ!
А имена и фамилии ПРЕСТУПНИКОВ НАРОДА и ИЗМЕННИКОВ РОДИНЕ нам всем давно известны. Их всех ждет Народный Трибунал !!!
И с этим дерьмом НАРОДЫ бывшего СССР мешать не стоит!
Что Вам не нравится в вопросе? Сохранение на тот момент Союза было реальностью. И Союза не Капиталистического, а Социалистического.
Результаты прошлого опроса:
Да 113 512 812 77,85 %
Нет 32 303 977 22,15 %
Сейчас такой опрос вряд ли возможен, но я бы сказал ДА!
Да – 113 512 812 – 77,85 %
Нет – 32 303 977 – 22,15 %
Для огромной страны этот переходный процесс составляет не 1-2-3- дня, а несколько лет.
Кому и как можно было заставить их отказаться от принятого ими решения?
К тому времени авторитет КПСС был сильно подорван (с помощью СМИ), а другой силы, которая могла бы повести страну по пути социализма не было и нет до сих пор.
PS: по ссылке не читала
===================
Более правильно было бы сформулировать иначе:
Не освобождение от учителя, а способность увидеть заблуждение учителя.
Не утрата готовых образцов, а способность найти свой путь решения проблем.
"свобода и связанные с нею опасности" можно и так оставить, понимая под этим взятие на себя рисков за самостоятельно принятые решения.
Для оздоровления России необходимо принять ФКЗ "О Федеральном Собрании", а с Миронова надо потребовать отчет об эффективности финансирования деятельности по разработке закона "О правовых нормативных актов". Финансирование было, ежегодные отчеты о работе над законопроектом были, а закона нет и поныне.
Видимо я по-старости не догоняю, а кого Вы, лично, полагаете "НАШИМ ОБЩЕСТВОМ"?
Лет 10-15 назад, одна особа, "либеральной национальности" в одном из ток-шоу для российского пипла, сама будучи из глубокой провинции, и волею судеб (на самом деле - "телефонного права" при СССР, продвинуть провинциалку в "столицы"- стала очень пропиаренной особой) тупо заяснила - =ЧТО??? Отдать ВЛАСТЬ ОХЛОСУ???= , за что отгребла массу негатива и её бльше НЕТ! Нигде НЕТ!
Вы тоже полагаете простой народ России - ОХЛОСОМ? Что бы было пронятней, =Вы полагаете простой народ России БЫДЛОМ=?
"НАШЕ ОБЩЕСТВО" - это КТО??? Кого в ГРАНИТ или гранитные казематы?
Я понимаю, что у тебя другие источники доходов, и тебе наоборот каждый (тебе) "минус" в денежном эквиваленте компенсируется. И я даже знаю как:-)
Не это суть важно - есть ли у Вас разрешение ответить на мои вопросы или попозжей ответить? Я же Вас нисколько не напрягаю... и уверен, что Вы как свободная личность... как бы в области социологических изысканий, сможете старому дуралею, ответить на такие простецкие вопросы. Сможете или нет? А???
Если запрещено - напишите мне в личку - гарантирую конфиденциальность и не разглашение - слово офицера. Жду!
И полыхающее злом недоразумение либералов в исчезающе малых количествах
Что потеряла Россия от распада СССР?
Ни один из предложенных вариантов ответа референдума не вёл к обязанности сохранить СССР в первоначальном виде.
Самостоятельность мышления ≠ самостоятельность поступков.
Самостоятельность мышления рождает понимание ПРАВильного – Истинного.
ПРАВота – соответствование истинному.
.
Истинность – определение от истины. Приближение к истине. Истины как таковой нет. Есть – познание правильного – постижение правоты.
.
Понимать можно многое, не понимая при этом ничего.
Толпа ≠ большинство.
Норма – то, что свойственно большинству.
Большинство не всегда бывает ПРАВо.
.
Толпа не может "родить" правильное мнение, но с успехом может транслировать то мнение, которое ей выгодно.
А без того, «взросление – это обретение» без обретения.
Взрослые – это постаревшие дети.
.
=
Самый лучший учитель - это твой враг...
А так, прочтите комментарии на вашу заметку. Так затошнит, не успеете до унитаза добежать.
А кто положить-то тебе должен то, что вы собираетесь взять? Это только маленьким детям мы должны обеспечить определенный уровень комфорта. У меня племянница, скоро 35 лет, не замужем, детей не хочет, готовить не умеет, работает эпизодически, сидит на шее у мамы, которая на пенсии работает. И ведь мама даже и не собирается стряхнуть "ребеночка" с шеи.
Я бы немного перефразировал и уточнил Вашу мысль!!!
Взросление-это обретение ответственности за свои мысли слова и поступки!!!
Запад предлагает не взросление, а слепое подчинение определённым догмам и воспитывает безнравственность и вседозволенность от безнаказанности!!!
С уважением, Алексей!
==================
Михаил неправильно выразился или плохо подумал.
Восприятие правил и институтов Запада в качестве непреложного образца, который мы должны скопировать - это не следствие поражения в «холодной войне», а следствие привыкшести народных масс к гиперопеке и неумению рассуждать и принимать самостоятельные решения и огромной-преогромной доверчивости к тому, что транслируется СМИ.
Такие ваши с недалёким,бесноватым и псих.больным ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
С пламенным приветом с Северного Кавказа.
Во-первых,ты плохо знаешь Ветхий Завет.А там чёрным по белому написано о том,что Иисус был евреем и Иуда его не предавал,что официально, во всеуслышание признал и зафиксировал Папа Римский.
Во-вторых,мне просто "...за Державу обидно...",которая с подонком-кэгэбистом ПуКиным с ускорением несётся к своему полному развалу и уничтожению.
И в-третьих,наконец,я совсем не предавал Россию и 45 лет отработал на бывшей Родине,полностью и с лихвой отдав ей все свои долги за моё "выращивание",образование и проживание в виде налогов и выплат из свое мизерной зарплаты.К тому же,я сейчас не получаю совершенно никакой пенсии со своей бывшей Родины,хотя я её,эту пенсию,сполна заработал там.Кстати,в цивилизованных и так ненавидимых вами странах Запада всем бывшим гражданам этих стран выплачивают пенсии в полном объёме,где бы они не жили и не находились.
Г.Поэль.
А насчет своей Иудиной пенсии, что 30 серебренников не дает разве госдеп за клевету на родину?
А те, кто заработал пенсию ее получают и в другой стране в том числе. Видно так работал