Заколдованный круг. Письмо президенту
Г-н президент, знаете такую штуку: бинарный газ? По отдельности просто отрава, а если соединить — взорвутся. Вот так соединились две новости.
Первая. Вице-премьер России Голодец заявила, что в будущем году все ветераны Великой Отечественной войны получат квартиры.
Вторая. Недавний министр России Скрынник пострадала от прокуратуры Швейцарии; там арестованы её счета то ли на 60 миллионов долларов, то ли на 150 (какая разница?).
Вопрос. Г-н президент, кто больше навредил образу России — заурядная воровка или Голодец, которая сообщила миру, что ещё не все ветераны Великой Отечественной войны получили жилье? Ей-богу, не можем сами ответить на этот вопрос.
Если кто не понял: Великая Отечественная закончилась в 1945 году, а дадут жильё в 2016-м. То есть ветеран должен был повоевать, а потом ещё 71 год прожить без квартиры.
И тысяча стариков сумела! Им около 90 и за 90. И это в нашей стране, где средняя продолжительность мужской жизни колебалась около 60, даже если человек жил благополучно , не валялся в окопах.
Вообще-то можно было бы ничего не строить. Просто отдавать нуждающимся ветеранам квартиры умерших ветеранов. Куда деваются их квартиры? Все ли достались детям, внукам? Или каким-то образом некоторые достались государству — то есть хитропопым чиновникам, которые умеют всё грамотно оформить.
Скрынник говорит, что таких денег (которые нашла швейцарская прокуратура) у неё нет. Верите?
Она живёт на Лазурном Берегу в своей вилле — неужели Франция выделила ей жильё как ветерану государственной службы в РФ? Она хорошо служила. Вы своим указом наградили её орденом За заслуги перед Отечеством II степени — с формулировкой за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу; в 2008-м она стала членом Высшего совета Единой России .
Вполне возможно, что денег у неё гораздо больше. Вряд ли нашли всё. Да и вилла на Лазурном Берегу стоит миллионы евро.
Может, когда-нибудь и у Голодец арестуют счета. Может, и она в этот момент будет жить на Лазурном Берегу…
Вообще жизнь наших чиновников тяжела. Там швейцарская прокуратура шарит по банковским счетам, тут свои высматривают...
Мы не хотим, чтобы вы, г-н президент, подумали, будто мы придираемся к одной-двум дамам и забыли про Сердюкова, которому вроде бы подарили авиапром РФ. Речь о тысячах обоего пола. Допустим, Скрынник воровала или взятки брала. Теоретически это вполне возможно. Ведь Лазурный Берег и швейцарские банки существуют практически.
Совершенно невозможно, что она всё устроила в одиночку: сама брала, сама возила чемоданами на Запад. Кто-то всё организовывал, придумывал схемы, договаривался, носил, возил, отправлял, принимал… Сотни людей должны были помогать ей воровать. И все они что-то за это получали. Не от любви же к г-же министерше они совершали эти действия, а от любви к деньгам. (Мы не можем говорить преступление до приговора.)
Все, кто извлекает доход из служения России, так заняты, что когда вдруг вспоминают о ветеранах Великой Отечественной… Ах, чёрт! опять не построили! Опять придётся эту фразу вписывать в очередное Послание.
Вот, г-н президент, цитаты из ваших Посланий:
2007 год. В прошлом году более 40 тысяч квартир получили военнослужащие и ветераны Вооруженных сил. К 2010 году задача обеспечить их постоянным жильем должна быть, безусловно, выполнена .
2012 год. Подчеркну также, что в 2013 2014 годах мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам .
Могли бы взять цитаты из более ранних Посланий, могли бы цитировать обещания из Посланий президента Медведева , но жалко тратить время и газетную бумагу.
Впрочем… Давайте ещё раз пообещаем, а там видно будет. И правда: если человек смог, вернувшись с фронта, ещё 70 лет прожить без квартиры, то он и ещё годик проживет, и ещё. А если нет, то умрёт счастливым, ведь вице-премьер подарила ему надежду.
…Почему пишем вам? При чем тут вы? Ну, как-то так, косвенно. Или — хронологически и географически. Ведь это за пятнадцать лет вашего правления и на подвластной вам территории столь многие взлетели, наворовали и улетели. (Не все улетели, но все, кроме убитых, думают об этом, создают запасы, покупают острова на подставное лицо.)
За эти пятнадцать лет стабильности в России появилось больше особняков, дорогих машин и яхт, чем надо было квартир для ветеранов. А по цене — несоизмеримо. Каждый дворец стоит как многоквартирный дом.
Что общего у Скрынник и Голодец, г-н президент? Это ваши министры. Это наши деньги. Это наши бесквартирные ветераны. Выражение ваши министры — это не фигура речи, это факт. Вы им доверили важнейшие посты, смотрели сквозь пальцы на их проделки… Эти дамы уж точно не ельцинские, не из лихих 90-х.
…Неужели Скрынник будет арестована во Франции? Неужели начнёт давать показания? Или она неосторожно поест грибочков, попьёт чайку, разгрызёт ампулу?
Александр Минкин
Комментарии
С них начать. А может с них начать и показательные расстрелы: антикоррупция по китайским лекалам?
Вот уж сериал-то с правящим ворьём можно повторить: "Богатые тоже плачут!"
А может расстрелять опять Белый дом из танков? Как в 1993-м? Но в том Белом доме ворья не было. Воры приказывали стрелять и они сегодня у власти.
П-резидент - правящий резидент библейской концептуальной власти.
Может лучше в спортлото?
Кстати, Сердюков ушёл с поста министра обороны 3 года назад, странно, что вы до сих пор спите!
А если про армию, которая начал реформироваться именно при нём, то:
24 марта 2014 года на франкоязычном портале Dedefensa.org в статье «НАТО открывает новую русскую армию» приводится оценка действий наших военных в украинском кризисе. Причем — верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генералом ВВС США Филипом Бридлавом. «Сначала мы видели несколько поспешные учения русских, а потом… Бум! И они в Крыму», — с удивлением отметил генерал. http://svpressa.ru/war21/article/84415/
Американский генерал: Разрыв в военных возможностях США и России сокращается http://vz.ru/news/2015/4/8/738919.html
Заметьте, им и в голову не придёт при этом анализе, упоминать о квадратных метрах жилой площади!
Мы старания утроим, построение устроим,
И пройдем железным строем накануне перед боем.
Пусть не кажется порою, что сражаться будет просто, -
Мы отважные герои очень маленького роста.
Мы отважные герои очень маленького роста.
А враги - гора горою, мимо нас глядят устало,
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы,
И холодные, как льдины, - не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Просто нас не замечают из-за разницы в размерах
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.
Вот смотрите:
Российская армия за зимний период обучения провела около 900 маневров
5 мая 2015, 12:46
Министр обороны Сергей Шойгу подвел итоги зимнего периода обучения Вооруженных Сил.
«В общей сложности проведено 886 учений различного уровня, из них 260 - межвидовой направленности», - сказал Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил в Национальном центре управления обороной., http://vz.ru/news/2015/5/5/743576.html
Учения «Восток-2014». Они охватили более чем 20 мест на Сахалине, Камчатке и в Приморье. Россия заявляла, что в них примут участие более 100 тысяч человек, 1500 танков, 120 самолетов, 70 кораблей.
По словам министра обороны Шойгу, в общей сложности в учениях было задействовано 155 тысяч человек, восемь тысяч единиц техники, 632 самолета и 84 корабля. http://inosmi.ru/fareast/20141007/223489737.html#ixzz3L6K3FhDJ
Скажите, какая армия в мире проводит ещё учения такого масштаба и на таких расстояниях каждый год: «Восток-2010», «Центр-2011», «Запад-2013», «Восток-2014»?
Армия нужна только для одного дела - для войны (для боя) и постоянно должна этому учиться - Si vis pacem, para bellum - «хочешь мира — готовься к войне»!!! Если армия этим не занимается, то это уже не армия, а стадо нахлебников - вам бы порадоваться тому, что в российской армии идёт такая интенсивная боевая подготовка, а вы про ремонты в чужом уже для вас доме и про каких-то бомжей (сказануть больше нечего?), Если оркестр (трио, квартет, капелла, группа) не будут постоянно тренироваться (репетировать) вы будете наслаждаться их музыкой (выступлениями)? Если хирург не будет постоянно упражняться на трупах - какова будет его цена? Если студент не будет посещать занятия...
И "степан/петров" - кадровый уркотролль. Можно сказать, тролль на окладе. С чего бы ему вдруг НЕ врать в этот раз, если до этого ОН ВРАЛ ПРО РОССИЮ ВСЕГДА?
Как мне поверить, что на этот раз он цитирует Правду и ничего, кроме неё?!
п.с. опять же, мы еще лет 20 ветеранами гордиться сможем - квартиры выделяя....))
Сирию спасать надо... а там, поговаривают, и белорусы русских гнобят... прибалты... казахи... Венесуэльцы за Русский мир в одиночку уж сколько бьются!!!
Короче - перетопчатся пока ветераны, важней дела есть!
п.с. эт и бюджет для этого - бесконечный будет!!!..)
Эт больше для глотык написал, как выразительный пример идиёта..)
"С наступающим праздником 7 Ноября, товарищи!"
http://maxpark.com/community/1749/content/4788826
"Воинков"... Из сирот?
Это как Аркадий Гайдар и его внучек Егорка...
.
Помните его знаменитое "девальвации не будет!"?
Если нельзя верить лидеру страны... то это хреноватый лидер вообще-то. :-(
Представитель Госдепартамента подчеркнул, что лично президент Барак Обама распорядился выделить из бюджета для данных целей такую сумму. Как отмечается, эти деньги пойдут на работу не только в русскоязычном информационном пространстве, но и на Западных Балканах..."
См. http://o53xo.nnxgk53t.nntq.om2dq.oj2q.o5rha4tyfzrw63i.cmle.ru/mezhdunarodnye_novosti/71457_ssha_uvelichivayut_finansirovanie_propagandyi_protiv_rossii/
Финансирование увеличили, свидомиты отрабатывайте!
"А у кошки четыре ноги,
А сзади у ней длинный хвост.
А ты трогать ее не моги
За ее малый рост, малый рост"
Так что, "трогать его не моги"!
Вот таким Уашим Йобразом!
\
хто воевал за аллигархов в вов
тот получит много сникерсов..
=
маяковский
экономят, ведь с каждым днём неделей месяцем годом ветеранов меньше и меньше
Голодец говорила что квартир нет у 1000 ветеранов. И на это были выделены деньги.
Под ветеранами понимают часто лиц приравненых к ним и т.д. Некоторые просто отказывались по тем или иным причинам у когото жилье обветшало и их необходимо переселить. Благое дело в общем. А вывернули все на изнанку)) Укры. Когда же у вас моск появиться?
70 лет как война кончилась, а ветераны всё ещё квартиры "получают"...
Интересно - к 80-летию Победы всех квартирами обеспечат или как?
Потому, что кремлеботам крыть нечем, вот они куйню и пишут!
:-)))