Как Россия спасла Дамаск от скрытой угрозы?
Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, российское вмешательство в сирийский конфликт не было случайным.
Поняв, что Россию никаким посулами не купить, Саудовская Аравия решила объединить свои усилия с Израилем и Турцией для нанесения молниеносного удара по сирийской столице, который бы позволил уничтожить правительство Башара Асада и одержать победу в Сирии. Для этих целей саудовское и израильское лобби объединили свое влияние в Вашингтоне, склонив представителей военно-промышленного комплекса США к поставке американских танков для проведения данной «операции».
Когда все было готово к началу вооруженного свержения Б. Асада, Россия внезапно нанесла удар по позициям исламистов в Сирии, попутно уничтожив «штурмовые» части, которые должны были молниеносно захватить Дамаск.
Однако «коварный союз» не успокоился и на этом. Теперь Саудовская Аравия закупила на Украине зенитные системы «Бук» для уничтожения американских военных самолетов в воздушном пространстве Сирии, чтобы затем выставить Россию в качестве виновной в такой провокации. В виновности России, как и в сфабрикованном деле с гибелью малайзийского Боинга МН-17 в небе Украины, активно уже готовятся «ручные СМИ». Однако здравомыслящие люди не должны попадаться на такие уловки.
Комментарии
И догадайтесь какой богоизбранной нации там власть.
Про Афганистан Полибюро ЦК КПСС и правда верило, что надо опередить американцев. Возможно это было правдой.
А вот все остальные примеры - это в чистом виде пропагандистские ходы Вошдя для отвлечения населения от проблем внутри страны. Кооператив "Озеро" исчерпал повестку дня вместе с падением цен на нефть в 2 раза. Теперь ему нечего предложить электорату.