НАТО сближается с Грузией?

Власти России должны отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. О том, что в НАТО придают большое значение сближению с Грузией, заявил генсек организации Йенс Столтенберг.

В Брюсселе состоялось заседание совместной комиссии Грузия—НАТО, передает «Коммерсант». Представители государства попробовали заручиться поддержкой Тбилиси в июле 2016 года «дорожной карты» по присоединению к альянсу.

Как отметила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, проводимая Североатлантическим альянсом политика открытых дверей «придает большой оптимизм Грузии».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг воспользовался заседанием, чтобы вновь обратиться к Российской Федерации. Он призвал власти России отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии для стабилизации отношений в регионе.