40% детей в возрасте до года задушены в России пьяными матерями
Около 40% смертей грудных детей в России связано с тем, что их задушила родная пьяная мать.
К 2050 году российское население может сократиться со 143,5 миллиона человек до 80 миллионов, если правительство не примет срочных мер, считает Юрий Крупнов, возглавляющий Институт демографии, миграции и регионального развития.
Низкие заработки даже в расположенных недалеко от Москвы регионах и широко распространенный пессимизм относительно будущего приводят к тому, что молодежь не хочет заводить семьи, говорит исследователь. «Средняя зарплата в Костроме составляет 20 тысяч рублей… И что при таком заработке мужику делать?» – заявил он новостному сайту gazeta.ru.
По данным, опубликованным вчера министерством здравоохранения, за первые шесть месяцев этого года смертность поднялась на 5,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Заметно повысилась смертность в возрасте от 30 до 45 лет. Министр здравоохранения Вероника Скворцова считает причиной многих из этих смертей алкоголизм.
«Ужас в том, что при вскрытии погибших пациентов в 70% случаев выявляется алкоголь в крови», – заявила она.
Также, по ее словам, 40% детской смертности в возрасте до одного года вызваны тем, что пьяные матери придавливают детей во сне.
Согласно докладу, опубликованному в этом году Организацией экономического сотрудничества и развития, треть смертей российских мужчин связана с алкоголем.
Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составляет, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 63 года. Это на год меньше, чем в Руанде.
Женщины в России могут рассчитывать прожить на 12 лет больше, чем мужчины. Больший разрыв между полами в ожидаемой продолжительности жизни отмечается только в Белоруссии и охваченной войной Сирии.
Г-жа Скворцова также связывает пьянство с неожиданным ростом числа самоубийств. В некоторых частях Сибири, по данным экспертов из главного российского центра судебной психиатрии, отмечаются 60 самоубийств на 100 000 жителей. Это втрое выше уровня, который ВОЗ считает критическим. Для страны также характерен самый высокий в Европе уровень самоубийств среди подростков. Министерство здравоохранения винит в этом поликлиники, которые не распределяют обезболивающие должным образом.
Комментарии
не столкнуться тут же с беременной и тремя колясками.
А вот пьяных вижу крайне редко.
Лучше бы привели украинскую статистику волны выкидышей в следствие скачек обезумевших
мамаш на Украине.
Это + нестабильность + убийства + нежелание и невозможность родить + война + потеря
миллионов, сбежавших из дурдома в страну-агрессор, да и на запад тоже ++++++++
И эти горемыки нас учат как нам жить.
не столкнуться тут же с беременной и тремя колясками" ...и как правило без мужа - погосты растут куда быстрее, просто куда тебе счастливой запутинке там бывать?
Ты прям как папуас..
Лучше напишите о душегубах в Австрии убивших 71 человека в рефрижираторе неделю назад.
Энди Таккер КУСКАМИ выдрал с портала "Русский еврей" ,который перепечатал опять же КУСКАМИ с http://inosmi.ru/russia/20150827/229908752.html#ixzz3k8dgN7j6 ,а те в свою очередь накорябали "статью" по мотивам "Alcohol and suicide to halve crisis-hit Russian population" в The Times http://www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4537989.ece.Которая вообще по другому поводу....)))))))))))))))))))
Молодцы!
Как то это вся ложь и не удивляет уже.....
(умерших детей на одну тысячу родившихся) - Ольга Голодец.
http://www.rg.ru/2015/05/14/golodets-anons.html
51% от умерших до года детей рождаются мертвыми - эту причину на западе вообще не включают в статистику детской смертности.
42,4% - дети умирают от удушья и кислородного голодания,которые,
в основном, результат патологии внутриутробного развития.
Оставшиеся 6,6% включают в себя ошибки врачей, смертность от прививок, несчастные случаи
немедицинского происхождения др. причины.
Один из этих аспектов и послужил названием статейки укрогазетенки.
Говорила и повторяю: верить укроговнометам - себя не уважать
Я тебе сколько раз говорила: Читать не умеешь.
Это у тебя из-за чепчика. Сними, проветри мозги. Если есть , конечно )))