Исследование: Россию не любят во всем мире
Нас и раньше не очень жаловали, а сейчас дела совсем плохи. Большинство относится к нам с симпатией только во Вьетнаме, Гане и Китае
Исследовательское агентство Pew Research Center опубликовало результаты глобального опроса об отношении к России. Результаты для нас неутешительные. В подавляющем большинстве стран людей, которые относятся к нам с неприязнью, намного больше, чем тех, кто считает нас в целом симпатичными ребятами.
Хуже всего к нам относятся в Польше: за нас только 15%. Лучше всего – во Вьетнаме: там нас любят 75%. Второй страной, где большинство считает нас хорошими оказалась, неожиданно, Гана (56%). Третьей и последней – Китай (51%). Среди стран, на хорошее отношение мы вполне могли бы рассчитывать, нет ни Индии (положительно к нам относятся только 43%), ни Венесуэлы (31%).
Европейцы предсказуемо относятся к нам лучше, чем британцы и американцы. Во Франции нас любят 30% опрошенных, в Германии и Италии – 27%, тогда как среди американцев таких 22%, а среди подданных английской королевы – всего 18%.
Интересна и динамика отношений. Во-первых, выяснилось, что на протяжении последних восьми лет русские в среднем относились существенно лучше к американцам и немцам, чем те, в свою очередь, к русским.
В последние годы взаимная антипатия усилилась, и впервые русских, которые любят американцев (15%), стало меньше, чем американцев, которые любят русских (22%). Число тех, кто в России положительно относится к Германии (35%), по-прежнему больше, чем в обратную строну (27%). Неожиданностью для Россиян может стать информация, что после 2014 года существенно хуже к ним стали относиться китайцы. В 2013 году нам симпатизировали 64% жителей КНР, сейчас — только 51%.
Еще хуже в мире относятся к Путину. Даже во Вьетнаме его деятельность одобряют меньше людей, чем хорошо относятся к России (70%). В Испании таких всего 6%, на Украине, что не удивительно, 10%. В среднем по миру положительно к нашему президенту относятся только 24% опрошенных. При этом к Обаме относятся намного лучше. В Европе Обама обыгрывает Путина в одну калитку (75% одобрения против 15%), но, что удивительно, даже на Ближнем Востоке президент США впереди (36% и 25%).
Симпатии к Обаме в самой России, по данным Pew, рухнули с 41% почитателей в 2011 году до всего 11% в 2015. Путин в США тоже потерял очки: если в 2003 году ему симпатизировали 41%, в 2014 – всего 16%. Правда, в последний год тенденция изменилась, и сейчас президента России одобряют целых 22% американцев.
Комментарии
Все наши неурядицы кажутся незначительными по сравнению с угрозой нацизма и боязнью за соотечественников, которых могут уничтожить жидобандеровцы, киевская хунта и негр Обама. И не случайно, что чем беднее живет россиянин, тем сильнее он поддерживает президента.
Люди готовы мириться с бедностью, с тотальным воровством и коррупцией, с отвратительной медициной, с пошлым образованием, с кривыми дорогами и круглыми дураками вокруг.
И Власть должна и дальше идти навстречу желаниям трудящихся.
Я бы даже на месте власти сразу талоны ввел на еду, чего тянуть-то, пусть сначала пенсионеры, малоимущие, а потом и все привыкают.
Родину надо любить по максимуму голодным, бедным, бесправным. Доллар не сто даже, а рублей пятьсот должен стоить, только тогда Америку победим.
Тяжело вам. Нам, россиянам, проще.
________________________________________________________
Нацизм на Украине только один-еврейский.
Это когда евреи Вальцман, Турчинов, Яценюк, Ярош и Коломойский формируют батальоны карателей и бросают их убивать русских.
То, что ты описываешь, у нас было в 90-х, а у вас сейчас! Ты уж, так и пиши:
На Украине!
И не вводи народ в заблуждение!
Вам завидно, что у нас, все относительно спокойно, и не так фигово, как вам бы того хотелось, ну, так и скажи! ))))))
Но, как показывают опыт и практика, Россию ненавидят те, кто ей слишком много задолжал! Либо земель, либо денег, либо того и другого!
(+18) http://frallik.livejournal.com/645530.html
https://www.youtube.com/watch?v=ubHbohSXXHg
Надо быть очень смелым президентом, чтобы не побояться десятков и сотен тысяч смертей своих граждан, запретив ввоз иностранного медицинского оборудования и лекарств от смертельных болезней.
Надо просто очень любить собственный народ, чтобы довести пенсионеров до рытья по помойкам возле супермаркетов, параллельно приказав уничтожить сотни тысяч тонн свежих продуктов.
И такой президент — умный, честный, сильный и смелый, есть! И зовут его Владимир Путин.
А кто им обещал, что в Жизни, все будет легко и просто. У меня, терпение каменное, а им, по дурной башке... ))))))))
И Доля- моя, и никто ее забрать не сможет, никогда! (Потому что они не знают, ЧТО забирать!) )))))))))
кто ж тебе виноват, что у тебя мозгов жить хватает только на Крым и Донбас... :)
видать ты лютый дебил...:)
Да путина-провизора!
Который нам мозги вкрутил,
Что каждый россиян -дебил!
У них проблемы с оценкой реальности. Выдумали себе Утопию, и лелеют мечты о ней!
Да что Вы! Это россиянские пропагандоны только, и то только на работе. У нормальных людей своя жизнь. Люди не готовы мириться с бедностью, но им приходится. А пропагандоны и эрэфия к Родине не относятся. Таких "государств" за один век на теле России десяток может смениться.
------------------------------------------------------
The Pew Research Center is a nonpartisan American think tank based in Washington, D.C.
А разве мог быть другой результат???
1615 L Street, NW, Suite 700
Washington, DC 20036
202.419.4300 | main
202.419.4349 | fax
202.419.4372 | media inquiries
Эта жидовская конторка пусть про пейсатых жыдоф опрос проведёт
Ну что такое Америка? Сколько людей, столько и мнений. Разные категории людей, разные города и поселки. И все дружно любят (или не любят) Россию?
Чувак, я не задумываюсь над такой хренью.... . А сколько букв в статье. Там написано что-то отдаленно напоминающее мое предложение? Нет? Они блеать тупые! И их взяли туда по блату!
Европе лучше дружить со свирепым медведем.
Простым людям пофиг эти игрища, быкуют даже не политики, а политиканы..
смотрел опрос на улицах токио.
если не подстава. японцы знать не знают россию
многие отвечают.россия? где это. некоторые-россия-это ушанки. мороз . снег
Англию любят негры?
Ну, как пособия им перестанут платить, так разлюбят.
США что ли "любят" За что? За то что суёт свой нос во все щели и всем несёт "демократию" в виде бомбардировок?
Россия не обязана никому ничего доказывать. большинство стран мира живут себе спокойно, и, вообще не парятся о том, что их не то что "любят" или "не любят", а, ВООБЩЕ, НЕ ЗНАЮТ!
насколько лживые СМИ США, мы все видели в этот год. Гражданка ПСАКИ нам демонстрировала это потрясающе!
Откровенная ЛОЖЬ СМИ США, ЕВРОПЫ И УКРАИНЫ! Нет ни слова правды.
Поэтому, не стоит брать в голову, потому что люди ЗОМБИРОВАНЫ циничной ложью, льющейся на них с телеканалов, радио, газет.
ЭТО ЕВРЕИ.
Вот такие мрази.
Жиды оделись во всё российское, советское и ну корчить рожи. Да ещё морду изрисовали.
Какие твари!
----------------------------------------------------------------------
Те, кто верит таким исследованиям дальше Крыма или Абхазии не выезжал.
--------------
Ничего удивительного: проституток тоже любят больше, чем доярок (а точнее - чаще). Но это не повод для гордости. Так что от такой любви со стороны продажного Запада России лучше воздержаться.