«Оккупация» забыта: мэр Риги хочет вернуться в Москву

На модерации Отложенный
Когда кризис в отношениях между Россией и ЕС закончится, Рига хотела бы первой вернуться на московский рынок, заявил мэр Риги Нил Ушаков после встречи с делегацией Москвы, которая находится в Риге в рамках Дней Москвы
Владимир Егорович Маковский. В полдень (этюд для картины Толкучий рынок в Москве) Владимир Егорович Маковский. В полдень (этюд для картины Толкучий рынок в Москве)

РИГА, 30 Октября 2015, 10:08 — REGNUM  Ушаков добавил, что отношения между Латвией и Россией сложные, но когда-нибудь этот кризис закончится, и важно все это время поддерживать отношения между столицами, об этом сообщает LETA.

 

«Когда кризис кончится, нам придется конкурировать с другими странами за возвращение на рынок, и мы хотим быть первыми, сохранить лидирующие позиции», — сказал Ушаков.

Ушаков отметил, что перед кризисом количество туристов из России в Риге достигало 30%, но сейчас это компенсируют туристы из Скандинавии и других стран. Он выразил надежду, что с улучшением отношений российские туристы вернутся в Ригу.

Напомним, что в 2011 году мэр Риги Нил Ушаков публично признал, что Советский Союз «оккупировал» Латвию.



Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2001800.html? Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.