ЦБ предупредил об активизации МММ
В России активизировалась деятельность финансовых пирамид. Соответствующая информация содержится в сообщении Центробанка.
Регулятор предупреждает, что «в настоящее время активизировалась агрессивная реклама интернет-сайтов, на которых населению предлагают услуги по участию в таких проектах».
ЦБ отмечает, что примером этих проектов являются организации, в том числе работающие под названием МММ. Кроме того, в Банк России поступают обращения о работе компаний, которые предлагают заемщикам погасить долги перед банками и микрофинансовыми организациями (МФО). Речь идет об услуге «Раздолжнитель». В ЦБ поясняют, что такие компании берут с заемщика вознаграждение (проценты от долга перед банком или МФО) и обещают выплатить кредит. Фактически мошенники просто забирают деньги, а клиент остается с непогашенной задолженностью.
Регулятор рекомендует гражданам проявлять осмотрительность, а также воздержаться от заключения договоров с подобными компаниями.
Самая крупная финансовая пирамида в истории России — МММ — была создана Сергеем Мавроди в 1992 году. По различным оценкам, число пострадавших от МММ людей достигло 10-15 миллионов человек. В 2007 году Мавроди получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество.
В январе 2011-го он создал пирамиду МММ-2011, которая рухнула в том же году. В ней приняли участие десятки миллионов жителей России и ближнего зарубежья. После этого была создана МММ-2012. В мае 2012 года против него снова завели уголовное дело. На данный момент он скрывается от властей.
Комментарии
Зачем нас про кремль предупреждать?. Все и так знают что там МММ. Обобрали нас до нитки ,а свалили всё на ЦБ. Что еще простому человеку надо для счастья?
Много облаков ...
Есть в Москве один Мавроди -
Много дураков :)
http://www.stihi.ru/2011/01/11/3961
РЕКЛАМА МММ-2011
Пока в стране хоть сколько-то осталось дураков
Им знаменем послужит сам Лёня Голубков
http://poetrank.ru/poets/sergeyl/reklama-mmm-2011/
(Египет) при встрече Путина.Или оркестр пьян,или Вова с
Собой привёз новую партитуру,или это сознательный стёб Арабов.
https://www.youtube.com/watch?v=GxT4qFSFnqk
сыграть гимн попадая в ноты и такт.?
Это же не ноктюрн Шопена Ам.
Если МММ - криминальная структура, то уже давно наши Суды должны были признать профессиональную непригодность бывшего Руководства МММ занимать руководящие посты в любых организациях, в следствии их прирождённой болезни ко всякому роду мошенничеству, и вообще запретить прохиндеям аля Мавроди заниматься любым бизнесом. Они максимум чем могли бы заниматься, так быть лифтёрами, гардеробщиками и т.д., но не соваться туда, где имеются деньги и финансы!
От этих дел их надо отлучить навечно или, если же, если они не откажутся от этих "болячек" - отправить навечно за решётку!
Как это делается на Западе, в Европе и США!
А пирамид подобных полный интернет. Заходи и рискуй.
- почему его посадили?
- не поделился.
- а почему выпустили?
- поделился.
Государство опять умывает руки. Дескать, мы вас предупредили...
что это за хрень происходит?
Может быть, ожидается скорое крушение всей западной цивилизации?
Или уже намечен план всеобщего истребления?