500 Дедов Морозов устроят забег в столице

21 декабря в Москве впервые состоится благотворительный забег Дедов Морозов. Около 500 бегунов в костюмах преодолеют две дистанции длиной 5 и 10 км.

Забег пройдет в парке Горького, на участке от Андреевской до Воробьевской набережных. Москвичи, желающие поучаствовать в мероприятии, получат костюм Деда Мороза и датчик, который поможет отследить участок дистанции, где находится бегун. Победителей необычного забега наградят медалями.

Если кто-то из Дедов Морозов не захочет преодолевать дистанции, он может оформить специальный статус «Ленивого Деда Мороза», заплатив за регистрацию 300 рублей.

Для остальных бегунов стоимость участия в забеге составит 600 рублей.

Деньги, собранные в ходе акции, отдадут в фонд помощи тяжело больным детям. Часть средств будет потрачена на приобретение новогодних подарков, сообщили в пресс-службе фонда помощи хосписам «Вера», который является организатором акции.