Россия начала разработки аналогов американских систем ПРО
Россия создает собственные аналоги американских систем ПРО THAAD и GBMD, в ближайшей перспективе они должны поступить на вооружение. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального конструктора «Концерна ПВО "Алмаз-Антей"» Павла Созинова.
«В России создается аналог комплекса ПРО THAAD, который позволяет решать задачи по перехвату баллистических ракет средней дальности и в ограниченном масштабе — боеголовок межконтинентальных баллистических ракет. В ближайшее время он выходит на испытание», — сказал Созинов.
Он также сообщил, что в РФ создается аналог другого американского комплекса противоракетной обороны — GBMD с ракетой GBI.
«Некий аналог этой системы, но в мобильном исполнении, также создается в Российской Федерации. У него несколько другие характеристики — по требованию Минобороны мы должны обеспечить существенно более высокую эффективность перехвата, чем это делают американцы.
Прототипами данных комплексов мы активно занимаемся и предполагаем, что в ближайшей перспективе они встанут на вооружение российской армии», — сообщил Созинов.
Достоверно неизвестно, о каких образцах техники идет речь. Ранее сообщалось, что в России силами «Концерна ПВО "Алмаз-Антей"» ведется создание зенитной ракетной системы С-500 (предполагаемые шифры «Прометей» и «Триумфатор-М»), которая обладает способностью бороться с боевыми блоками межконтинентальных баллистических ракет, а также с целями в ближнем космосе. В рамках действующей госпрограммы вооружений военные планируют закупить до 2020 года десять дивизионов системы С-500. Первые образцы должны попасть в войска в 2017 году.
Комментарии
полоумные орали что их ПРО дерьмо, а начали разработку аналога
2. Все эти года США в действительности просто догоняли то, что было ранее создано в СССР.
3. С-500 это новая система, е отличие прежде всего в мобильности, в отличие от существующих стационарных систем (Например двизи ВКО под Софрино)
4. Дерьмо не их ПРО , а попытка дестабилизации мира путем выхода из Договора о ПРО.
5. Маневрирующие российские блока существующие системы ПРО не перехватят. Но у США нет пока маневрирующих блоков.
Когда говорят про аналог, подразумевается взятие базового принципа действия.
А вот как его будут реализовывать - это совершенно другой вопрос.
И в данном случае, больше чем уверен, что реализуют этот проект наши куда лучше чем американцы.
с500 пока еще даже не испытан .Снова нам говорят БУДЕТ.....словом будешь , сыт не будешь
Ботоксный снова на задворках истории и пытается угнаться за уходящим поездом современных технологий
остальное и обсуждать у тебя не стоит. Бред полный....
"Достоверно неизвестно, о каких образцах техники идет речь. Ранее сообщалось, что в России силами «Концерна ПВО "Алмаз-Антей"» ведется создание зенитной ракетной системы С-500 "
бегом к врачу))) видимо у него маниакально депрессивный психоз)))
обтекай полоумный...))
То, что такие комплексы по границам России и дружественных государств встанут - это прекрасно: насколько спокойнее и продуктивнее трудится, когда ты уверен, что тебе на голову ничего не свалится. Единственное, что удручает, так это то, что с той стороны не делают каких то долгоиграющих выводов: мы уже их столько раз догоняли и перегоняли, а они всё никак не всосут, что и пытаться нас обогнать не стоит. Направили бы своё рвение куда нибудь с большей пользой... Ан, нет: неужто на всей птицефабрике и петушишки то хуже меня нет? И всё проверяют, проверяют...
К стати: пару тройку лет назад шёл разговор об ускорителе Боголюбова на т.н. "обратной волне": очень эффективная и компактная машина для генерации плотных пучков нейтронов с прицельной дальностью до 30-50 км. Говорили, что если таким пучком "обработать" летящую головку - всего то около секунды требуется - то голова как атомная уже не взорвётся. Вот бы чего нам вокруг городов то поставить... Тогда бы и разговоры об атомной войне сами собой утихли... Интересно: чего нибудь в этом направлении делается?
Но главное чтобы не сильно увлекались.
Американцам только и нужно, чтобы у нас все силы ушли снова на противодействие их гонке вооружений, а этого допускать никак нельзя.
школу детка хакончи
Расскажи "умник", а я посмеюсь)))))
мама тебе наверное сказку рассказывает на ночь?)))
дебил...это диагноз.
комментарий даже оставить не смогли )) удалили )))
ахахахахах ))))
и вообще расскажи ка лучше чем баллистические ракеты перехватываются(а ни как ты -сбиваются)???
а то я весь в предчувствии смеха совсем заждался)))
http://vpk.name/news/96786_o_vozmozhnostyah_s300_s400_i_s500__kitaiskii_ekspert.html
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/s400/s400.shtml
То, что тебе приходит на почту сразу после нажатия отправить )))
Так что оставь себе диагноз и топай курить бамбук вместе с хохлами на пару ))
Баклажан вас отоварит именным планом с кожаным мундштуком ;)