Полицейские, изнасиловавшие школьницу, получили от 5 до 7 лет
В Липецкой области вынесен приговор двум уже бывшим стражам порядка, которых признали виновными в групповом надругательстве над ученицей школы. Встретив девочку на улице, полицейские доставили ее в опорный пункт под надуманным предлогом и изнасиловали.
41-летний командир отделения ОВ ППС полиции М ОМВД России "Задонский" капитан Александр Ковыршин, работавший также участковым уполномоченным Хлевенского отдела, проведет в колонии общего режима 5,5 года. А 45-летний прапорщик полиции, сотрудник ППС Сергей Полосин наказан семью годами колонии, сообщает официальный сайт управления СК РФ Липецкой области.
Также суд постановил взыскать с полицейских-насильников в пользу потерпевшей по 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Установлено, что 21 января 2014 года в селе Новое Дубовое Хлевенского района стражи порядка встретили 15-летнюю девочку, которая опоздала на автобус. У школьницы также разрядился мобильный телефон, и она стала просить помощи у прохожих. Подойдя к девочке, полицейские заставили ее пройти с ними в опорный пункт под предлогом "выяснения личности", передает РИА "Новости".
"Угрожая школьнице составлением протокола об административном правонарушении, двое сотрудников полиции в служебном кабинете поочередно совершили в отношении подростка насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении. Школьница о происшедшем рассказала матери, и та обратилась в правоохранительные органы.
Ковыршин и Полосин сначала отрицали вину, но потом оформили явки с повинной.
При этом полицейские заявили, что девочка была согласна совершить половой акт и выдавала себя за 22-летнюю сестру.
Со слов матери потерпевшей, полицейские предлагали ей крупную сумму денег за то, чтобы она забрала заявление об изнасиловании.
Уже вечером 22 января сотрудникам МВД инкриминировали сравнительно мягкую 133-ю статью УК РФ ("Понуждение к действиям сексуального характера"), по которой им грозил только пятилетний срок лишения свободы. Предполагаемых насильников в погонах отпустили под подписку о невыезде.
Поскольку уголовное дело вызвало большой резонанс, его взял под особый контроль руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, распорядившийся передать материалы в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Липецкой области.
Спустя две недели после задержания предполагаемых педофилов следователи ходатайствовали перед Задонским районным судом в Хлевном об их аресте.
В ходе расследования обвиняемые признали свою вину частично. Им инкриминировали ч. 1 ст. 285 ("Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства"), ч. 1 ст. 131 ("Изнасилование"), п. "а" ч. 2 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору") УК РФ. Полицейским за циничное преступление грозило по 10 лет лишения свободы.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Но по традиции, осужденные за изнасилование в СССР и РФ добирали, не доданное судом наказание на прямо на месте отбывания наказания...
Но тут есть и тонкость, в старину зоны для "оборотней в погонах" были отдельные....
Там вроде такой традиции не было, как все сейчас по законам и понятиям - не вемъ.
Комментарий удален модератором
Но то, что ментовская зона сучья - однозначно.
Комментарий удален модератором
Когда ж Бог рашку уберет вообще с лица земли?
:(
:))
А рашка рядом - прямая угроза.
Дай-ка ссылочку, как амер.полицаи насилуют ребёнка!
:))
"Разделяй и властвуй",принцип работающий безотказно и в 21 веке.
Вообще-то странный приговор. Групповуха, по предварительному сговору группой должностных лиц при погонах, а зона общего режима. В других случаях за подобное лет по 15 зоны строгого режима каждому.
Но здесь другой случай. Это же милиционеры. И к тому же скорее всего - родственники или Рашитки, Юрика, Валеры или ещё кого...???
они всего лишь изнасиловали школьницу,
а в пиндостанском Фергюсоне её обязательно бы пристрелили.
На-ка тебе разоблачительные антиамериканский ролик, где неопровержимо доказывается, что во всем виноваты США.
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
А ментам по полной впаяли. Значит могут, когда хотят!
Значит, могут если хотят, когда речь идет не о кремлядях, и не о высокопоставленных чиновниках, и не о тех, кто может дать крупные взятки.
А девченке-то, которая выдавала себя за другую, причем 22-х летнюю, считаете,никакого наказанияне положено?
Вы хоть знаете, что менты всегда водили и водят и будут водить девок в свои служебные комнаты, и трахать их там, причем без всякого принуждения, а с согласия и стремления этих девок?
И ничего такого уж особенного в этом нет, а инкриминировать им можно лишь использование служебных комнат по неназначению. Вот и все.
Уже просто совсем оборзели от вседозволенности.
=====
Россияне, когда вы поймете, что ублюдков надо наказывать, не дожидаясь ничего?