В США средняя стоимость бензина упала ниже стоимости на момент начала российской спецоперации

В США средняя стоимость бензина упала ниже стоимости на момент начала российской спецоперации. Пусть и на очень символическую величину, но ниже.


По сути это означает, что для Америки энергокризис подходит к концу. Правда, Россия не была его причиной и не стала причиной его завершения.

Просто рынок с трудом, но разрулил те проблемы, которые были созданы при варварском и почти принудительном продвижении «зеленых» энергетических технологий. Ровно та же ситуация, что в Европе и Китае, где «зеленая» энергетика внедрялась более медленными темпами, чем выводились из эксплуатации традиционные («грязные») генерирующие мощности. Желание стать первой экологически чистой территорией и развернуться на рынке торговли квот на выбросы тоже сыграли свою роль.

Как только причины кризисов властями были отрефлексированы, а политическое давление на энергетику слегка было снято, обстановка начала нормализовываться.

В Китае и Европе, правда, кризис продолжается, но на него оказывают сейчас давление другие факторы: в Европе это СВО на Украине и полный отказ от российских энергоносителей (что само по себе подкосит любую энергетику срочностью вводимых мер), в Китае, понятно, продолжение политики «нулевой терпимости» к ковиду, которая подрубает всю экономику в целом, не только энергетику.

В Штатах влияние этих факторов либо отсутствует, либо закончилось, поэтому им проще - они вошли в кризис позже и выходят из него раньше.


P.S. Ввиду кучи обвинений автора статьи во вранье размещаю источники, в которых опубликована та же самая информация – напишите им, что они врут. Особенно советую написать Байдену. 

Байден заявил о снижении цен на бензин в США до февральского уровня   https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6386e6739a79476a3de933f6 

Байден заявил о снижении цен на бензин до февральских показателей

https://lenta.ru/news/2022/11/30/benz/ 

Байден: цены на бензин в США вернулись к февральским показателям

https://www.bfm.ru/news/514029 

Байден заявил о снижении цен на бензин в США до показателей февраля

https://360tv.ru/news/mir/bajden-zajavil-o-snizhenii-tsen-na-benzin-v-ssha-do-pokazatelej-fevralja/ 

Байден сообщил о снижении цен на бензин в США до февральских показателей

https://aif.ru/politics/world/bayden_soobshchil_o_snizhenii_cen_na_benzin_v_ssha_do_fevralskih_pokazateley

Смысл стаьи не в конкретных цифрах, а в том, что для Америки энергокризис подходит к концу.

 

В.К.