Путин разочарован навязанными Украине европейскими ценностями
Президент России Владимир Путин выразил разочарование тем, что под европейскими ценностями на сегодняшний день на Украине понимается военное подавление населения восточной Украины, передает «Интерфакс». Такое мнение глава государства высказал на молодежном форуме «Селигер».
«Кто бы что ни говорил, и мы все с вами это тоже понимаем, дураков нет, мы же видели все эти символические пирожки, которые раздавались на Майдане, информационная поддержка, политическая поддержка, это что означает — полное вовлечение США и европейских стран в этот процесс по смене власти, насильственной, антиконституционной смене власти», — заявил президент.
При этом, по словам Путина, часть населения Украины, несогласная с произошедшим в настоящее время «подавляется грубой военной силой с использованием самолетов, артиллерии, систем залпового огня и танков». «Если это сегодняшние европейские ценности, то тогда я просто в высшей степени разочарован», — резюмировал он.
Комментируя «военно-гуманитарную» операцию ополченцев в Донбассе, глава государства заявил, что понимает смысл их сегодняшних действий, а также выразил возмущение реакцией Запада. «Что мы слышим в ответ от наших западных партнеров? Что они не могут этого делать? Что они должны позволить всем себя растерзать, убить и тогда они будут хорошими?» — возмутился президент.
В связи с этим Путин констатировал, что позиция западных партнеров сводится к тому, что «да, нужно садиться за стол переговоров, но пока нужно дать властям Украины немножко пострелять».
Военная операция на востоке Украины проводится Киевом с апреля 2014 года. Противостояние ведется между силовиками с одной стороны и сторонниками федерализации страны, позднее объявившими о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, — с другой. По данным ООН на 27 августа, жертвами вооруженного конфликта стали 2593 человека.
Комментарии
Какие-то там шмакодявки вроде параши, кролика, ляшки, какие-то - тетки с косами и прочая всякая шпана - жируют, а нашим видите-ли нельзя?!
Нет это нечестно и несправедливо! Всех замочить беспредельщиков!
И что в зомбированный ум может "прийти" - только что хозяин туда положит!
Зато, США прилично заработала и вышла и Великой депрессией.
Теперь там наша военная база.
Неужели до нас так и не докатится это счастье ходить на праздники гордости вприпрыжку и не озираясь по сторонам? Последний раз отловили и так били, так били - до сих пор на одной ягодице синяк в форме подошвы от сапога...
В Америке будет Дикое поле почище украинского, оружия там ого сколько запасено!
Вот мы в 1990 году, продолжил Путин, когда началась Чеченская война в 1999 году я пришел в Грозный к сепаратистам и сказал, ребята вы неправильные мальчики и девочки и делаете неправильные вещи. И они тут же осознали и заплакали, прости нас дядя Вова, мы больше не будем. И наступил в Чечне полный мир и лепота.
Сейчас это процветающая республика.
В Новороссии же наоборот - борятся с впавшими в НАЦИОНАЛИЗМ пришедшими ко власти НЕЗАКОГНЫМ путем западенцами.
И не важно что там раньше было. Мы живем сегодня!
Сейчас донбасские мачо остатки этой дряни добивают.
или поляки. И так будет всегда !!! А вы, жёлто-синие упыри, готовьтесь ответить на сакральный вопрос Гоголя: "Ну, что, сынку, допомогли тебе твои ляхи?"