Фюле: мы не забудем о Крыме
Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле утверждает, что ЕС не выпустит Крым из своего поля зрения, пока международное право там не будет восстановлено.
Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом он заявил, выступая сегодня в Европейском парламенте в Страсбурге во время пленарного заседания в дебатах, посвященных ситуации в Украине. „Позвольте мне подчеркнуть - мы не забыли про Крым, он всегда будет оставаться в поле зрения нашей политики, пока международное право не будет восстановлено”, - сказал Фюле.
Еврокомиссар отметил, что „тревожные сообщения относительно соблюдения прав человека не только в восточной Украине, а и в Крыму, который, как и ранее, незаконно аннексирован Россией”. В этой связи он привел пример запрета на въезд в Крыму лидеру крымскотатарского Меджлиса. „Это является явным нарушением международного права и Европейской конвенции по правам человека”, - подчеркнул он.
Фюле констатировал, что кризис в восточной Украине не ослабевает.
„Каждый день мы продолжаем получать тревожные сообщения о жертвах. Деятельность незаконных вооруженных сепаратистских групп остается источником серьезного беспокойства”, - отметил еврокомиссар. Он сообщил, что боевики, „как и ранее, занимают здания и пограничные посты, держат десятки людей в заложниках, угрожают территориальной целостности и независимости Украины и безопасности ее граждан”.
„Под перекрестный огонь попали невинные граждане, в том числе женщины и дети. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы защитить их и поддержать”, - сказал Фюле.
Кроме того, по его словам, вызывает обеспокоенность и увеличение количества перемещенных лиц. „Это подчеркивает важность поддержать работу гуманитарных организаций. Это имеет важное значение для обеспечения защиты и оказания срочной помощи украинскому гражданскому населению, которое в этом нуждается”, - подчеркнул еврокомиссар.
Комментарии
Однако, российские ура-патриоты не будут забыты в материальном плане. За их счёт будут восстанавливать и содержать НАШ Крым. А ещё, если им позволит их нищенская зарплата, они смогут отдохнуть в Крыму на платном пляже, в курятнике спасенных русских.
Пишешь ерунду. Без Крыма не воровали - с Крымом начнут воровать. Ты уже обманул 5 дураков . Это - много !!! Лёва Моисеевич!!
Перестань стонать . Скоро Сраиль твой присоединим.
Посмотри в задницу Руслана. Там гейропа.
а вот мы вообще ничего не забываем и придем ко всем за нашими активами
Только тем, что применительно к Крыму он не Украинский или Турецкий?
Несмотря на протесты Украины, из Стамбула начали осуществляться морские пассажирские рейсы в российский Севастополь, сообщают украинские СМИ.
Перевозка осуществляется на круизном лайнере «Адриана», стоимость билета составляет 200 долларов в одну сторону, передает ТСН со ссылкой на турецкого перевозчика Esen Elita Tur.
При этом МИД Турции предупредило министерство транспорта и связи Турции о том, что кабинет министров Украины 30 апреля «принял решение о временном закрытии 27 контрольно-пропускных пунктов в портах и аэропортах Крыма», говорится в сообщении.(с)
А еще там НАША НЯША... Так что скоро ожидаются прямые авиарейсы Токио-Севастополь.....А если серьёзно.......турки наживаются втихаря. USD 200 стоит билет в Стамбул и обратно.
Мужчины ругались со старшими по званию, женщины со слезами на глазах бросались перед автомобилями, на которых вывозили их близких в зону проведения АТО....
До этого матери солдат сутками стояли перед входом на КПП батальона теробороны. По их словам, половина бойцов не имеет даже бронежилетов.
«От такой безысходности остается разве что кричать, — жалуется одна из пикетчиц.
— У сына — маленькие дети, а его сегодня на Восток бросают… Да еще и без ничего… Даже бронежилета не выдали».
«Мой не хочет ехать, но его запугали криминалом и заставили написать заявление, что хочет ехать, — слезно жалуется одна из матерей изданию «Погляд».
Что ребенка, полностью одеть в военное, и купить бронежилеты, и еще и на смерть послать?
— 70% из батальона не хочет ехать. Я слышала, что на всех есть 157 бронежилетов. А отправляют 350 ребят».(с)...
"Беглецов" нашли на одном из вокзалов Крыма, в ходе общения социальных психологов профильных ведомств было установлено, что целью побега послужило желание подростков ЕХАТЬ ВОЕВАТЬ НА ДОНБАСС ПРОТИВ ФАШИСТОВ!
Ты понял, укропитек?......поэтому на твое мнение плевать, а на мнение других нет.
===
Результаты только показывать не нужно.
То то будет потеха.
В Украине война, и причина этой войны в недружественных и преступных действиях России.
Радоваться нищенской и бесправной жизни в России могут только быдло-рабы.
А ещё, что прикажите делать тем кто погиб в метро, от бардака, что творится в России. Им уже не придётся жить и радоваться жизнью.
Жаль мне вас, промытый киселем мозг никакая другая правда не проймет…
kamrat пишет ekzеkutor
Распиздяя заблокировали, какая радость... :)))
Показать переписку Удалить 06.07.2014 в 14:25
Скажи мне, чему ты рад ? Я бессмертный, можешь сдавать шкуру на чучело, теперь ты моя дичь !!!!
Бу-га-га !!!!!
Мы приняли к себе несколько мам с детишками из Украины. Отвезила помощь в посольство Сербии после наводнения в стране. Так если каждый из нас будет что-то предпринимать, даже понемногу, это же неплохо.
Авария в метро - для меня лично - огромная трагедия. Нужна будет моя помощь - помогу. Война в Украине - тоже огромная трагедия. И война в Сирии. И наводнения в Алтайском крае. Но это не значит, что нужно только ныть и все ругать. Сам сделай что-нибудь.
Просто взял чемодан и сменил территорию проживания вместе с домом !!!! Теперь на очереди Новороссия, потом Малороссия, штурм куивской рейхканцелярии и зачистка свынарника на майдане !!! Потом западлэнщину возьмут в холуи ляхи и сельхозарии будут загибаться на сельхозподенщине и уборке туалетов !!! Тебя ждет шлюпка и трансатлантическая грЕбля до Канады, наперегонки с другими выжившими свидомитами !!!! Кто доплывет - получит пособие на лечение в психушках. Веселенькая тебя ждет перспектива !!! Бу-га-га !!!
См
ну как можно радоваться жизни, когда вокруг несправедливость, нищета, насилие?
"Работать, зарабатывать, тратить, развлекаться" - отлично, так бы и делали, если была бы эта самая работа, на которой можно было бы заработать, чтобы потом тратить и развлекаться ! Дети не могут найти работу по специальности, молодые семьи разваливаются, а многие и не женятся - просто сожительствуют. Как можно радоваться, если видишь везде беспредел, двойные стандарты - для власти и простого люда. Зарплаты, недвижимость, элитное обучение. высококачественная медицина для власть имущих и копеечная зарплата, "хрущёвки", платное обучение даже в школе, бсплатное здравозахоронение и т.д. и т.п. Разве нам доступно теперь высокое искусство, если даже за билетик на Стаса Михайлова нужно выложить 1,5 т.р.? Лучше детям отдать, что и делают многие родители, помогая им. Вы делаете добрые дела - значит, есть возможность. Москвичи всегда жили не так, как остальная Россия. Но почему считаете. что нужно закрыть глаза на безнравственную власть и их деяния? Прав Камрат, что в богатом госу...
Я много разговаривала с приятельницами, у которых дети живут в Америке. Уже много-много лет. И именно они раскрыли мне глаза на жизнь за океаном. Там все гораздо хуже, чем принято у нас говорить. Также, как и в России, хорошо живет небольшая часть населения. А после кризиса 2008 года число благополучного населения (с точки зрения финансовых возможностей) сильно уменьшилось. И люди в Америке, проживающие на периферии, живут небогато, даже бедно. И тоже, как и россияне, выживают.
Не хочу в России повторения украинских событий, госпереворота. Не хочу России участи Югославии, Сирии, Ирака, Ливии, Египта. И я категорически против, чтобы кто-то в России раскачивал лодку. И всегда буду против этого выступать.
И ни к чему лепить ярлыки "пиндосов", Есть и другая часть людей, которая считает Камрата настоящим патриотом в оценке нынешней действительности. Задумайтесь только над тем, что его рейтинг корректируется ежедневно и он постоянно блокируется. Я не видела ни разу, чтобы вы были заблокированы. О чём это говорит ?
И я не спец и вообще, считаю, что такие темы нужно пропускать для обсуждений осторожно - толку никакого. а только вражду и ненависть разжигаем.
А Камрат, хоть я не во всём с ним согласна, . в данном вопросе занимает наравнодушную и активную позицию. Открыто, справедливо и грамотно говорит о беспределе нынешней власти. Все бы так, и не было бы в стране такого бардака.
Всего Вам доброго!
в котором бы хорошо жил свой народ, и которое могло бы помочь братскому народу от истребления бандитской властью, которая ничем не отличается от власти бандитов-самозванцев в России.
Во-вторых, вопрос о власти в России - не согласна с Вами, но доказывать Вам, почему, не буду. Нет смысла дискутировать по этому вопросу. У Вас свои взгляды, у меня свои.
Или это Ваши Взгляды помогают?
Только отношение к реальности у нас разнее. В том числе к успехам и неудачам России.
Вы склонны видеть один негатив, даже уточню: в любом позитиве вы найдете негатив.
Но нельзя постоянно обгаживать страну, в которой живешь, и окружающих тебя людей только за то, что они думают иначе.
Мой сын очень любит бывать в Европе. Ни один раз в год летает туда. Но жить он там не хочет.
Почти все.
- заявил вице-премьер Крымского правительства Сергей Донич. По его данным, сейчас в Крыму более 5 тысяч человек, требующих временного убежища. Из них почти 4 тысячи тех, кто организовано прибыл с юго-востока Украины.
В этой связи Министерство финансов России обещало компенсировать все затраты...
В том числе за счёт должников взявших кредиты в российских банках. Например в Кемеровской области судебные приставы изъяли у 62-летней должницы золотые зубные коронки в счет уплаты долга перед банком.
http://argumenti.ru/society/2014/06/346255
В Украине для 61-го предприятия коммунальной сферы были повышены тарифы на тепло и водоснабжение. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил директор “Института города” Александр Сергиенко.
По его словам, это приведет к значительному повышению цен на воду и тепло. “Мне кажется, что зима будет “горячей”..........Потому что национальный регулятор повысил тарифы на тепло и водоснабжение для 61-го предприятия – производителя воды и тепла.
Население об этом еще не знает и узнает где-то в ноябре, когда придут платежки. В Киеве стоимость отопления поднялась с 3 гривен до 9. На Майдане может стать “горячее”, для населения это будет удар”, – заявил он.
Напомним, 26 марта Кабинет министров Украины принял постановление о поэтапном повышении тарифов до 2018 года.(с)
"Это какой то позор...........!"(с) (..........фраза из к\ф "Собачье сердце".)
Мы можем поставить все необходимое для защиты Новороссии вооружение и инструкторов. Можем дополнительно и обстрелять позиции хунты там, - без ввода войск и гибели наших солдат.
И никаких больших последствий для граждан России...(такая жизненно необходимая)......им помощь не вызовет.
За то время, как было обращено серьезное внимание на эти вопросы, никто это оспорить не смог.
И это - не мелочь. В таких вопросах, когда фашисты в наглую целенаправленно убивают мирное население возле наших границ, наших ближайших братьев..
Именно фашисты: как и в Великую Отечественную. Фашист - кто ведет себя как фашист. Кто уничтожает мирное население, притом за то, что у них другая культура, другая нация.
Есть все признаки фашизма, и это происходит непосредственно возле наших границ.
Нельзя просто смотреть и негодовать. Простые граждане должны проявить свою гражданскую позицию, и воспользоваться предусмотренными законом правами донести свою волю до властей.....
Лучанин Юрій Хомич у соцмережах повідомив наступну тривожну новину, пише Нововолинськ діловий:
«Срочно! Сообщение из-под Амвросиевки, где расположена часть нашей 51 бригады. Вторые сутки идет обстрел со стороны России, бьют точно то танкам и БМП, по самоходкам не стреляют, снайпера пробивают только баки. От одной роты в живых осталось 20 человек, от второй — 5.
Стреляет «Градами» и тяжелой артиллерией. Перед каждым артобстрелом командир роты капитан Чергиных пропадает и после обстрела возвращается обратно — скорее всего, он и сдает их. Несколько суток нет поставки ни еды, ни воды.(с)
Так это та же бригада, которой в мае досталось под Волновахой. Невезучие какие... А всё потому, что чужое имя носят - в 60-е гг знамя гвардейской 51 дивизии (вместе с орденами) было передано негвардейской 15-й... Вот в первой же войне и сказалось.....
"Бог войны не любит, когда носят чужие ордена...!(с)"
***
И пусть это всегда помнит Россия.
/Брат-2/
--------------------------
Не наводи тень на плетень. Крым был передан УССР с нарушением законов даже ненавистного тебе СССР. Это была не аннексия, а возврат в правовое поле.
И при чём здесь конвенция по правам человека? Решай за свой ЕС, а мы уж сами, мы азиаты (практически, монголо-татары).
Тоже одна извилина и тоже изо рта вытекает дер.ьмо.
спи спокойно дорогой товарищ.
--------------
Идиот! Кто у кого аннексировал? У меня в метрике написано - место рождения: г, Севастополь, Крымская область РСФСР!!! Это Украина в течение 60 лет незаконно аннексировала Крым, который теперь вернулся туда, откуда его насильно, не спрашивая мнения населения Крыма в мирное время без единого выстрела "подарили" Украине. И Украина всегда это помнила, потому и вела себя в Крыму, как захватчик, понимая, что рано или поздно Крым вернется назад.