Украинские ВС: за 1000 патронов требуют 2000 долларов
В Тернополь и Львов возвращаются военнослужащие с Востока Украины. Среди них — бойцы пятьдесят первой механизированной бригады, блокпост которых под Волновахой был расстрелян. Настроение у них – угнетенное.
Мужчины уже без слез вспоминают погибших товарищей и со злостью — о военное начальство, рассказывают журналисты телеканала «ZIK».
Большинство тернопольских бойцов, прибывших на несколько дней домой, на камеру говорить отказываются. Говорят, им еще возвращались назад и воевать. И все же сетуют на отсутствие военного инвентаря и рассказывают: на 48 человек, стоявших на блокпосте 22 мая под Волновахой, было всего 10 старых бронежилетов.
«Нас было 92, а осталось — 59. Многие погибли там просто как пушечное мясо. Я даже не хочу это комментировать. Я никогда не забуду того момента, когда нес своего друга на руках, и он просил меня «помоги», а мне по рукам текли его мозги. И когда я нашел бушлат одного из парней, в котором звонил телефон. я поднимаю трубку, а там — звонит его мама», - вспоминает заместитель командира девятой роты третьего батальона 51 — механизированной бригады Назар Хрущ.
Военные, которые на 10 дней вернулись в родной Львов, также жалуются на отсутствие боеприпасов и плохую подготовку.
«К ведению службы на блокпостах, фактически, нас никто не готовил. Не было ни бронежилетов, ничего. Блокпосты также расположили неправильно — около дорог, а это опасно», - сообщил военнослужащий Денис Низовой.
«Подхожу к начальнику караула и говорю, что мне нужно тысячу патронов. Мне в ответ: один патрон — два доллара. Я повторяю: дай мне тысячу патронов. А он — дай две тысячи долларов. Вот такая у нас армия», - разводит руками командир 54-й бригады Михаил.
Уже через неделю военные должны снова возвращаться на Восток, но надеются, что после инаугурации Порошенко больше воевать не придется.
Как сообщал «Навигатор», жалобы на плохое материальное обеспечение звучат от военных постоянно: вместо американский сухих пайков – килька «анютины глазки», вместо нового оружия – ржавый антиквариат, вместо новых бронежилетов – списанные еще при Советском Союзе. В анонимном общении с прессой многие признаются – завидуют бунтовщикам. На Западной Украине родственники мобилизованных регулярно проводят акции протеста: требуют не отправлять военнослужащих на Донбасс и вернуть тех, кто уже в зоне боевых действий.
Комментарии
нехер туда ехать было
Самое страшное, что они так честно думали... Искалеченные поколения...
Теперь вот удивляются , размазывая кровавые сопли и мозги друзей, " А НАС ТО ЗА ЧТО ? "
а те кто их тока лозунгами встречал, те уж больше месяца на одесском кладбище лежит вечным сном.
Этих же ребят никто не спрашивал, когда на Донбасс гнали. Это не правосеки, не коломойские банды. Это простые украинские ребята.
Вот ещё:
http://stalingrad-info.ru/stoim-za-donbass-miting-11-iyunya-...
Митинг в Москве 11-06 в 18-00 в поддержку Донбасса.
-----------------------
Эти суки ещё воевать хотят? Значит мало дали. Нужно добавки такой подкинуть, чтоб желание воевать против народа чужого государства вообще пропало...
«Подхожу к начальнику караула и говорю, что мне нужно тысячу патронов. Мне в ответ: один патрон — два доллара. Я повторяю: дай мне тысячу патронов. А он — дай две тысячи долларов. Вот такая у нас армия»,
Так и надо укропам. Пусть радуется что жив ПОКА еще.Коррупция побеждена))))
Дол***бы, пошли на Донбасс, самое глупое, что могли придумать хохлы "свидомые".
Уж если и вводить коммерческий подход, так делать это с толком - долги за газ списать им в счет земли, а не сливать за дешево патроны. Самим нужны.
Меня вот умилил пассаж о том, что,мол, неправильно расположили блок-посты, опасно, дескать, у дороги... На то он и блок-пост, чтобы блокировать дорогу. Такие вот бойцы )
Он (Человек) вообще не поступает вопреки тому, что его, собственно, и составляет.
Нутро, если хотите. Матросов, закрывая амбразуру, свою сугубо личную Волю изъявил.
Хотел закрыть собою амбразуру и... повезло ему - закрыл.
а эти не хотят, но... ими амбразуры затыкают. а нахрена еще годится рогатое бычьё?
осеменителем можно оставить одного, а остальных... на шкуру и на мясо. фтопку, как в интернетах говорят, жаль матерей только, не для того рожали, но таки не сумели воспитать.
да и возможно ль из скотины сделать Человека? я полагаю - да.
однако же скулеж поднимут - ибо несколько жестокий метод, но как легко потом гореть в огне,
эдакая всепобеждающая радость.
«Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!»
"Солдаты Красной Армии, даже заживо ...
Они уже покорно скушали кличку ватники, поэтому ИМХО и впахивать так же покорно будут.
Им же патроны покупать приходится для расстрела гражданских....
Уроды майданутые, скачите дальше!
настоящие то преступники - в киеве отсиживаются....
Нам с вами легко рассуждать, сидя в сытости у компа. А скрываться в лесах тоже мужество надо. И знания, которые большинством утрачены.
На мой взгляд ещё безопаснее было бы расположить блокпосты где-нибудь в Карпатах или на Рижском взморье. )))
Молодец, боец! )))
Поражает одно, что они не противятся войне как таковой, а только жалуются на плохое оснащение. Но этом случае даже более понятно, что им отведена лишь роль пушечного мяса в соревновании амбиций бездарных украинских политиков.
Как кричал один из киевских силовиков "За нами Америка!" Вот, именно Америка и отвела им роль пушечного мяса.
"Да здравствует экспорт америкнской демократии!"
Надо ж, укры сумели столько оружия пропить
Ряды штыков огня свинцовый шквал.
Мы защищали нашего раввина -
Он бойко нам патроны продавал
============
Бугогаааа))))))
Кому война, а кому - мать родна.