Власти Украины добиваются привлечения бывших госчиновников к суду

Власти Украины намерены добиваться привлечения бывших высокопоставленных чиновников к ответственности на международном уровне, если те откажутся приехать на допрос из-за рубежа, заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Мы точно будем добиваться, если они не появятся на допрос в Украину, мы будем добиваться привлечения на международном уровне к ответственности бывших чиновников, военных и руководителей спецслужб", - заявил Наливайченко в эфире программы " Шустер live" в пятницу.

Он добавил, что "есть полезная международная поддержка для того, чтобы выйти на международный (уровень - ИФ), даже если хотите, трибунал". "Такие основания и документы есть. По Боснии такой трибунал не так давно работал", - с казал глава Службы безопасности Украины.