Юлия Тимошенко в Москву не собирается
Бывший премьер Юлия Тимошенко не собирается лететь в Москву на переговоры с российскими властями. Это следует из сообщения, появившегося на ее официальном сайте. Ранее в некоторых СМИ прошла информация, что 3 марта из Украины в Москву должна прибыть делегация, в составе которой, кроме премьер-министра Яценюка и и. о. президента Турчинова, значилась и Юлия Тимошенко.
В настоящее время экс-премьер занимается проведением постоянных консультаций в Раде с руководителями оппозиционных сил и с украинским правительством.
Одно из последних ее предложений - собрать внеочередное заседание Верховной Рады с целью подписания полностью подготовленного соглашения об интеграции Украины с Евросоюзом.
Кроме того, пресс-служба партии «Батькивщина» сообщила, что Тимошенко призвала парламент обратиться в ООН с просьбой безотлагательно провести в Киеве заседание Совета безопасности, а также предложить Евросоюзу провести в Крыму, в Ливадийском дворце, экстренное совещание Совета министров либо организовать саммит.
В дополнение ко всему, Тимошенко предложила депутатам потребовать от западных стран немедленного исполнения Будапештского меморандума, гарантирующего Украине безопасность. Это требование должно прозвучать в противовес решению верхней палаты российского парламента, разрешившей Владимиру Путину при необходимости ввести в Крым войска для защиты граждан России.
Комментарии
А мастера пластической хирургии делают чудеса ))