Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
http://www.rusproject.org/node/1417
Может какие рогатки придумали? Стреляющие ядрами от орехов?
http://cccp-revivel.blogspot.de/2012/09/uranovala-sdelka.html Хронология продажи Российского оружейного урана в США за 1995-2012 Я не смог найти в русскоязычном интернете, подробной статистики, о том, сколько оружейного урана "ушло" в США за весь период этой сделки. Однако на официальном сайте USEC.
Вот эта статистика по годам начиная с 1995 по 2012 год:
U-235 демобилизовали ... http://www.rg.ru/2013/12/13/uran.html
Москва продала Вашингтону уран из 20 тысяч ядерных зарядов "Москва продала Вашингтону уран из 20 тысяч ядерных зарядов. Заключительная партия прибыла на этой неделе в американский Балтимор" - такое известие, взятое автором в кавычки, еще недавно могло бы стать сенсацией и попасть на первые полосы газет. Но теперь это вряд ли произойдет - в госдепартаменте США и нашем "Росатоме" поспешили успокоить: оснований для международного переполоха нет.
А где Кирюша денежки? Или те бабки, которые сэкономили, давно уже разворовали на 1000%!
Кузькину мать ядерной ялдой!
Пусть они пощады не просят
И всякие натки пусть не машут киздой.
Кузькину мать ядерной ялдой!
Пусть они пощады не просят
И всякие натки пусть не машут киздой.
И вообще, ныне у России самые совершенные АЭС на уране 235. Потому-то многие страны мира ведут переговоры об их строительстве у себя. Даже США теперь покупают у России горючие для своих АЭС - конце 2013 г. был подписан контракт на $11.5 млд.
Более того, Россия единственная страна в мире, которая обладает технологиями будущего - реакторы на быстрых нейтронах [БН-реакторы] на уране-238, запасы которого на тысячи лет. В Белоярске готовятся к физпуску БН-800. В Китае построили исследовательский БН-40, строят в Индии, и США уже ведут переговоры о строительстве у себя аналогичного.
Не за нефтью и газом, а за дешевой эл. энергией будущее. Дошло?