Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Я больше тяготею к пункту 4
Ровно то же случится и в Сочах. Но на гораздо более слабом уровне.
Лет через 5-10 будут вспоминать и пальцем у виска крутить.
ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО в РФ в 2011 г.
(по сравнению с РСФСР в 1990 г.)
Электроэнергия - 97%
Уголь - 84,6%
Нефть - 98%
Газ - 104,4%
Ткани х/б - 21,8%
Ткани шерстяные - 3,0%
Трикотажные изделия - 16,6%
Пальто - 40,8%
Обувь - 27,7%
Пиломатериалы - 32,9%
Минеральные удобрения - 116,2%
Кирпич - 39,1%
Цемент - 66,8%
Железобетонные конструкции - 28,8%
Сталь - 75,6%
Прокат - 92,9%
Турбины - 53,6%
Краны - 3,6%
Экскаваторы - 6,5%
Тракторы - 5,7%
Комбайны - 9,4%
Станки - 3,4%
Холодильники -107,1%
Электропылесосы - 4,8%
Машины стиральные - 55,5%
Телевизоры - 100%
Троллейбусы - 10,2%
Грузовые автомобили - 28,2%
Легковые автомобили - 154,1%
Автобусы-67,7%.
Объёмы выпуска 50 основных видов промышленной продукции РФ:
-в 44-х не достигнут уровень РСФСР 1990 г.,...
ДОСТИЖЕНИЯ РФ в КОСМОСЕ за последние 12 лет
В марте 2001 г. затоплена космическая станция «Мир».
В декабре 2010 г. сразу три спутника системы "Глонасс" не выведены на орбиту, затонули в океане. ("Глонасс"– разработка СССР).
В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2".
В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат "Экспресс-АМ4" и грузовой корабль "Прогресс".
В ноябре 2011 г. неудача с "Фобос-Грунт".
В декабре 2011 г. потерян спутник "Меридиан".
В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО в РФ
ЛЮДИ
Число работающих на селе - 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз).
Безработных на селе - более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из...
Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.
Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Деградация и вымирание. Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.
ПРОИЗВОДСТВО СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ в РФ в 2010 году
(по сравнению с РСФСР в 1990 г.)
-тракторы - 4%
-сеялки - 14%
-комбайны зерновые - 7%
-комбайны кормоуборочные - 5%.
ПОГОЛОВЬЕ СКОТА в РФ в 2010 году
(по сравнению с РСФСР в 1990 г.)
-коров - 46%
-свиней - 45%
-овец - 37%.
ПРОИЗВОДСТВО ПРОДОВОЛЬСТВИЯ в РФ в 2010 году
(по сравнению с РСФСР в 1990 г.)
-говядина - 40%
-свинина - 67%
-молоко - 57%
-яйца - 86%.
ЗЕМЛЯ
-из 117 млн. га пашни уже заросли мелколесьем 41 млн. га (35%),
-земли сильно истощены, так как много ...
ктото всегда думает а бабле...а кому то счастье.....
с вами похоже всё ясно.
Олимпиада в России - распил и откат
Нет Олимпиады в России - не способность власти организовать мероприятие мирового масштаба
Все соглашения (экономические, политические) Путина - сговор
Все не соглашения (экономические, политические) Путина - экономический шантаж
Перевооружения РФ (деньги на армию) - милитаризация, народу жрать нечего
Разоружение в РФ - сдача нац.интересов
Открытие новых заводов, производств, предприятий, больниц - отмывание денег Путина
Закрытие не рентабельных предприятий - Путин все разрушил
Международные договоры (с ЕС, США) - сговор Путина со спонсорами
Отстаивание нац. интересов - империализм Путина
Повышение пенсии, зарплат, пособий в РФ - заигрывание с населением Путина
Не повышение пенсии, зарплат, пособий в РФ - геноцид Путина
Посадка буйных либерастов - террор Путина
Не посадка буйных либерастов - слабость власти Путина
Повышение мер безопасности, хорошая работа ФСБ - Путин ссыт
Теракты - Путин слаб, не способен защитить население
Разрешение митингов и демо...
------------------------------------
После свадьбы иногда дети бывают. А иногда новая "ячейка общества создаётся" и на долго.
А после олимпиады что останется?
1. Против Путина только хипстеры с айфонами, а мы, простой народ, его поддерживаем.
2. Пенсии, стипендии и зарплаты растут, потому что Путин заботится о народе.
3. Посмотрите во сколько раз вырос ВВП России при Путине!!!
4. Против Путина? Значит, хочешь, чтобы как в девяностые было.
5. Включи телевизор, посмотри, что в арабских странах творится. Так же хочешь?
6. В арабских странах всё тоже с мирных демонстраций начиналось.
7.Против Путина? О, очередной хомячок Овального в треде.
8. Путин победил ваххабитов в Чечне и Дагестане, там в футбол даже играют, а при вашем любимом Ельцине там каждый день сотнями гибли русские парни.
9. Путин заботится о народе, он борется с олигархами.
10. Все эти митинги - искусственны, хомячкам платят деньги, а их число преувеличивают либерастические СМИ.
11. Путину нет альтернативы. Без него нашу страну поделят на части.
12. Против Путина? А ты откуда? Из Москвы - ну, Москва не Россия.
13. Против Путина? А ты откуда? Из Сибири/ с Дальнего Востока? Да если бы не Путин, вы бы рабами китайцев были.
15. За кого голосовать, как не за Путина? За Зюганова? Что, по талонам на колбасу и съездам КПСС соскучился?
16. За кого голосовать, как не за Путина? За Прохорова? Охота по 12 часов в день работать, чтобы оплачивать его тусовки в Куршавеле?
17. Ты за Навального? А в курсе, что он вас баранами, ёбаными в рот, называет?
18. Навальный - агент США. Умному человеку даже доказательств этого не нужно, это и так понятно.
19. За Навального? А ты в курсе, что он фашист, на фашистские марши ходит? Твой дед, поди, в армии Власова воевал.
20. Какие вам ещё нужны доказательства работы главарей "оппозиции" на Госдеп? Вот, их у американского посла застукали.
21. Ваши навальные-немцовы-чириковы ещё больше бы распиливали бюджет, будь у власти.
22. Да-да, выборы фальсифицированы, Путин - вор, "Наши" - гитлерюгенд. "Высурковскаяпропаганда". А по делу сказать нечего.
23. На митинги оранжевых ходят только бездельники, а простой народ за Путина, он работает, им не до этой...
http://kprf-kchr.ru/?q=book/export/html/4052
тебе же хозяин говорил, что тезисы и антитезисы не больше пары строчек в день можно!!!
Ну ты и тупо000й!
Там всё по делу!
А народу и в самом деле жрать нечего
В прошлом году прожиточный минимум в среднем по стране составил 6369 рублей. За этим порогом унизительной нищеты прозябали 18,1 млн граждан, или 12,8%.
Но это лживая статистика проституточного простипуточного росстата, реалии гораздо страшнее
Если использовать еврометодику в расчетах, то черта бедности по доходам составит 14215 рублей, то есть в два с лишним раза больше официального прожиточного минимума. И тогда бедными по европейским меркам у нас окажутся более 60 млн россиян, а это почти половина коренного населения страны.
60 миллионов бедных, и это в самой богатой ресурсами стране мира,
Может ли ЧЕЛОВЕК защищать фашистский режим путлера и его хунты?
ВОТ ОНИ, «ЛИДЕРЫ НАЦИИ»
Президент НК «Роснефть» Игорь Сечин возглавил рейтинг 25 самых дорогих российских топ-менеджеров, по версии журнала Forbes, получив за полноценный год работы в бизнесе доход в 50 миллионов долларов, сообщается на сайте издания. Тройка самых дорогих руководителей претерпела лишь позиционные изменения по сравнению с прошлым годом, в то время как ее состав остался прежним. Сечин поднялся на первую позицию с третьей, в то время как лидер рейтинга 2012 года, председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, оказался на второй позиции (35 миллионов долларов). Предправления «Газпрома» Алексей Миллер сместился на третью строчку с годовым доходом 25 миллионов долларов, хотя в прошлом году с тем же доходом был на второй строчке.
взят из вашей нашистской методички!
Факты свидетельствуют, что целенаправленная ликвидация собственного промышленного и сельскохозяйственного производства привела к стремительному заполнению внутреннего рынка импортными товарами. В частности, по группе потребительских товаров с 2000 по 2012 год импорт увеличился: мяса и молока более чем в 3 раза, овощей в 5 раз, алкогольных и безалкогольных напитков в 5 раз, обуви в 15 раз, лекарств более чем в 8 раз. Импорт промышленных товаров за этот же период увеличился: авиационной техники в 7 раз, морских и речных судов в 4,5 раза, аппаратуры телефонной связи в 17 раз, вычислительных машин в 23 раза, двигателей внутреннего сгорания в 20 раз, продуктов органической химии в 47 раз, цемента в 21 раз, экскаваторов в 9 раз, телевизоров в 12 раз, автомобилей легковых в 10 раз и т.д. Увеличился и импорт многих видов услуг: транспортных в 5 раз, строительных в 13 раз, связи в 7 раз, финансовых в 48 раз.
Если собрать все потраченные деньги на олимпиаду, то каждый из нас мог бы получить как минимум по миллиону. На руки эти деньги, конечно, не дали бы, но социалку на такое бабло поднять можно было бы не плохо.
Плюс. Аэропорт, дороги, инфраструктура. Из последнего абзаца все останется простым людям. Из первого позволит в дальнейшем как тренироваться профессиональным спортсменам, так и простым жителям Сочи.
Зы. В свое время (в середине - конце 80-х) сам плавал в бассейне, построенном к Олимпиаде 80. Не бесплатно, кстати.
Лучше бы на социальные нужды эти миллиарды пустили.
Но ведь олимпиада в первую очередь это спорт, его пропаганда и развитие. Я в первую очередь, буду рад, если она понравится спортсменам, даст толчёк развития спорта в России.
А на мнение великой спортсменки Дали Грибовой и других байкотчиков, которые зубы истирают от бессильной злобы, мне, как говорил Жеглов: - "тьфу и растереть".
От Олимпиады тоже могут остаться черепки, но до этого ней дойдет. Димон уже распорядился открыть здесь потом игорную зону
Это будет личный курорт Его Величества, бордель мирового уровня для богатеньких Буратин всего мира. Куршавель №2
Недаром он туда валит миллиарды народных рублей
Подожди недолго, убедишься)
Или передумай "до", а не "после".
Вот именно, что единственные. А по всей России строить спортивные объекты, как в советские времена можно?
А Вы всё деньги в чужих карманах считаете. Нельзя же относиться негативно к строительству жилья, дорог, школ, больниц только из-за того, что при строительстве кучка ворья украла часть средств.
ЭТО - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
А так увеличилось число миллиардеров воров и не более. Простым россиянам это недоступно!
Знакомая лукавая статика.Готов поверить ей,кабы сам не пожил в то счастливое время.Помню и газетную гордость сов.граждан,что по колич.тракторов и обуви на душу насления мы впереди планеты всей.Вот только продуктов на полках маг.было маловато и ассортим.по пролетарски скромен.Не хочу обижать фанатиков веры в социалистич.рай.Пусть живут в ладу со своими сказками о прекрасном прошлом.Хочу лишь напомнить про парадокс общественн.сознания-как при такой прекрасной жизни,полной справедливости,добра и материального достатка с таким треском рухнул самый,,справедливый и гуманный,,строй.Похоже граждане страны советов не знали про цифры статистики и как замечательно они живут.
(с) http://lurkmore.to/Ванкувер_2010
http://lurkmore.to/Ванкувер_2010
Кстати, половина затрат на олимпиаду - вложения инвесторов, а не государства. Но об этом всегда "забывает" либерально-болотно настроенная часть населения РФ.
без осанны.
А на хоккей на стадионы не ходишь? И на метро (как построенном как к универсиаде в Казани) не ездишь? И по новым мостам, построенным к таким событиям принципиально ездить не будешь...
Только, пожалуйста, честно, без ссылок на выдуманные унижения 3-х бабушек и 20-ти дедушек.
И?
Лови, убогий:
ТЫСЯЧИ ЗАВОДОВ УНИЧТОЖЕНЫ в РФ за 20 ЛЕТ
АЗЛК «Москвич» (1930–2010).
«Красный пролетарий» (1857–2010), станкостроительный завод, Москва.
Московский станкостроительный завод им. Орджоникидзе (1932–2007).
Завод «Динамо» (1897–2009), был одним из крупнейших электромашиностроительных предприятий в мире, Москва.
Станкостроительный завод «Свердлов» (1868–2005), С.Пб.
Станкомаш (1935–2009), Челябинск.
Рязанский станкостроительный завод (1949–2008).
Завод точного литья «Центролит» (1963–2009), Липецк.
Сибэлектросталь (1952–2008), Красноярск.
Кронштадтский морской завод (1858–2005), было крупнейшее судоремонтное предприятие ВМФ.
Судостроительный завод «Авангард» (1939–2010), Петрозаводск.
Дальзавод (1895–2009), судоремонтный, Владивосток.
ОАО &laqu...
=====================================================================
А сколько вас восторженных по любому поводу? И где ВЫ состоялись?
Липецкий тракторный завод (1943–2009).
Алтайский тракторный завод (1942–2010), Рубцовск.
ПО «Вега» (1946–1999), радиозавод, Бердск.
Оренбургский аппаратный завод (1943–2009), электроника.
Томский приборный завод (1961–2007), ВПК.
Ульяновский радиоламповый завод (1959–2003), лазеры, ВПК.
Дальневосточный радиозавод, (1993-2009), Комсомольск-на-Амуре.
Саратовский авиационный завод (1931–2010).
Омский завод транспортного машиностроения (1896–2009).
Челябинский часовой завод «Молния» (1947–2009).
Обратите внимание на дату гибели заводов, - у большинства из них эта дата приходится на путинский период
Жду ответа, фуфельница.
1. Почему дешевеет рубль, не результат ли это внутренней политики нашей власти?
2. А как же, наша ведь экономика завязана на долларе и увеличение курса доллара должно сказываться положительно для нас, или я чёт путаю?
Скажите, что инфраструктура Владивостока или Казани не поднялись на новый уровень...
Нет, не не подскажите, а озвучите цифры. И рост за 15 лет в процентах. :)))
«Страна деградирует во всех жизненно важных сферах, власть все более обретает фарисейский характер. Чудовищная повсеместная ложь, сплошная коррупция, разврат и насилие, теневая распродажа своим кланам и иностранцам остатков российских богатств и инфраструктуры, предательство национальных интересов, отсутствие минимально вразумительной стратегии будущего России, подчиненность внешнеполитического поведения… впаривают населению сказки про снижение инфляции, рост ВВП, о мифических доходах граждан, успехах в борьбе с коррупцией, сокращении смертности и т. д. Однако, во-первых, люди эти «успехи» ощущают на себе, во-вторых, есть данные международных организаций и по всем жизненно – важным показателям мы «позади планеты всей»... по темпам вымирания населения, по числу самоубийств и насильственно убитых на тысячу человек, по насилию над детьми, продаже детей... Одновременно, лидируем по темпам выращивания долларовых миллиардеров…уничтожают образование, науку, культуру, реальную экономику, уничтожают будущее России.
В экономике – фак...
.В 1991-1993 годах в РФ произошла Буржуазно-Криминальная Революция и началась быстрая деградация во всех сферах: промышленности, сельского хозяйства, армии, авиации, космической отрасли, образования, культуры, науки, здравоохранения, морали.
2.Буржуазно–Криминальная Революция была регрессивной. Это видно хотя бы потому, что за 20 лет РФ так и не смогла выйти даже на уровень РСФСР 1990 года, и она не имеет никаких шансов при существующем режиме это сделать в ближайшем будущем.
3.После приватизации и реформ ни одна из промышленных отраслей – нефть, газ, металлургия, энергетика, химия, машиностроение, сельское хозяйство, лёгкая промышленность не стала работать эффективнее. Почти полностью уничтожены отрасли – гражданское авиастроение, судостроение, приборостроение, электроника, машиностроение.
4.За 20 лет уничтожено почти 2/3 промышленного потенциала России. Уничтожены тысячи крупных промышленных производств. Те н...
5.За годы реформ объемы сельскохозяйственного производства снизились почти в 2 раза. Страна потеряла продовольственную независимость и сегодня закупает почти 50% продуктов питания. В катастрофическом состоянии находится сельскохозяйственное машиностроение.
6.После деколлективизации положение в селе стало критическим – нет людей, нет работы, нет техники. Земля, которую обрабатывали сотни лет, за 20 лет на 35% уже заросла мелколесьем.
7.РФ фактически уже превратилась в мировую сырьевую колонию, и власть продолжает наращивать экспорт сырья и распродажу активов. Если эту преступную деятельность не остановить в ближайшие годы, то через 15-20 лет страна окажется без ресурсов и с деградировавшим населением.
Вам всё понятно? Такое плачевное состояние всех, без исключения, сторон жизни в России, произошло из-за криминальной буржуазной революции, причём фашист-путин, является прямым продолжателем дела горбачёва-ельцина по уничтожению страны.
дедушек,на которых -бы приходилось ссылаться,да и совсем их не знала.А кем
надобно быть,чтобы желать что-либо понять ?Да,хочу понять: о каком невероятно-
историческом великолепии ,ценности,памяти можно говорить ?Держава Спорта? Да! А еще? А еще вопрос-спорт для кого? И каковы границы его в государстве ?Вот и прошу-
"по-пунктам"
Причём цифирь должна быть не туманной, типа той которой оперирует ваш фашист-путин, объёмы ввп в рублях. Вывоз зерна, и прочее фуфло.
Цифирь должна быть конкретной, сколько произведено комбайнов, станков, сколько собрано зерна на душу населения.
И вот по этим, по конкретным цифрам, разрушительная деятельность биологического подонка из Кремля видна САМЫМ НАГЛЯДНЕЙШИМ ОБРАЗОМ.
Есть устоявшаяся в русском языке транскрипция испанского слова "амиго" - "друг".
Есть устоявшийся французский корень - "шон" - слово, песня.
Словообразуй. (Кстати, по ВАШИМ словорям написать "словообразуй" - ошибочно.. Обычный жидовский недосмотр искажения чужих языков).
P.S. Наш центробанк - филиал ФРС.
Мои данные:
521 млрд. (прямые расходы бюджетов)+130 млрд. (расходы бюджета на покрытие гарантий)+710 млрд. (расходы госкомпаний, из которых 317 млрд. - прямые расходы федерального бюджета) = 1,361 трлн. рублей.
Делим на население России 143,5 миллиона (2012 г.)......
....никак миллиона не получается))))
45.000 для ипотеки смешно. Я в свои 120.000 (жена домохозяйка и дочь 2.5 годика) позволить не могу... В Москве... Сам удивляюсь. Строится, особенно в Подмосковье сотнями многоэтажек. Цены безумные! А вот кто покупает? :(((
Мечтаю через 19 лет уйти на пенсию и уехать. Куда нибудь в Смоленск...
Да это один и тот же)))
Это хомяки забыли, Хотя один из них помнит.
Почему с такой скоростью прикрылась вся эта краса и гордость соц.экономики,как только рынок дал возможность выбирать лучшее.Их продукция оказалась ненужной,или не смогла конкурировать с лучшими образцами.Неужто это новость для светлых умов.
Ну надо же, как не соответствует псевдоним оппонента его внутреннему "я"...
Именно после этого страны бенелюкса отчего-то с завидной регулярностью "проигрывают" конкурсы таким державам, как ЮАР, Китай и так далее...
А Россия - так вообще ВПЕРДЕ ВСЕХ - Универсиада в Казани, Зимняя Олимпиада, Мундиаль, Зимняя Универсиада - не дохера ли мы этих "призов" выигрывать начали, а?
О развитии спорта: на китайской границе, в Забайкалье, напротив Манчжурии, где я и живу, от "Зимних Лошадиных Игр" в Сочи в плане спорта НИХЕРА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. И мне как-то по барабану, насколько хороши эти "олимпийские объекты", если я НИКОГДА (подчеркиваю - НИКОГДА) туда не попаду, ни один, ни с семьей.
И на фоне того, что моей беременной жене приходится ездить за 50 км в райцентр, чтобы получить направление на УЗИ в Читу - это еще 450 км - ТРИЖДЫ МИНИМУМ - вот совсем меня гордость не переполняет за страну: бабы на последних сроках ЕЗДЯТ ЗА ПОЛТЫЩИ ВЕРСТ, ЕТИ ВАШУ МАТЬ!!!! А вы - Олимпиада, мля... да пошла она нах, така...
Но если эта ваххабитская мразь рванет на этих "Зимних Лошадинных Игрищах"... Слышишь, Рома? Я ВПЕРВЫЕ ЖЕЛАЮ ИМ УДАЧИ, ты понимаешь, какой выверт? Я ХОЧУ, чтобы там так жахнуло - чтоб только ошметки с вип-трибун летели! Чтоб эти перенакачанные анаболиками куски мяса, именуемые "спортсменами", в панике драпали с этих игрищ! Чтобы БОЛЬШЕ НИКОГДА Россия не выигрывала таких "призов" - потратить немерянное бабло на херню!!!
Радужный воин отряда секс-либеральных меньшинств.
факты таковы, что к излету советского периода мы вышли на мировой рынок. В 1991 году выпускалось 28 тысяч станков с ЧПУ (сегодня чуть более сотни). Тогда же на международной выставке в Париже мы продемонстрировали 49 машин и станков, которые были проданы прямо со стендов! На предприятиях такой машиностроительной державы, как ФРГ, к моменту развала СССР работали приобретенные расчетливыми немцами 36 тысяч советских станков. Покупала их и Япония [77].
ЭКСПОРТ ЗЕРНА из РФ
В.Путин постоянно говорит об успехах сельского хозяйства и в качестве доказательства приводит тот факт, что ранее СССР закупал зерно, а сейчас РФ его экспортирует. В чём же здесь дело? А дело в том, что зерно потребляют как люди, так и животные. То есть зерно частично идёт на корм скоту, при наличии в стране животноводства, естественно.
Н.В.Коломейцев: «Считается, что в стране надо иметь не менее 1 тонны зерна на человека в год [это уже с учётом расходов на животноводство и тогда избыток можно продавать].
Производство зерна в мире:
США – 1,4 тонн зерна на человека в год
Канада – 1,7
Франция – 1,1
Беларусь – 0,9
РФ – 0,65».
То, что РФ, производя мало зерна (70-90 млн. тонн, а надо 140) и меньше, чем производили в РСФСР, ухитряется ещё и продавать зерно (по 10-20 млн. тонн), говорит только об одном – в стране почти полностью уничтожено животноводство.
Придурку ВСЁ понятно?
Кстати, латинский "флер" - ближе к "флёр". "Куков" - много. О корове - шутка: любая корова на куст не садится. Без рубашки ближе тебе. И пошло ты с кузовком шишки собирать.
Недоросль ты))) Митрофанушка))) Наглый, как борзая собака)))
Вы не любите конкретные цифры, ловите ещё, может глаза у вас приоткроются
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «МОЛНИЯ» (1947–2009)
УГЛИЧСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ЧАЙКА» (1938–2009)
ПЕНЗЕНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД ( ООО «ЗАРЯ» ) (1935–1999)
ВТОРОЙ МОСКОВСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «СЛАВА» (1924–2006)
«НЕ КАЖДОЕ государство может позволить себе собственную часовую индустрию. Например, из стран "Большой восьмерки" ее нет у США, Канады, Италии, Испании и Великобритании. 15 лет назад наша страна входила в тройку лидеров мирового часового рынка, контролируя десятую его часть. В СССР выпускалось 50 млн. часов в год, треть продукции шла на экспорт.
У советских хронометров было лучшее в мире соотношение «цена – качество». В 1965 г. наручные часы "Восток 2809" завоевали большую золотую медаль на престижной Лейпцигской международной выставке. Иностранцев до глубины души поразил тот факт, что "элитный" по западным меркам прибор выпускался в СССР массовыми тиража...
Неудивительно, что даже швейцарские часовщики не считали зазорным использовать в своих изделиях наши механизмы. Они "одевали" их в корпуса с современным дизайном и продавали в десятки раз дороже "Востоков", "Ракет" и "Буранов" советского производства.
Экспорт часов приносит Китаю 6 млрд. долл. в год... Швейцария, продающая 25 млн. часов, зарабатывает на них 10 млрд. евро».
Источник: http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-3896.html (26.07.2006)
В 2000 году было произведено 7, 4 млн. часов.
В настоящее время производство часов в России сократилось в 100 раз; некоторые типы специальных и представительских (очень дорогих часов преимущественно из драгоценных металлов и камней) производятся мелкими сериями до 3–5 тысяч штук, на некоторых уже де-факто не существующих предприятиях усилиями энтузиастов поддерживается также штучное и мелкосерийное производство некогда прославленных брендов, внушительный рынок часов в России на 98 процентов занят импортом из Китая и Швейцарии.
"И к чему тратятся огромные деньги на реставрацию царских дворцов? Всё бы поделить,как сыр в масле катались бы,и работать не надо было бы.."
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Не так ли?
"Только каждый пятый россиянин может похвалиться тем, что без труда в состоянии приобрести вещи длительного пользования. Впрочем, покупка действительно дорогих вещей вызывает затруднения и у этой части респондентов. Число таких людей за последние годы также увеличилось в два с лишним раза - с 7% до 17%.
Затратные приобретения - квартиру, дачу и другое в том же роде - могут себе позволить менее 1% от числа опрошенных. Отметим, что эта цифра не менялась на протяжении всех последних лет."
Не вам голубушка голодным морали читать! Небось от ежегодного курорта,ради Олимпиады не откажетесь?
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940
Готовясь к операции "Буря в пустыне" Пентагон, выбиравший из десятков поставщиков, закупил для американских солдат 50 тыс. часов "Командирские" барнаульского завода "Восток". Испытания показали, что в отличие от "нежных" швейцарских и японских механизмов они отлично переносят экстремальные условия пустыни.
Неудивительно, что даже швейцарские часовщики не считали зазорным использовать в своих изделиях наши механизмы. Они "одевали" их в корпуса с современным дизайном и продавали в десятки раз дороже "Востоков", "Ракет" и "Буранов" советского производства.
Заводы просто не надо было передавать новым собственникам, которые обескровили часовые предприятия путём изымания амортизационных средств, лишив эти заводы возможности переоснащения новым современным оборудованием.
И запускать СОБСТВЕННОЕ производство.
Производить технику. Делать оружие, комбайны, трактора, экскаваторы, микросхемы... Подготовить инженерные кадры. Отобрать людей, что будут РАЗРАБАТЫВАТЬ новые технологии. Вот тогда - можно и об "олимпиадах" подумать...
А то не пойму - чему обрадовались? Выиграли право на проведение Олимпиады - япона мать, какая честь - толпу уродов со всего мира поить-кормить бесплатно... Пробежимся по этим нашим "победам"? Универсиада в Казани, Зимние Олимпийские игры в Сочи, Мунди-мандиаль гребаный, теперь еще и Зимняя Универсиада в Красноярске - НЕ ДОХЕРА ЛИ МЫ ЭТИХ "ПРИЗОВ" ВЫИГРЫВАТЬ СТАЛИ, А????
И каждое такое "мУроприятие" вяжет по рукам-ногам... только бы татары-националисты ничего в Казани на Универсиаде не утворили - в жопу целовать готовы! Только бы черножопые в Сочи чего не рванули - в жопу готовы целовать этих горных об...
Трындеж это все. Хотят рвануть - рванут. Не здесь - так там. И знаешь что? Ненавидя "вахов" всем нутром, я ВПЕРВЫЕ ЖЕЛАЮ ИМ УДАЧИ В ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА НА ОЛИМПИАДЕ - вот такой вот выверт! Чтоб в мясо - все эти ВИП-трибуны, чтоб обосравшиеся перекачанные анаболиками туловища в панике драпали с этих игрищ...
спасибо за олимпиаду! мать вашу!
Забайкальский район ПРИПИСАН (какая блэди это сделала - не знаю) к ЧИТЕ - и похуй! А на ВЕСЬ район нет НИ ОДНОГО специалиста по УЗИ - ебнуться можно... Не поедешь в Читу - хер тебе, а не родовой сертификат. Я понимаю, что это незаконно, что это ихние ВНУТРЕННИЕ инструкции, приказы, циркуляры, являющиеся актами ПОДЗАКОННЫМИ - но им ПОХУЙ.
Легче пристрелить на месте, ей-богу...
Это так, вопрос в никуда, для набора минусов.
А за пиндосских студентов я рад, но смотреть их соревнования точно не буду.
Мой ребёнок бесплатно тренируется в ДЮСШОР (плавание и дзюдо). Условия конечно не Сочинские, но показывать результаты и стремится к лучшему вполне позволяют.
Объясни, почему жидовским детишкам так часто давали имя "Евгений". С рождения своё превосходство мистическими способами утверждать пытались? Таки по личному опыту общения "Жени", как правило, не гении, а мелко мстительные недоумки. Им не таланты, а нездоровые амбиции втютюхали.
http://www.vestifinance.ru/articles/10977
Не понимаю, зачем Вы с пеной у рта, так агрессивно и злобно высказываете отличным от Вас людям своё мнение?
Кстати, а Кличко "перекаченных анаболиками и наркотой спортсмен" или ШОУмен?
Мне очень нравится, как он дерётся. И денег, посмотреть на его бои мне не жалко.
Эти деньги можно было реально потратить на обустройство страны!
Битые дороги, ЖКХ. Собственно продолжать можно бесконечно. Страна в разрухе. :(
Пир во время чумы!
Сколько людей, не нашедших себе работы дома, в надежде хоть как-то заработать и прокормить себя, свою семью, своих детей, поверив "кадровым агентствам" вынужденно согласилось в жару, в дождь, в холод, валить лес на склонах гор, долбить щебень, возить грунт?
И скольких людей, надеявшихся на обещанный заработок, просто "кинули", в лучшем случае заплатив жалкие крохи, а в худшем - выгнали, просто ничего не заплатив.
Посчитай.
На досуге.
У телевизора.
Когда будешь любоваться зрелищем.
ЗЫ
Как же меня бесит когда всё валят в кучу. Гвозди то тут при чём? Если из Китая их дешевле везти, чем у нас производить, нахрена нам такие гвозди? У НАС НЕ СССР!!!! У НАС ДРУГАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ!!!! ДРУГАЯ!!!!! Хватит всё мерить по СССР. Чтобы решить все перечисленные тобой проблемы в этих отрослях, нужно в 20 раз больше денег.
ЗЗЫ
И самое главное это не наши деньги, не нам решать куда их тратить. Раньше в стране все были футболистами, сейчас все макроэкономисты))) Смешно и грустно.
Универсиада в Казани -2013 г.
Олимпиада в Сочи - 2014 г.
Трасса "Формула-1" - ...
ЧМ по футболу - 2018 г. (первоначально по смете было 200 млрд.)
Всё это вместе оценивалось, ( ОЦЕНИВАЛОСЬ ) в $ 23млр., А учитывая аппетиты наших ворюг и то, что в смету в нашей стране никогда не укладываются ... Вот и несёт народ этот крест в виде ЖКХ, пенсий и прочих радостей.
На вкус и цвет....
ЗЫ
Мне нужен этот праздник. Я занимаюсь спортом в свободное время и люблю смотреть. Видимо люди у нас совсем позабыли о каких то других ценностях, кроме материальных. Нельзя же быть такими унылыми. Вы наверно и в гости ходите, чтобы нахаляву пожрать прикупив самый дешёвый подарок?
Понимаю,это уже к Олимпиаде не имеет отношения,а потому позвольте-с откланяться.
и нахрена мне это шоу? и за такие деньги!
я и не спорю что у каждого свои вкусы! я стараюсь их уважать! ну нравится вам... мне же не мешает! и бой Кличко-Дзю был из частных средств организован! но когда я еду по у.Южной и головой стукаюсь в потолок своей машины, когда я иду в больницу а зубы бесплатно тока дёргаю, когда я думаю о том что скоро надо будет ставить ребёнка в очередь в детсад....
я думаю а нах мне эта олимпиада?
Если будет хорошее настроение, думаю, получите огромный заряд позитива на долгое время.
сдуется этот сочи до прежнего полу-живого уровня в течении пары лет!
По поводу текстильной промышленности:
в непризнанном Приднестровье до сих пор успешно работает производственное хлопчато-бумажное объединение "ТИРОТЕКС", в котором, в противоположность путину, провели модернизацию производства, там производят, в том числе, плоскопечатные полотна, шириной до двух с половиной метров ширины. Иваново со своей вшивой ситцухой и близко не стоит рядом.
По комбайнам:
В Белоруссии их начали производить в 1999 году, и их производство там растёт, а у нас наоборот падает.
Белорусы сумели с нуля начать производство комбайнов, в эти же годы, синхронно, путин убивал соответствующее производство в России.
Вот я и говорю: чем деньги на херню тратить, лучше бы обеспечили врачей и аппаратуру, хотя бы в райцентре, хрен с ним...
Перечитал Ваши посты. Понимаю, что Вы во многом правы. Меня раньше тоже очень бесило, что отдыхать в России дороже, чем во многих близких (и далёких) странах и при том получая худший сервис.
Однако, общаюсь с друзьями, которые уехали из России. В Германии никого не бесит, что отдыхать в Польше дешевле и комфортней. В УСЕ никого не удивляет, что в Мексике и на Кубе всё значительно дешевле.
Се ля ви, а бездельники и тунеядцы везде, по всему миру, на жизнь жалуются.
Это конечно не значит, что в России всё хорошо. Но если делать для улучшении своей жизни, что умеешь и ни кому не завидовать, то, надеюсь, всё будет ХОРОШО!!!
кстати о сыне и нашем городе... раз уж заговорил. год назад устроился сдесь в конторе которая тарелки спутниковые крутит. ооо от "Решетнева". год отработал 22тр на руки в месяц! а парень ещё и в СибГаУ учится. и ни как зарплату неподнимают! а каждый месяц по десятки за аренду квартиры, и каждые пол года 30 за учёбу. он увольняется, за время пока работал написал програмку и пытается её продать у нас в стране! а она за деньги никому ненужна! продает её буржуям и спокойненько покупает квартиру в красноярске! и работает фрелансером с канадской фирмой которая ему платит в два раза больше! при том что они ему ещё ВПЕРЁД заплатили, помогли с покупкой квартиры!
а в НПО вместо помощи послали... в банк кредит брать...
Однако, проведение или отказ от Олимпийских игр, лично для Вас никак не влияет на результат.
Я искренне рад, что игры будут в Сочи. Надеюсь, что и моему сыну понравятся!
--------------------------
УРОД
Что такое "дура", буквально? Дикие скотокрады, называющие себя "евреями", не знают?
Так же как и Путин войдет в историю крысиным самозванцем
Значит, детей теперь в школах "по Соросу" учат? Ещё одно преступление peruss-ов и их хевры.
Таких как вы нужно сужить и сажать за предательство Родины!
Но сначала хотел бы посмотреть сметную документацию и бухгалтерию всей этой "олимпиады".
Все мы рассуждаем тут не пойми о чем. Никто ведь не знает, что и как. Но если руководствоваться здравым смыслом, то зная русскую действительность я пожалуй рискну предположить, что всё ещё хуже, чем пишут.
Что ты там ВРАЛ про 40 рублей за ВЕСЬ ДЕНЬ, причём за целый спорткомплекс! Не стыдно?
"Сколько людей, не нашедших себе работы дома, в надежде хоть как-то заработать и прокормить себя, свою семью, своих детей, поверив "кадровым агентствам" вынужденно согласилось в жару, в дождь, в холод, валить лес на склонах гор, долбить щебень, возить грунт?" --- Сча заплачу :) Бедные рабочие, почти голышом, в лютые 60 градусные морозы и 60 градусную жару, пили сотни деревьев в день каждый при помощи пилок для ногтей, долбили щебень при помощи молоточков, носили грунт в ладошках. От такого труда умерли почти все рабочи...
"Что массово бросим ездить в тайланд" --- А, Таиланд! :) Ну понятное дело. Такого сервиса с извращениями, к которым ты привык, действительно в Сочи не будет :) Для любителей маленьких мальчиков, вроде тебя, Таиланду пока альтернативы НЕТ!
Кстати глупого я ничего не написал. Я написал как есть.
Можете ответить нецензурно, мне без разницы, жаловаться не буду. Самое главное чтобы в вашем ответе была хоть какая то мысль и хоть какое-то обоснование этой мысли. И не стесняйтесь приводите примеры, объясните почему один регион важнее другого.
Ваша очередь отвечать на ваши же вопросы. Вы кто такой?
А населению рост тарифов, эл. энергии и пр. включают, уродство всё это.
Вообщем эти потраченные деньги погоды не делают, т.к. денег и так навалом в стране (имею ввиду не государственный, а частный капитал). Вся проблема во владельцах заводов. Они не боряться за рынок сбыта, не вкладываются в модернизацию. Так что олимпиада тут не при чём. Все вопросы олигархам. И я не понимаю почему государство должно вкладываться в какой-то отдельно взятый завод какого-то олигарха.
Ну а про все перчисленные вами проблемы с дорогами ничего сказать не могу, т.к. не знаю по каким критериям оценивать, что сейчас важнее новый мост в Костроме или грузовой морской порт в устье реки Мзымта.
Что мешает обустраивать страну без всяких олемпийских понтов? Работы в стране мало? Да пусть 90% средств ушло на обустройство сочей! Пусть эти 10% уйдут на обустройство остальной части россии! Польза на много болшая чем всенародная показуха!
Первый раз слышу, что машиностроители завалены налогами. У нас одна из самых совершенных в мире систем налогооблажения. Имеются ввиду капиталистические страны. Высокие налоги, это всё байки. У нас одни из самых низких налогов.
И ещё раз повторюсь я не за откаты, я за логичность решения поставленной задачи в современных условиях. Вот допустим людям нужно высадиться на луну. Чтобы у космонавтов была возможность дышать на луне, не нужно создавать там атмосферу, нужен лишь надёжный скафандр, т.е. это и проще и дешевле и быстрее. Не надо менять всю систему если стоит локальная небольшая задача.
получают,тем меньше платят.Потому к нам и приехал Депардье.
2. См. п.1.
"Скачайте с ЛитМира и прочитайте книгу "Сочи 2014.Олимпиада 2014.Сенсационное расследование - что происходит на самом деле!?"
Да, моё бюро получило заказ на конструирование отечественного чипа. Обойдется такой чип в 30 000 рублей за штуку. В магазине бытовой техники уже готовый китайский аналог со схожими параметрами - 300 рублей.
Не случайно религии в гору поперли. Опиуму людям, напрочь лишенным умения видеть истинную причину их бед и страданий, ой как много требуется! Дары волхвов и поясы богородицы нарасхват идут!
Цитирую не дословно?
-Не понимаю, откуда взялся миф о выдающихся работоспособности и прозорливости Путина.
Наблюдал не раз.
Приходят два министра с просьбой разрешить назревшие противоречия. Путин выслушивает, затем отдает распоряжение.
Мало думали. Идите подумайте ещё. И приносите ко мне на подпись уже согласованный документ"
Цитата из "АиФ".
На большое, чем якшаться со стерхами, амфорами и рабами на галерах не способен!
Ой, извините, забыл!
Еще оказался удивительно везуч на разворовывание Роспилиады.
По его деловым качествам? Что, перед тем, как чиркануть галочку в избирательном бюллетене, ночами не спала, анализируя международную деятельность кандидата?
Полноте!
Николай! Приведена обширная, уничижительная статистика. Можно подводить итоги.
По-ленински.
"Повышение производительности труда - вот главное, самое важное для победы нового общественно-экономического строя".
По этой позиции, как мы видим, правящий режим провалился полностью и окончательно. И никакие экзальтированные дамочки, никакие олимпиады его не спасут.
"А вот авторы готовы в суде отстаивать достоверность изложенного." --- А в суд на них подавать не будут. По принципу НЕ ТРОЖЬ ГОВНО!
Но обратите внимание: варианты ответов достаточно мягкие, т.е. говенко не затрагивает тему коррупции при строительстве олимпийских объектов.
С чего бы это так мягок этот "бескомпромиссный борец!????
Это были бы и рабочие места и повышение конкурентоспособности российской экономики и гордость за свою страну.
Красная цена - флешка 4 гигабайта.
С большими практическими знаниями.
Язык нежный, шершавый.
А с Олимпиады отдача будет точняк. Олимпиада еще не началась, а отдача уже есть, в кармашках звякает. А ведь еще международный аффторитет! Его-т поднимать надо!
Вот и весь расклад. А народ, а что народ? Народ перебьется.
На мой взгляд, это пир во время чумы.
Нее, не надо ! За одну "ханты-мансийскую" - можно три "сочинских" провести...:))))
Обычно в Сочи дождь.
Нет, в Красной Поляне снег будет, без сомнений.
Но вот туристам в самом Сочи не всегда климатит.
Рупь последний в Сочи трачу,
Телеграмму накатал -
Шлите деньги, отбатрачу
Я их все прохохотал....
Но вот только, кто пришлёт?
с одной стороны я горд за Россию
с другой стороны,видя ,как разворовывают народные деньги
и всё это ради амбиций одного человека,мне стыдно за это
конечно болеть буду за наших спортсменов,но видя вершителя на трибунах ,радости испытывать не буду.
http://newsland.com/news/detail/id/1301772/
________________
Головенко-то - юлит. Его мнение - и нашим, и вашим.
Если ничего не изменится - буду считать олимпиаду путинской авантюрой, ненужным мероприятием, короче "против"..
А поскольку в будущее я заглянуть не могу - то "воздержусь"...
Олимпиада - это конечно хорошо, но думаю, сейчас очень много противоречий в обществе и эта затея на руку только нашим врагам. Возможно Путин уже и сам это понимает, и пожалел, что связался с этим проектом (не вовремя). Но теперь деваться некуда, осталось переждать и перетерпеть это событие, что бы потом стать чуточку умнее
-------------
в смысле, годиков через много, когда можно станет еще раз предложить страну на растерзание - ну на проведение распилиады, то есть - патриарх путлер подумает - и не предложит. Так щитоли?
Затем Россия снова "победила" в конкурсе на право проведения Зимней Олимпиады в КУРОРТНОМ, мать его, городе.
Сразу за сим "знаменательным" событием наша гиперудачливая страна опять "выигрывает" - на сей раз конкурс на право проведения вМанду-Аля - ЧМ по футболу. Тебе рассказать, в каком месте организма обычно находится наша сборная по футболу, или сам догадаешься?
Но и это еще не все - буквально недавно стало известно, что Россия опять в ПЕРДЕ планеты всей - УРА, ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА ЕБ ЕЕ МАТЬ СОСТОИТСЯ В КРАСНОЯРСКЕ!!!!!!!
Хочу спросить - а не дохера ли мы этих "почетных призов" навыигрывали, а? Может, ну их нахуй - выигрывать право тратить бабло на херню?
Скорее всего я и смотреть ее не буду, не для нас это все
Это же Головенко в очередной раз антироссийщиков под свои знамёна собирает!
Каюсь, не доглядел!
для нормальных людей....туда они не поедут...см.будут по ТВ...и расстроятся как просрла наша команда
а вот небольшой кучке олигархов,чинов,министров..
.им да...бабла поимели будь здоров...
А русский народ как всегда объехали скоты
Найдутся и положительные и отрицательные стороны у Олимпиады.
На монетах со временем заработаем.))
В целом спорт - это бизнес. Он не заслуживает большого внимания.
Но вот спецам из МОК могу предложить следующее : Если Игры международные, то и финансируем всем Миром. К примеру - один спортивный объект самураи строят, другой поляки и т.д., но все коммуникации строит страна где пройдут игры.Жилые объекты тоже за страной проведения.
Меньше станет политики в спорте.Деньги вбухал и отказался от участвия в соревнованиях? Это будет глупо.(МОК мелким странам помогает)
ЗЫ. Не уверен,но могу предположить,что ник "Ну и ладно" - это новый ник А.Головенко.Скорее всего нет.Но не исключаю такой вариант.
А что изменится от писания здесь?
Караван идет...
или "Кремленоидный" провокатор??
= Постановка вопроса - жульническая.
= Своё ЛИЧНОЕ мнение - он выдаёт за мнение ВСЕХ :
- "Конечно нам, гражданам великой страны, надо радоваться. И мы рады."
* Александр! Кто эти "мы"?... "Огласите весь список, пжалста!"...
Ведь, если "И мы рады", а здесь МЫ - это ВСЕ,
то накой ляд вы проводите опрос ??????
* * Итак, моё мнение::
= Олимпиада в России - это ОЧЕНЬ хорошо !
= = Олимпиада в Сочи -- это ПРЕСТУПЛЕНИЕ мирового масштаба :
1) Преступление Экологическое !!
Причём в "неприкасаемой зоне", т.к.
Колхида -- это Природный заповедник МИРОВОГО уровня !
ЭТО - край "Золотого руна";
Родина Виноделия : именно там (в Грузии) Дионис научил людей выращивать Виноград.
ТАМ Зевс приковал Прометея к скале, а Геракл - участник экспедиции на "Арго",
освободил его !!!
2) Преступление против КАЗНЫ :::
СТОЛЬКО украсть -- тут и "Маршал Табуре...
изъяв за копейки их земли, которые уже поднялись в цене, а опосля - просто взлетят !!!
Но "дорогие рассияне" не получат от этого НиФига !!!!
* Сайт "Президент России", 4 янв.2014 г. Внесены изменения в Указ о мерах безопасности
в период проведения Олимпийских и Паралимп. игр в Сочи
- "...собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, ...
в период с 7 января по 21 марта 2014 г.
МОГУТ проводиться..."
* * СМИ, 4 янв. 2014 г. Президент МОК одобрил решение Путина
создать в Сочи площадку для митингов
- «Президент МОК Томас Бах...ОДОБРИЛ решение президента России...
Оно соотв-вует тем обещаниям, которые президент Путин дал нам ...
гарантирующих СВОБОДУ волеизъявления...
... президент России Вл. Путин поручил организовать СПЕЦиальную ПЛОЩАДКУ
в Сочи для проведения общественных мероприятий...»
- - - * - - -
человек большой души ::
ПУбедив в хоккейном матче -- (1)
- "Митингуй вновь и пляши !"...
_ Обалдело все судачат :
- Ну, й дела -- "хоть свет туши!"...
2-8) _ "Мабуть, щось у лісі здохло?"
Аля вновь, что ль, родила?...
Аж у горлі пересохло -
трэба ж выпыты вына...
3-8) _ Значит, Геи иль Лимонов
смогут смело здесь гулять?
И без всяких, блин, ОМОНов
"Femen" Титьки выставлять :: (2)
всё на видео снимать
и в YouTube выставлять ?!...
Что ж так дрогнул "КаГэБист"?
Может, "Совесть" пробудилась -
стал Всемирный поПУлист ?...
5-8) _ "Ларчик просто открывался":
Президент пообещал,
в Сочи чтоб народ сбирался
и на Сходняках общался !...
_ Мачо слово, блин, сдержал --
и "СпецВыгон" им создал !...
6-8) _ Томас Бах доволен очень -
Вове дал свой "одобрямс"::
- «Есть теперь СВОБОДА в Сочи!...»
И склонился в реверанс ::
- «Вон, и Ходор на свободе,
"ПУськи", "Гринпис", Стырьдюков...»
Благолепие в Народе ::
- У-у, наш Мачо -- вон каков !..
7-8) _ И Чак Хейгел в телефоне (3)
Шайтангу сам подтвердил :
- «МЫ - готовы к Обороне
Игр от всяческих "Бомбил"!..»
_ Этим он "Раба" взбодрил,
придал Мачо новых сил ::
_ разгромил в хоккей "Звездюлей" (1)
Мира и Олимпиад !...
Шойгу ж обещал "пилюлей",
коль не ПУдет...
8-8) _ Старик Хоттабыч отдыхает, (4)
когда он Вольку ублажал...
Смотреть, как Путя "забивает",
как он по полю шкандыбает, --
я от "восторга" просто ржал !...
_ Горілку пив і Сало жрав,
та й сльози щастя витирав...
- - - - - - -
(1) * СМИ, 4 янв.2014 г. Путин и Лукашенко выиграли матч против ЗВЁЗД хоккея
- "...В одной команде с лидерами двух стран сыграли Вячеслав Фетисов, Павел Буре,...
а также министр обороны РФ Сергей Шойгу...
Путин и Лукашенко играли в одной команде в форме красного цвета.
Среди их соперников в белой форме были многократные чемпионы мира и Олимпиад...
Общий счет игры - 12:3 в пользу команды, где играли Путин и Лукашенко."
(2) «Femen» или «Фемен»- украинское незарегистрир. женское (?) движение,
получившее известность своими эпатажными акциями протеста,
во время которых активистки обнажают ГРУДЬ для привлечения внимания.
(3) * СМИ, 4 янв.2014 г. "Пентагон предложил России сотрудничество
в борьбе с терроризмом "
- «Гл...
о приключениях юного пионера Вольки Костылькова ...
и джина - Старика Хоттабыча
Силон Селенов, 04 января 2014
Назад ничего не вернешь, нужно жить дальше. Лично я буду болеть за наших спортсменов и радоваться их успехам.
А чему радоваться-то? Воочию эти игры увидят от силы миллиона 1.-2 Россиян. Это сами участники и теиз "богатеньких буратин" кому повезет. Остальные, включая и большинство Сочинцев, увидят ее по телику - точно так же как и все предыдущие летние и зимние.
в том то и дело..что народ
ни какого отношения к ней не имеет
у него самого мозгов не хватило бы написать такие простые строки...