Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
---------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет цифр, непонятно, но интересно. Неужели так и подписали НА 2029 - 2019 год? А вообще легко быть добреньким за народный счет.
чтоб Путин цену скостил.
Путин на весь мир клялся, что Газпром - это самостоятельная, независимая КОММЕРЧЕСКАЯ компания.
Видимо, Миллер собрал акционеров Газпрома, которые добровольно решили урезать свои доходы.
Россию ненавидят.
Но Путин покупает дружбу за счет народного достояния России.
А иных способов обеспечить к себе любовь,
у путинских воров не имеется.
эта компания с гос.участием,
но Путин всегда говорил, когда его просили сбросить цены на газ, что просильшики обращаются не по адресу, поскольку такие вопросы решает не он, а независимая компания Газпром.
Официально, по Путину - это рыночная компания, ее акции торгуются на рынке, у нее самостоятельный менеджмент.
И вопросы решаются не Путиным, а собранием акционеров.
Болван,
де факто, это гос.компания.
Но на словах Путин всегда всегда говорил про Газпром другое.
знаете, что Путин сказал ?
- Мы Газпрому компенсируем убытки за счет бюджете страны.
Это чисто путинские схемы.
Олигархия. Коммерсанты управляют государством. Государственники управляют бизнесом.
Одним словом - невозможно разделить государственное и частное.
Черная дыра, серые схемы, коррупция, всё повязано. И невозможно разобраться в этих серых путинских коррупционных тотальных схемах, опутавших всю страну.
в Рашке нет государства.
В Рашке есть Путин.
А Путин, как и Газпром - наше всё, народное достояние.
Этот пахан принимает единолично все важнейшие вопросы.
России выгоднее сейчас ниже цена, но больше объём..
Основные требования - отставка правительства, перевыборы ВР и наказание виновных в разгоне
Конечно,убыль вернут за счёт русского мужика ,как это было всегда ,за это нас ещё больше будут ненавидеть "младшие братья"..Добро всегда выходит боком,тем,кто его делает..((
В любом случае-рутину уважение за этот диалог.всё правильно.Лучше помочь сограждаанм из Украины-чем потом митинговать "МЫ ПРОТИВ ПРО В ХАРЬКОВЕ И Т.Д."Понятно?!
Всё правильно.мы не можем без Украины, Белоруссии и др.республик т.к. сталин строил промышленность так-чтоб все республики были полностью зависимы дру3г от друга-и вот в очередной раз это подтверждается. Почему все республики стали загибаться?-да потрому, что предприятия построенные в республиках не смогли рабюотатьь без России, белоруссии, Украины и т.д.в общем кто понимает-тот понял.
сталин гениален и очень расчётлив и ывозможно действительно народы ещё придут к нему на могилу и поклоняться.он предусмотрел всё-даже перестройку и предательство высшей власти.Так же было и с 30 по по 40 год-годы репрессий.Власть так же зажралась и захотела жить по барски-сталин их научил КАК надо жить.
ГазПром это одна из двух бюджетообразующих компаний.
При этом сбросить цену на газ за который Украина и так не заплатит, потому что у нее нет денег, - не проблема.
Это игра жестов.
Путин показывает Януковичу, что не бросает слова на ветер. А Европе и США - что они ему не указка.
Янукович показывает евромайдану - что тот ему не указка, а Европе, что они зря дали от ворот - поворот, очередным переговорщикам.
А вот что за этим последует? Вот это вопрос вопросов.
Скорее всего Европа обидится, но они нуждаются в Российском газе, который идет через Украину. По этому дело закончится какой-нибудь обвиняющей Януковича резолюцией в каком-нибудь комитете.
Этих денег Януковичу достаточно чтобы залатать дырку в бюджете 2014 года.
Часть из них наверняка наполнит социальные статьи.
Европе нужно чтобы Майдан взорвался. Тогда можно будет усилить политическое давление на Януковича, и через Польшу увеличить поддержку непремеримых.
Этот сценарий закончится разделением Украины, в течении 1-2 лет, и локальными конфликтами.
Если Майдан постоит еще месяц в текущем состоянии - они прос...
А зачем, он эти 15 лярдов распилит, свалит куда нть.... в кацапию, а отдавать кому?
Вам своего жулья мало, надо шоб и у соседа был?
Хорош врать то, серпномолотнУтый.
Вам даже ваши внуки не поверят, а жена, так просто скалкой шишку на затылке обновит.... Шоб Альцгеймера отогнать от престарелого совка....
А какие перспективы у Майдана?
Президента Януковича, они сместить не смогут. Бюджет теперь, благодаря России - наполнен. Необходимости в европейских копейках (по сравнению с тем что Азаров получил) уже нет.
Попытка провести в западных регионах Украины, административное неповиновение, и всеобщая забастовка - провалилась.
А Янукович пошлет еще раз в европу гонцов, которых опять попрут. И тогда у ЕвроМайдана будет только один лозунг - Януковича в отставку.
Если этот лозунг наберет силу, у правительства будет полно законных оснований силового разгона этой сходки. И ни европа не США не смогут ничего сделать.
Но будет еще более правильно, заблокировать въезд на эту площадь. Толпе нужно что-то кушать и где-то какать (уж извините), а при невозможности ввозить одно и не вывозить другое, это место превратиться в зловонную помойку.
Так что браво Путин и Янукович. Сейчас все выглядит в пользу этого тандема.
Сейчас все выгллядит в пользу Януковича и майдана, который ему помог добиться снижения цены на газ.
Такие решения готовятся и обсуждаются в нескольких министерствах правительства.
Конечно прямое указание президента это может ускорить, но скорректировать бюджет будущего года - это ОЧЕНЬ не быстрый процесс.
Скорее всего все договоренности были достигнуты гораздо раньше. Просто возможную сумму займа подсчитали только сейчас.
Ни одного вопроса решить не могут. Даже слушать друг друга отказываются.
А Путин и Россия всегда для вас плохие. ОПЕРАТИВНО СПАС УКРАИНУ ОТ ДЕФОЛТА и соответственно от разрухи, а вам ВСЕ НЕ ТАК.
Вложил 15 млрд в мусорные бумаги, снизил цены на газ и даже не поставил 700 страниц условий, как ЕС.
Если бы он стал советоваться с дерьмократами, то вы бы еще 100 лет ЖДАЛИ.
долларов из фонда национального благосостояния-с вами многие не
согласятся..И это после того,как нам много лет говорили,что оттуда
деньги нельзя брать ни в коем случае...А в регионах уже квоты на
электроэнергию вводят...
А то у Вас фантазия буйная...
2. Инфляция, есть такое слово. Сейчас цена на газ для населения - около 150 долларов за 1000 кубов. Дешевле, чем будет продаваться хохлам вдвое.
Газ для россиян - 150 долларов за 1000 кубов.
Что Вас не устраивает?
Прикинули затраты?
Что дешевле - продать газ выше себестоимости (т.е. с прибылью) с минимальной наценкой или все вышеуказанные меры принимать?
Цена на газ и до этого была чрезмерная. Россия за эти годы получила прибыль, теперь можно и к нормальной цене вернуться. Тем более, что из за высокой цены потребление газа на Украине стало сокращаться.
Теперь возрастет и Газпром будет получать те же деньги что и раньше за счет увеличения объемов продаж.
А Европа теперь еще раз у России отсосет...
Нужно им просто предоставить дополнительную еду, но напичканную пургеном.
Когда засрут окружающие улицы, их киевляне сами выгонят, да и трусы кончатся, а без штанов зимой не помитингуешь.
Это Вас сильно разоряет?
России давно уже нет, как нации.
Есть Рашка
Аль Джазиру или ВВС?
А миллионы россиян владеют акциями так же, как вкладами сбербанка, т.е. просто купили.
Пусть все успокоятся и им потом объяснят.
Пальнем первыми?
Кирдык всем одновременно?
Да и все эти ракеты тоже денежков стоят.
Оказывается украинцы от скифов произошли, а не от европейцев.
А скифы из Азии пришли.
Даже марку счетчика могу сказать - BK-G6.
Ну тогда балаболка гляди -
http://newtariffs.ru/tariff/tarify-roznichnye-tseny-na-prirodnyi-gaz-realizuemyi-gazprom-mezhregiongaz-vladimir-naseleni-5
Обрати внимание, что тариф устанавливается с 1 июля 2013 года.
Так что сосалка ты пиндосовская, белоганндонник бестолковый.
Не знаешь тему, не балабонь.
Не позорься.
Если папа Адам еврей и мама Ева еврейка, то ты то с какого перепуга другой национальности?
А потом был еще Ной со всем семейством - тоже одни евреи.
И как от них русские появиться могли?
Шкурищи продажные.
Рукожопы должны держать в руках метлу, в глазах преданность и в пасти захлопнутые матюки....
Какая телекомпания, когда?
2. Это что же за дом у тети?
У меня дом около 300 кв. метров двухквартирный.
Работают 2 котла - настенный "Луна-3" (32 квт) и напольный "Медведь" (32 квт).
Расход - 1000 кубов в месяц. Это 4 500 рублей.
Тете могу только посоветовать все щели в доме замазать и не выпускать тепло на улицу.
Это обойдется ей значительно дешевле.
НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА!
Так устроит, или морзянкой передать, я могу влёгкую.
Я Зуевъ. Вы Мерлин.
Я человек, вы злобный нацист.
Я добряк, вы кровожадное отребье.
Я хохмач, вы занудная смесь гоблина с бородавчатой жабой.
Вы умрёте завтра в корридоре железнодорожной бльницы в обосранных кальсонах, а я послезавтра, но в своём собственном трёхэтажном доме и безболезненно))))
Даже не понимаю, по какому механизму это делается.
Не знаешь - не звезди.
Это антиправительственное выступление. Цель которого осуществление давления на правительство.
Лозунги Майдана это необходимая подпитка людей стоящих на морозе.
Они почти наверняка не соответвуют тем вопросам по которым ведутся переговоры лидеров опозиции с законным правительством.
А если вы хотите приписать Майдану достижение к котором это собрание не стремилось, то я Вам помогу.
* Грузия и Молодова говорят спасибо Майдану, т.к. они получили показательные прянники от ЕС. Сама Украина таких прянников не получит, даже если Янукович с Азаровым уйдут в отставку.
Народ не должен давить на правительство, потому что народ это быдло, и он должен только работать, желательно бесплатно или за гроши.
Народные выступления ничего, кроме глупостей, содержать не могут, поэтому их надо разгонять палками итп.
Цены на газ для Украины снижены благодаря майдану, сколько бы кто ни пытался доказать, что это не так.
(Украине нинахрен не нужны пряники от ЕС и др., потому что там не слабое сельское хозяйство, а без жратвы не обойдется ни одна страна.)
Цена на газ была снижена для текущего правящего режима Украины, чтобы он мог получать прибыль от перепродажи российского газа, и хоть как-то заполнил доходную часть бюджета. Т.к. с однобокой экономикой это не получается сделать.
Вывести из экономического кризиса Украину может только правительство которое продержится у власти не менее двух - трех сроков. Т.к. проблемы Украины - системные, а не временные.
Самое главное для РФ, это Украине было хорошо,
Вывести из кризиса способно только правительство, которое продержится не менее трех сроков, а лучше, чтобы правительство вообще всегда было одно и то же.
:-)))
Ну а армян подкормить - там их населения крохи, ради геополитики можно и дать, это не 45 млн хохлов.
Это типа, если почистил чьи-то ботинки, то и носить ты их имеешь право? Мне например, сейчас строят дом ребята с Западной Украины. Это что же, они на него имеют равные права со мной? Не надо чушь пороть, уважаемый!!!
Это во-первых.А во-вторых наРОД,это сообщество единокровных РОДственников,имеющих общее РОДственное происхождение,общих предков.Слушай больше жидокремлевских лживых пропагандонов,дураком и помрешь.
Или Вы хотите сказать, что у украинцев забирали газ для москвичей? Это бред. Т.к. сначала газифицировали промышленность, а уже город получил газ только в пятидесятых.
Не забывайте что во время войны вся эта инфраструктура была разрушена. По этому после войны добыча переместиласть за Урал. И Украина получала газ, в основном уже с востока.
Предателю - петля или пуля( это от настроения уже.....)
И что это за панибраццтво? Какой я тебе брат, elender jude.....
Путину нужна сильная, экономически-развитая Украина.
А другой простой народ будет из своего кармана компенсировать убытки своего же "достояния".
ПослеНовогодье обещает быть веселым в отношении цен и тарифов...Расчет на то, что значительная часть населения с бодуна сразу и не сообразит, что его опять обули.
ВИТЯ А ТЫ НАРОДУ ЦЕНЫ НА ГАЗ ТОЖЕ СКИНЕШЬ???
1)...если страна живет в долг...она однозначно будет зависеть от чужого бабла...аксиома....
2)...населению кроме как платить за газ...нужно ещё где то работать...а при нынешних ценах на газ предприятия просто не рентабельны...
3)...вот тут соглашусь...
Вам, майдаунам, всё равно чьё бабло, лишь бы было.
Главное — чтобы на халяву, лишь бы не работать.
Дармоеды...
Зы. Украинцев уважаю, а хохлов и тягнитолкайских фашистов ненавижу.
Людям от этого легче не станет, а дармоеда всё равно не прокормить.
1. Так какая же цена - объективная и кто определяет цену на газ: государство или капиталист?
2. Когда возмущенные новой ценой на газ для Украины россияне выйдут на площади?
3. Не мытьем, так катанием, но Янукович своего добился. Контракты по сниженной цене подпишут, в 2015 проффесор не переизберется и Украина, уже с новым Президентом и старой-новой ценой на газ спокойно уйдет в ЕС... Или в экономическом договоре будет прописано условие неприсоединения Украины к ЕС? А договор нужно будет выполнять, однако, это любой арбитраж скажет.
4. Еще неизвестно, как поведет себя следующий Президент Украины в вопросе договора с НАТО.
Так кто хитрее, москаль или хохол? )))
Это их интимное дело.
А вы по базару походите, купите дешевле. Мешает кто-то?
Зачем - на коленях? Нужно сдать в Крыму место под базу НАТО (польскую, турецкую, американскую). Для равновесия, т.с.з. Надо же крымчан трудоустраивать ))) Украина, чай, не Киргизия.
И они сами будут решать кому и почём продавать газ.
Без сопливых.
так что делйте сами выводы.
ЕС вам денег даст или газ по дешёвке?Не!А газ подешёвке это подбъём экономики и дешёвое тепло в дома и плитах для готовки.
Смешные вы, ордо-дебилы: если не москаль и не бандеровец, значит - еврей ))) Это максимум ваших мыслительных возможностей?
Одно другого не исключает. После проффесора и уйдем, а пока нужно базами НАТО обставиться, для облегчения перехода.
Акционер имеет право знать, как работает его компания.
Может путинского кореша Фирташа попросить о помощи ?
А сколько еще там путинских корешей, Фирташей, тайно завербовано Путиным для серых схем ?
Недаром Путин разозлился, когда Навальный разоблачил воровство в путинском Газпроме.
********
Зачем вообще надо было тогда акционировать Газпром, выводить на биржу ?
В чем смысл акционирования ?
- Пускать компанию в свободное плавание, чтоб компания сама была заинтересована в результатах своей деятельности. И чтоб таким образом, росла личная заинтересованность, эффективность компании.
Но от самого Газпрома ничего не зависит. Зачем его было акционировать ?
Очки втирать ?
Фирташей плодить ?
Воровать, серые схемы плодить ?
Просто сделать Газпром 100% государственным.
И платить Украине дань из бюджета русских граждан.
А получается ?
Дополнительные цепочки:
Бюджет платит скидку Газпрому. Газпром платит скидку Украине.
Закусишь хреном с горчицей.
выступают...
Да киевляне им кушать носят и пускаю в свои квартиры переночевать, помыться, так что сначала поинтересуйтесь перед тем как что-то заявлять
ДА и им не надо джакузи, кроме биотуалетов у них есть админздания куда могут пойти в туалет, да и соседние предприятия их пускают.
можно фото мешков с деньгами? и кто сгружает
Чему распадаться-то?
Впрочем и очередного федеративного соглашения тоже не ожидается.
----------------------------
Угадайте. Их 3-х раз.
И на столько же повышает для "дорогих" россиян...
-----------------------
а для своих граждан повсеместно вводятся авансовые платежи за газ .
Так, что Ивановым и Петровым надо малость задуматся, близка нам Украина или отдать педерастам на Западе.Есть такое Киевская Русь!
Достигнутые на встрече президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина соглашения не отвечают надеждам и требованиям участников акций протеста в Киеве. Такое заявление сделал представитель Белого дома Джей Карни 17 декабря.
Свободная пресса
"Никакое соглашение между Украиной и Россией не учтет беспокойств тех, кто протестует на Украине", - заявил он, заметив, что "Белый дом продолжит изучать детали этих соглашений", сообщает "ТВ-Центр".
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1746593.html#ixzz2nlsHp286
===============================================================
США не желает хорошей жжизни украинцам, хотят только хаос и бардак.Вот такие они ховнюки!!!
Амеры давно бы на месте РФ уже ввели войска и установили свои воен.базы(хотя бы в восточных регионах).
Мы не можем позволить развл Украины.Потомки нам этого не простят!!!
Но он "заботиться" о них начинает только после того, как они чем то по угрожают.
Позор!
Они злоупотребляют слабостью Путина.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ау, кремль! Ау!
Посмотрел бы ты, какую цену внутри страны заломили.
Может опомнишься, пока не поздно?!
Население, видимо, партнером не является, раз тарифы для него постоянно растут.
но им еще при этом и деньжат подкинули.
не зря говорят где был хохол кацапу делать нечего.
предполагаю что хохлы будут жить так же как в Ичкерии.
Ну а Россия по бедности населения упадет еще ниже,
пригодится и поговорка -вот тебе бабушка и Юрьев день....
Только если подымется Сибирь ни какая Америка его не спасет, на кол посадят.
значит нам повысят...
миллер не допустит, чтоб мечты не сбывались...
"завтра" поднимут на газ в домах на 30%
короче, как и хотела гейропа, она приберет украину к своим рукам и это оплатит Россия...
Значит, в РФ цены на газ подымут непременно. Богородица, христа ради тебя прошу, - путина забери к чертовой матери.
http://www.youtube.com/watch?v=9k5IP52AOno
Для общего развития мозга.