Народное вече на киевском Майдане началось с молебна

Народное вече на площади Независимости в Киеве началось с молебна, который проводят представители ряда церквей. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", десятки тысяч собравшихся плотно разместились на центральной площади украинской столицы, а также улицах Крещатик, Городецкого, Институтской, на склоне у Октябрьского дворца.

Как сообщили агентству в ГУ МВД Украины в городе Киеве, на месте проведения так называемого "Народного вече" работает около 5 тысяч правоохранителей.

Участников акции, по данным киевской милиции, сейчас свыше 20 тысяч и их количество растет.

По состоянию на полдень воскресенья улицы, прилегающие к зданиям правительства Украины, перекрыты автобусами милиции.

Тем временем, в Мариинском парке в Киеве продолжается очередной митинг "Построим Европу в Украине", на который собрались несколько тысяч сторонников Партии регионов и власти, в том числе прибывшие из разных областей страны.