Украина намерена расторгнуть газовые контракты с Россией
Шевченковский районный суд Киева рассмотрит вопрос признания недействительными газовых контрактов 2009 года, заключенных компанией "Нафтогаз" и ОАО "Газпром". Об этом сообщили в пресс-службе юридической компании Lions Litigate, юристы которой и обратились в суд с иском.
По их мнению, Кабинет министров Украины не имеет влияния на предприятие НАК "Нафтогаз". Это было установлено ранее в рамках судебного дела о принуждении правительства к инициированию пересмотра газовых контрактов. Таким образом, авторы иска считают контракты не межгосударственными документами, а договоренностями между двумя хозяйствующими субъектами — НАК "Нафтогаз" и ОАО "Газпром". Следовательно, они могут быть расторгнуты в украинском суде, отмечает REGNUM.
"Стороны самого контракта могут решать споры в Стокгольме. Однако, если выполнением контракта нарушаются права третьих лиц на Украине, последние могут обжаловать его в национальном суде по месту нахождения одного из ответчиков (в данном случае НАК "Нафтогаз Украины")", — сказано в сообщении компании. Юристы определили несколько пунктов, согласно которым договоренности должны быть признаны недействительными.
"Они заключались под давлением (прекращение газоснабжения, искусственное образование кризисной ситуации); под влиянием тяжелых обстоятельств (трудные погодные условия, односторонние действия ОАО "Газпром"); нарушают общественный порядок (дальнейшее выполнение противоречит интересам государства и общества); заключались с нарушением ОАО "Газпром" и правительством Российской Федерации международных договоров", — отметили в компании.
Напомним, украинская сторона не единожды заявляла о своем желании пересмотреть газовые соглашения с Россией и договориться о снижении цены на газ.
Накануне в "Газпроме" сообщили, что Украина не заплатила $882 млн за приобретенное в августе "голубое топливо". В связи с этим российский концерн предложил перевести Украину на поставки газа по предоплате. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев это предложение поддержал.
Между тем заявил глава украинского министерства энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заверил, что Украина рассчитывает решить вопрос с оплатой российского газа в ближайшие дни.
Комментарии
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1187938-echo/
В остальном вы правы.
Комментарий удален модератором
Так что уважаемый. Мы ещё увидим: как умрёт последний укроп.
они бюджет пилят.... Европа даром тоже ничего не дает, и не даст!!
начните работать как немцы- может перестанете вопить "про ущемления".....
Укропы даже на таможне открывают шлагбаум пузом, ложась на противовес.
P.S. шлагбаумы срезанные сваркой(и срез даже не зачишен ) на жел.дор. с перекладиной из трубы покрашенной ржавого цвета краской
Дороги страсть Господня...........обочины заросли так что поросль стала пробиваться в дорожном полотне...
И еще ....какой то РЭГРЭС в пенсионной системе за который надо заплатить продав например жилье и этой суммы не хватает.....
Был на Донбасе,,,,,,,,остановочные пункты с 60-70 годов стоят как дзоты в Албании.
Кто не верит поежайте через Успенку
С братом можно и поделиться и недостающим, а предателей вообще послать на. ...
денты?
Во-истину, Сттрана Дураков!
В Истину, Вашему невежеству, а вместе с ним и лицемерию - нет границ!
Сталин эту тему закрыл наглухо!
А вот поддержку чуркам внутри РФ никто не закрывал.
И невдомёк этим холопам, что надо прогнать бездарных панов, и создать Союз братских народов.
И давно с огороду..?
Мы все братья, если живем честно и справедливо в ЕДИНОМ И НЕ ДЕЛИМОМ ГОСУДАРСТВЕ.
В Украине у меня тоже много хороших знакомых и родственников (Черновцы, Киев, Симферополь) и обидно, когда дурные политики стараются нас разделить ВСЕ БОЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ.
Но даже родные братья должны соблюдать нормы человеческой морали и поступать с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой, а не стараться получать выгоду только для себя за счет своего брата.
Но вопрос не об этом, а контракте между "Нафтогаз" и "Газпром". Но ни нам, здесь, ни им, в Украине, дела до этого нет. Это решают за нашими спинами Милеры и прочие олигархи, и нас никто об этом не думает спрашивать. Они захватили газ и нефть и торгуют, как им вздумается. Нам от этого не легче. Всё равно газ для потребителей в России Милер будет продавать с каждым годом всё дороже и дороже.
Лучше к газу вернитесь...
Но не об этом речь. Это надо обсуждать в вопросах об истории...
К вопросу от газе вернитесь...
Но здесь вопрос не об истории СССР... О газе и сейчас... Не об эпохе Сталина и другой иной...
О газе, пожалуйста, есть мысли?
Что касается газа, то опять же Россия изо всех сил пытается посадить Украину на свою газовую иглу. Украина же стремится стать самодостаточной и опираться на собственные разработки. Как только Украины вырвется из московских затхлых застенков, то все пойдет на улучшение.
Но давайте о газе поговорим.. Что можно сделать, чтобы правители и милеры отступились? Вот вопрос...
А газ - это уже отработанный материал. Скоро на смену вонючему газу придут новые технологии. Как только Украина войдет в ЕС, то московское иго забудется как страшный сон.
Такие как он - молодые, со школьной скамьи ОТРАВЛЕННЫЕ ядом западной нацистской пропаганды в духе НЕНАВИСТИ к нашей бывшей Родине СССР и спекулирующих на фактических недостатках олигархического капитализма в России (такого же как в Украине),
на самом деле ВОЮЕТ на их стороне, продолжая РАСКАЛЫВАТЬ наши братские народы.
В Чечне такие как он со своими идеями "самостийности" и панисламизма сбили народ с толку и устроили КРОВАВУЮ КАШУ.
От нас с Вами ЗАВИСИТ вывести их на чистую воду, чтобы не наступать опять на те же грабли.
А с олигархами потом уже легче будет разобраться совместными усилиями.
Все начинается с беспорядка в мыслях, словах, а потом и в ДЕЛАХ.
Война идет в умах и ЛОЖЬ в СМИ, в т.ч. в интернете должна приравниваться к ОРУЖИЮ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ и караться на международном уровне.
Надо отличать искренние заблуждения и СОЗНАТЕЛЬНУЮ ложь, в результате которой наносится непоправимый ВРЕД НАРОДУ.
Я и сочувствую заблуждающимся и "посылаю" предателей.
А если серьезно - хотели украинцы иметь независимость (незалежнисть, по-украински...), они ее получили; а дальше получилось по молдавской поговорке: "фрателе есте фрателе, да брынза - ку бань", что означает: "брат братом, а брынза - за деньги", то же и с газом - получили газ,- надо платить за него, всего и делов-то - ан нет, надо целую историю из-за этого развести: и такая Москва, и сякая, не хочет газ задаром отдавать. О цене на газ - другой разговор; я не думаю, что кого-то под пистолетом заставляли подписывать договор с неприемлемыми ценами на газ; это обстоятельство, на мой взгляд, требует отдельного разбирательства и прояснения. Все эти газовые неурядицы пышным цветом расцвели при Ющенке, откровенном русофобе, и вполне возможно, что это был один из его ходов с целью лишний раз выставить Россию этаким "разбойником с большой дороги", а это, в первую очередь, бальзам на душу амерских правителей, хозяев Ющенко.
А московского ига не было. Дружба народов осталась и будет продолжаться ибо корни её глубоки и правителям не удастся убедить нас во взамной вражде.
Вот и будем их выводить, только спокойно и уверенно, не озлобляясь не глупые выходки. Кто не любит и не понимает нас, их не убедить. Но их меньшинство. Мне так кажется. Думающие люди всё видят и понимают.
Ещё раз спасибо.
Спасибо, я думаю, мы с вами мыслим вместе в правильном направлении..
Насчет дружбы народов, это конечно засаленый советский штамп. Почитайте документы как в 1918 г. Советская Россия на штыках принесли эту "дружбу" в Киев. Российские коммунисты залили Украину кровью, чтобы заставить "непокорных хохлов" себя полюбить. Да и сегодня кремлевские правители загоняют Украину в Тайожный Союз с помощью угроз и шантажа. Ничего не поменялось в имперской Московии. Хороша дружба, ничего не скажешь.
Я желаю Украине твёрдости в проведении СВОЕГО курса. Украина сама разберётся, куда ей идти. Вот только бы правители Украины почаще советовались со своим народа, а не так, как у нас, в России...
Да, согласен, ЕС более привлекателен для многих бывших советских республик. Значит, так и буде развиваться история. Пртивиться ей нет смысла ибо нечего противопоставить... Ну с газом... Украина найдёт решение. В конце концов не пальцем же деланы... Так что здесь я согласен. И пора понять милерам и прочим, что всё-таки не всемогущи они.
Привет братьям украинцам.
Более того, не каждый назовет столицы словаков и словен... :)))
В украинском флоте есть единственная подводная лодка – «Запорожье», древняя, как брови Брежнева......
Более 20 лет она находится в ремонте и служит трем целям: оправдать существование двадцати адмиралов в штабе украинских ВМС, регулярно распиливать выделяемые на ремонт бюджетные средства и поддерживать здоровый флотский юмор.
Когда лодку подняли для очередного нескончаемого ремонта в док 13-го (хорошая цифра) судоремонтного завода в Севастополе, ее плавучесть регулировал толстый слой бакланьего помета выше ватерлинии, и не менее толстый слой мидий, ракушек и водорослей ниже ватерлинии.
На тревожное письмо матери, бессонными ночами плачущей о судьбе сына-подводника, призванный во флот служить на «Запорожье» матрос писал: «Мамочка, ты за меня не беспокойся. Лодка накрепко приварена рельсами к причалу. Рельсы надежные....Советские. А пирс еще русский адмирал Нахимов строил. Аккумуляторов на лодке нет, поэтому к ней подведена линия электропередачи. До конца моей службы она с места точно не сдвинется».
Иди ШАРАВАРЫ стирай ....
"Украина — единственная страна, которая от коммунизма перешла прямо к деградации, минуя стадию цивилизации"(с)
Кашубов?
Общеизвестно, что первым народом на Земле, прародителями всего человечества были древние укропитеки. Первого укропитека звали Адам, и было у него два сына - Богдан и Иван. Первый был хороший, а второй москаль. Иван завидовал Богдану и хотел его убить, но Богдан убежал от него на Карпаты. В те времена климат на планете был другой, Карпаты были островом и находились в Атлантическом океане.
Богдану там понравилось, и он основал первое государство - Запорожскую Атлантиду. Потомки Богдана изобрели колесо и велосипед, одомашнили свинью и основали Киев, Жмеринку и Вавилон. Москали в это время были еще неандертальцами, охотились на мамонтов и думали, как бы разрушить цивилизацию древних укропитеков своими варварскими ядерными дубинками. Бог разгневался за это на москалей и наслал на них ледниковый период, но москали стали добывать газ и греться. И тогда юный отважный укропитек по имени Мыкола Прометей украл у москалей газ и принес его людям........
Продолжение следует.........
Потом лед растаял, и начался всемирный потоп. Древние укропитеки построили ковчег и спаслись на нем, но в районе Египта ковчег столкнулся с Айсбергом (древним евреем) и затонул. Древние укропитеки высадились в Египте (после этого оттуда ушли все евреи) и начали строить пирамиды и Стоунхендж. Завершив строительство, они расселились по всему свету и принесли человечеству божественные звуки Мовы, праязыка, от которого произошли все прочие языки. Этой мовой были написаны священные книги древних укропитеков, которые впоследствии были переведены на арамейский.
В это время самым прекрасным городом после Киева, который был заново отстроен в дельте Нила, была Троя. Троя находилась в Крыму и была всесоюзной здравницей. Но однажды проклятые древнегреческие москали разрушили Трою, и тогда троянские укропитеки во главе с атаманом Энеем основали Древний Рим, где выстроили Колизей. Там они кормили львов москалями и наслаждались этим зрелищем. Сыновья Энея Кий, Щек и Хорив и дочь Энея...Лыбедь (по некоторым данным Лыбедь был четвертым сыном) построили еще один Киев, на этот раз на Днепре.....
Продолжение следует..........
Я тоже отношусь с симпатией к Украинцам и к Украине, причем родственники у меня там. Аот и они говорят, что хорошо все было. И надеются что будет.
Допустим, что, как вы утверждаете, Украина газ не воровала - и что из этого следует? Что за газ не нужно платить? Потом, как говорят, "не бывает дыма без огня" - почему понадобилось строить "Северный поток", а за ним и "Южный"? Было бы украинское правительство лояльное по отношению к России и не строило козней в деле поставки газа в Европу, не понадобились бы такие громадные затраты - это-то вы в состоянии понять?
А Россия на всем постсоветском пространстве "стала врагом" исключительно по "доброй воле" USAйцев - возьмите любое правительство бывших союзных республик (кроме Белоруссии, за что Лукашенко получил титул "диктатора") - везде рулят американские советники, которых ни в коем случае нельзя назвать друзьями России, особенно это касается прибалтов, Грузии, Украины и Молдовы. Вы, кстати, тоже в их дуду дудите.
Ну а то, что во всем виноват госдеп - старая песня, еще с советских времен. Но вы себе продолжайте ее напевать, страусы.
Рассыпанные по миру украинские гастарбайтеры при помощи денежных переводов вливают в отечественную экономику уже существенно больше, чем даже иностранные инвесторы, - пишет Каролина Тымкив в № 16 журнала Корреспондент.
Городок Сокаль Львовской области с населением 20 тыс. человек и средней зарплатой его жителей 1,5 тыс. грн. обладает всеми атрибутами мегаполиса. Здесь есть огромный супермаркет, несколько магазинов бытовой техники и офисы турфирм. Да и цены в местной пиццерии Miopizza вровень со столичными. Причем заведение никогда не пустует.
“Мой папа работает в Португалии, - рассказывает 15-летний Иван, не решившийся назвать свою фамилию Корреспонденту. Вместе с друзьями он расположился за одним из столиков Miopizza. - Папа дает мне деньги, поэтому я могу с друзьями ходить туда, куда захочу”.
В небогатом и с точки зрения промышленного производства депрессивном Сокале чуть ли не в каждой семье есть свой кормилец-гастарбайтер, работающий либо в России, либо в Евросоюзе. В родном регионе работы нет, и местные жители, стремясь обеспечить своих близких, одновременно влива...
Пример:
-- Водитель Тарас Коваль из Сокаля шесть лет провел в Италии. За эти годы он поработал и водителем, и распространителем рекламы, и строителем, в среднем получая за свой нехитрый труд 1,0-1,2 тыс. евро.
“В Италии, чтобы выжить, соотечественники друг друга “топили”, - вспоминает Коваль свои итальянские “университеты”. - Например, продавали рабочее место за 300-400 евро, а потом оказывалось, что оно уже занято”.
-- Отец 15-летней Соломии Мазярки работает на стройке в Санкт-Петербурге. На деньги, которые он присылает, семья живет безбедно - хорошо питается, регулярно обновляет домашнюю технику и уже копит на автомобиль. Им пришлось бы туго без переводов из России....
ПыСы........Ну в Россию пускай едут......ПОКА..... у нас строек мно...
Цэ е перэмога ?
Потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения по данными Всемирной организации здравоохранения :
Андорра 14.08
Эстония 13.77
Ирландия 13.39
Франция 13.30
Украина 13.15
++++++++++++++++++++++++++
Хорватия 12.61
Австрия 12.60
Португалия 12.45
Венгрия 12.27
Словения 12.19
Литва 12.03
Люксембург 12.01
Германия 11.81
Республика Корея 11.80
Великобритания 11.67
Дания 11.37
Сент-Люсия 11.35
Румыния 11.30
Болгария 11.24
Белоруссия 11.22
Россия 11.03
Источник .Global status report on alcohol and health (с)
А сам я родился ,вырос и живу в России .Что не ясно ,селюк пропитый ?
Рим. Италия. В Италии серьезно взялись за миграционную проблему. Около 350 тысяч иммигрантов, потерявших работу, могут быть вскоре депортированы передает корреспондент Радио Свобода. В это число нелегальных трудовых мигрантов, которых из-за кризиса готовятся депортирвать власти Италии, массово попадают и украинские "заробитчане", которых на Апеннинах очень много..
Большое число постоянно живущих на Апеннинах мигрантов с Украины уже давно никого не удивляет. Как правило это выходцы с Западной Украины, не знающие итальянского языка и живущие в удручающих условиях. С индустриального Востока страны в Европу едут гораздо реже. Причина в
том, что Запад Украины почти полностью деиндустриализован. Украинцы и румыны стали головной болью итальянских миграционных...
------------------------------------
Флаг Вам в руки и кизяк Вам в печки!
Комментарий удален модератором
Брат Иуда.....а тебе не поху* на этих лузеров? Вот лично меня 3.5 миллиона укро-батраков на стройках Российского капитализма вполне устраивают......благодаря им, узбекам и таджикам мы экономим на рабочей силе и решаем задачи в строительстве, которые за счёт собственных сил потянуть просто не можем ПОКА.......в Америке вон мексиканцев только НЕЛЕГАЛОВ 12 миллионов человек, на них там всё строительство держится и это хорошо........у нас в городе (Владивосток) такой строительный бум сейчас,что лет через 5-ть будет конфетка против СССР.....Меня это устраивает, пускай епошат.....
ПыСы..Недавно выгнал без выходного пособия 5-ть укро-батраков........маленькая гадость.....но приятная !!!!
ПыСы.. "Братаны" хохлы........мне тут писульку передали....в Ю.Корею требуются девки славянской внешности (наши после 00-х не ездят)....Пишите в личку.......помогу.
Условия :
1.) Джутовая система (%).
2.) Проживание + питание за счёт фирмы.
3.) За...
Этого вполне достаточно, чтобы понять всю степень дружественности государства Украины к России.
Вот если бы погибли украинские миротворцы, а В.В.Путин стоял в обнимку с теми, кто дал приказ на их отстрел, мне было бы интересно посмотреть на реакцию наших украинских "братьев".......
И почему такая братская страна как Беларусь или даже нахлебник России Армяния отказались признать эти образования вопреки требованиям руководства России ?
Косово не все европидоры признали, но дело в том, что ЮО и Абхазию признал толко 1 европидор-- Россия.
Ты прикинь......прилетел я с голодного ДВ на Украину в Киев.......у нас молочной колбасы не было.....а у них ........ИЗОБИЛИЕ.......помню взял я по 100 грамм.....3 или 4 вида.......стою в парке Победы над Днепром........ем и плачу. НЕ ЗАБУДУ И НЕ ПРОЩУ...............давить буду этих гадов......пока сам жив.
Во и я об этом. Европейское счастье - журавль в небе, дом на песке, рисунок в твоем букваре.
А я ведь только сказал, что Украина имеет право на самостоятельный путь, и если не нравится цена газ, то не покупайте, а покупайте в Катаре. Уважаемый, так что Вас вывело из себя? Хотите европейского счастья, так пожалуйста. Мне лично Вас не жалко, за что боролись на то напоролись. Мне родившемуся и выросшему на Украине, пожившему на Западе, предельно понятно, чем кончится ваш европейский выбор, но он ваш, как выбор у наркомана, выбор у самоубийцы, и Вы его заслуживаете в полной мере. На Вашем месте, я бы попытался делами и прекрасными результатами европейского выбора, посрамить меня. Но для этого надо время. Вот и напишите, без оскорблений русских людей и руководителей России, что через три года мы увидим процветающую богатую Украину. Как Румыния, Болгария, страны прибалтики, Испанию и т.д.
Украинцы расскажут туркам, что они единый народ, братья (правда молочные, так как турки занимались похищением украинских женщин, в следствии, одну сиську сосали), и поэтому турки просто обязаны пропустить танкеры. Подобную лабуду расскажут румынам, мол не просто так отдали о. Змеиный, и мол румыны по гроб жизни обязаны.
Амнепох 2-й.
Когда морковкой ослов поманили из-за угла - хвост столбом и – какашка на договор.
В этом - вся "полытыка" Киева.
Но ишачьим паром украинский паровоз вперёд не сдвинешь!