Хакеры атаковали аккаунты президента США в соцсетях

Хакеры атаковали аккаунты президента США в соцсетях. Аккаунты президента США Барака Обамы в социальных сетях Twitter и Facebook подверглись хакерской атаке, в результате чего их работа была временно заблокирована. По информации американских СМИ, ответственность за этот взлом взяла на себя группировка «Сирийская электронная армия».

В настоящее время работа сервисов восстановлена, передает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что в результате хакерской атаки на аккаунтах Обамы были размещены видеоролики о Сирии, а также повреждены ссылки на избирательную кампанию президента США 2012 года и на комментарии главы американской администрации в новом законе о медицинском страховании.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни отказался комментировать эту тему.

Ранее группировка «Сирийская электронная армия» не раз брала на себя ответственность за взломы сайтов влиятельных мировых СМИ и их аккаунтов в Twitter. В чвастности, вот действий входящих в эту группировку хакеров пострадали информационные агентства Associated Press и France Press, телеканал France 24, газетs New York Times и Financial Times, а также британская вещательная корпорация би-би-си.