Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Когда ее гладят, она может мурчать и благосклонно позволять себя гладить.
И в то же время, если ей не нравится поглаживание, она может сначала терпеть, всем своим видом
показывая, что это ей не нравится и в конце концов может применить силу в виде укуса своими остры-
ми зубами.
Для нее лучше, если ей почесывают живот или загривок, - тогда она блаженствует.
Это точно! Как раз сейчас кормлю оставшуюся в квартире кошку. Когда приходишь готова на всё и мурлычет и трётся и гладить даёт. Как только покормил -становится дикой зверюгой, шипит, пугающе орёт, проходишь мимо -может напасть на ногу. Так что стресс от чужого присутствия она не испытывает только когда долго была одна и не было выбора пищи.
Так уж получилось, что приходится её содержать пока это злобное животное не заберут наследники того, кому она принадлежала. У меня тоже все кошки, которые были, отличались дружелюбным нравом.
Ну, коль скоро кошка не Ваша, то она, разумеется, будет вести себя по-дикому. Кошки независимы, в отличие от собак, у них меньше т.н."стадного" чувства и желания обрести вожака. Тем не менее, они очень привязаны к хозяину (который для них, на самом деле, не является хозяином) и это совсем не оттого, что хозяин их кормит. Думаю, домашних кошек не нужно специально приручать - пусть они останутся до такой степени "дикими" как посчитают нужным. Главное удовольствие - чувствовать себя с кошкой равноправным, не навязывая через край свои правила и не принимая абсолютно все, порой "наглые", правила кота - он поймет: он гораздо умнее, чем это кажется. Проверено, по крайней мере, на сибирских котах. А в целом, про животных, особенно млекопитающих, я недавно читал отчет новых исследований ученых о том, что животные эмоциональнее человека, а это идет вразрез с убеждениями прошлых лет, что животными управляют лишь только инстинкты...
Вот такой тонкий был у нас котэ-дегустатор.
Хлебосольный был: поймает где-то на соседних дачах мышку и несёт её домой угостить нас, хозяев. Смотрит потом недоумевающим взглядом, почему это мы отказываемся от такого деликатеса.
Кошки очень любят, когда их гладят, НО - только тогда когда они сами хотят (подходят и подставляют спинку) и только те, кого они любят и доверяют.
Кошки действительно не любят оставаться одни, но не из за скрытой общительности - просто они воспринимают хозяев как помесь слуги и Бога, которые отвечают за еду, туалет и ласку. Когда хозяина долго нет домашний кот может запаниковать просто потому что исчез источник пропитания и хорошего настроения.
Добавлю еще наблюдение - у котов, как у людей разные характеры. Кошки как правило склонны к стервозности, коты более добродушны, но зато менее доверчивы.