Путин напомнил министрам о персональной ответственности
Президент РФ Владимир Путин предупредил министров об ответственности за планы работы ведомств.
"Должно быть абсолютно понятно, кто персонально отвечает за достижения конкретных результатов, либо — кто отвечает за срыв работы, чтобы было с кого спросить", — сказал он в ходе совещания в Кремле.
"Чтобы никто не искал оправданий, не объяснял, почему не получилось", — добавил президент. "Либо конкретный человек берется за задачу, либо лучше сразу подумать об иных путях развития своей карьеры", — подчеркнул он.
Путин предупредил вице-премьеров, что они "в полной мере разделяют ответственность за качество работы" министерств и ведомств по выполнению стратегических задач, поставленных в указах главы государства от 7 мая 2012 года.
Глава государства поручил заместителям председателя правительства "обеспечить координацию действий между федеральными ведомствами, регионами, сконцентрировать кадровые, административные, финансовые ресурсы, четко распределить ответственность за конкретные направления и наладить контроль".
Добавим, Владимир Путин заявил, что недоволен качеством и содержанием подготовленных министерствами планов, и дал две-три недели на их доработку.
Между тем, как заметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, кадровые решения по итогам совещания приняты не будут. "Речь не идет о кадровых решениях, речь идет о планах", — уточнил он.
Комментарии
главное, что бы он (пут), сам об этом не забывал
Так вот для чего он развёлся. Ну дай Бог, дай Бог.
раз надо напоминать...значит нет ответсвтенности...
Надо посторить их во главе с Медведевым ..и на Лубянку...
И, судя по его "реакции" на это, по домашним арестам ворюг в особо крупных размерах, этому дан
зелёный свет!