Азербайджан ждет законопроект о легализации проституции

Депутат партии «Новый Азербайджан» Сиявуш Новрузов на последнем заседании парламента, которое состоялось 19 апреля, предложил рассмотреть законопроект о легализации проституции в стране. Новрузов отметил, что легализация проституции решит не одну насущную проблему. Депутат предлагает ориентироваться на опыт европейских стран, которые нашли механизмы для решения этого вопроса.

Новрузов заявляет, что для занятия проституцией в Азербайджан уже давно съезжаются женщины из зарубежья – в частности, Украина и Филиппины давно облюбовали солнечную страну для определенного вида услуг.

Ужесточение законов не поможет урегулировать ситуацию, а тем более – предотвратить ее распространение.

Депутат осознает, что наверняка данное предложение будет встречено негодованием со стороны людей, которые мнят из себя праведников и носителей нравственно-духовных ценностей. Однако настаивает, что торговля людьми и сопутствующая коррупция может быть уничтожена лишь смягчением законодательства. Лица, которые вовлечены в сферу проституции, не прекратят свою деятельность по причине ужесточения правовых норм.