В США началась золотая лихорадка
Золотые монеты в США сметают с прилавков. Розничные инвесторы используют историческое падение цен на желтый металл как отличную возможность для покупки.
Такой взрывной рост продаж золотых монет подчеркивает желание населения иметь в качестве сбережений именно этот актив, особенно во времена неопределенности в экономике.
Поведение населения разительно отличается от институциональных инвесторов и тех, кто вкладывался во фьючерсы и биржевые фонды. В этих инструментах в последнее время наблюдается откровенное бегство инвесторов, что вызвало в понедельник сильнейшее снижение за последние 30 лет.
В итоге за два дня было продано монет на небывалые 77 тыс. унций, что превысило показатель за весь март - 62 тыс.
унций.
"Такого наплыва клиентов не было со времен краха Lehman Brothers", - говорит Дэвид Беам, вице-президент дилера по продажам монет в Новом Орлеане.
В интервью агентству Reuters Боем сказал, что один клиент купил сразу ящик весом в 500 унций. Такие ящики поставляются дилерам с Монетного двора для дальнейшей продажи инвесторам.
Взрывной рост продаж был зафиксирован в понедельник, когда было продано монет на 35,500 унций, что более чем в 10 раз превосходит среднесуточную норму продаж.
Если продажи будут продолжаться такими же темпами, в апреле будет побит мартовский показатель в 150 тыс. унций, а это максимум за три года.
Комментарии
Просто в США понимают цену своим фантикам.
К слову - 999 проба есть 999 проба, а советская или нет роли не играет. Если покупаешь 385 пробу и ждешь читсого золота, то жди дальше. Да и покупай не в лавках дешевых, где впарят и медь тоби олушок.
... начнется с КНР, потом далее, а золотишко на хлеб не намажешь ...
Зато у тушенки срок годности гораздо меньше..
Оунли фо Раша, ети его :))