В Москве пройдет акция за визовый режим для стран Средней Азии
В Москве и Петербурге пройдет акция за визовый режим для стран Средней Азии .
Жители Москвы и Петербурга выйдут на акции протеста против безвизового режима со странами Средней Азии. Как передает "Эхо Москвы", организаторы мероприятия будут требовать ввести временный мораторий на допуск мигрантов в Россию.
Планируется, что на улицы с лозунгом "Скажи визам - да!" выйдут представители как радикально-националистических, так и умеренных организаций. В частности, организацией шествия занимались "Демократический выбор", "Русское общественное движение" и "Национал-демократическая партия".
Демонстрантов не устраивают последние миграционные инициативы кабмина.
Акция также будет служить призывом к Госдуме отказаться от рассмотрения законопроекта об упрощении порядка предоставления гражданства.
Наряду с введением визового режима для жителей Средней Азии организаторы также потребуют законодательно уравнять зарплату мигрантов и местных жителей, обязать работодателей вносить залоги за привлечение иностранцев к работе и принять меры по защите правоохранительных и судебных органов от возможного давления со стороны "землячеств" и "диаспор".
Обе акции, как говорят организаторы, согласованы с властями.
Комментарии
нет таких проблем. Наоборот, вроде
к ним едут на заработки.
Дешевая рабочая сила оно вроде не плохо,
если в меру. Только вот меру работодатель
не знает. Значит должно государство регулировать.
Да и проблем с казахскими и белорусскими гражданами
не те, что с остальными.
имхо
бывшие сограждане. Там, в СНГ очень много русскоязычных.
Согласитесь - лучше мигрант владеющий языком и культурой,
чем "совершенно чуждый" нашей культуре.
вступивший в силу и уже работающий. То есть
тот самый ТС. Это Казахстан и Белоруссия.
А остальные страны - республики СССР такого
обоснования не имеют. То есть, если вводить
визовый режим - придётся им договариваться.
Обговаривать число гастарбайтеров и механизом
депортации.
Эти народы абсолютно не похожи друг на друга, и тем более у них разные менталитет и жизненные ценности и приоритеты.
Я не хочу ходить по Москве и видеть толпы азеров, как будто я не в России, а каком-то городке Таджикистана или Узбекистана. Поэтому я только ЗА введения визового режима со странами средней азии. И тем более небольшой плюс это поступления в казну РФ от консульских сборов при оформлении виз.
Но вы не переживайте сильно по этому поводу. Ваш так горячо любимый презик Владимир Путин НИКОГДА не предаст эти советские идеи интернационализма и дружбы народов и никогда не введет визовый режим с этим странами.
И не просто за визовый режим, а за ЖЕСТОЧАЙШИЙ режим их пребывания в России. Шаг влево, шаг вправо - департация на 10 лет!
Материал из свободной энциклопедии Википедия, ты даже туда не могу заглянуть:
Таможенный союз в рамках Евразийского экономического сообщества — форма торгово-экономической интеграции Белоруссии, Казахстана и России, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. При этом страны-участники таможенного союза применяют единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.
Единую таможенную территорию Таможенного союза составляют территории Белоруссии, Казахстана и России.
Хорошо, когда вам достался балабол, который на своём умении трепаться обо всём на свете сделает беседу и интересной, и весёлой.
Всех бывших в России хватает сверх меры
Визы должны быть для всех, кроме Казахстана, Белоруссии и Украины. Для Украины - ровно до тех пор, как она начнёт к себе принимать цыган и прочую шваль из Европы.
Вы сами, батенька, дурень.
Вы со своей толерастностью катитесь к себе в Израиль
С точки зрения финансов, сборы по другому делать надо, вместо кучи бумажек, виза+разрешение на работу год 15 тысяч, 3 года 50 тысяч. И вот вам поступления. Минус куча чиновников, которые бумажками занимаются. Вот только этого не будет, слишком много народа кормится на оформлении бумажек..
В нашем случае короткие визы - однобокое решение, длинные теряют весь смысл. И еще какой смысл у визы в принципе, если все равно есть пограничный контроль?-))) В 21 веке живем.
Привет краснопузому комиссару:)
Про русских, в отличии от таджиков они не диаспорами живут, любое ужесточение правил на них скажется, а на диаспорах нет, неужели не очевидно?
Вот вы на пальцах объясните, что даст виза, как она ограничит тех же гастербайтеров?
----------------------------------------------
Виза это посольство,а значит от и до. То бишь едешь в Россию? На каком основании? Где приглашение? Кто пригласил? Покажи документы. итд. Отпечатки пальцев, что держит или не держит в своей стране итд. Купить визу,пройти мед. комиссию. Вот и не будет голытьбы.
хоть на суахили
А ваши страшилки с пол пинка решаются - зачем - работать, кто пригласил ООО " Ройся копайся", вот контракт, вот справки. Вместо разрозненных таджиков получите бригады по завозу гастеров. А это уже другой масштаб бизнеса и что-то мне подсказывает, что истерию поднимают как раз те, кто заинтересован в этом бизнесе?
Тем что облегчает въезд соотечественникам?
http://via-midgard.info/news/copyright/15311-otkrytoe-pismo-putinu-ot-russkogo-nacionalista.html
На чём разводят нациков - http://klin.hutt.ru/viewtopic.php?id=6
Национальность - приверженность к определенной этнической группе.
Рус или Русич - это Руси_часть.
В древности Русью была вся планета:
http://www.youtube.com/watch?v=n_Typ52MJ24&feature=player_detailpage
// Вы за их отделение или изгнание? //
Я против уничтожения Белой Расы, Русичей.
http://klin.hutt.ru/viewtopic.php?id=276
http://via-midgard.info/news/19986-professionaly-razvedchiki-o-putine-1.html
А Путина и Медведева нужно отдать под суд за то, что вопреки воле русского народа, который и создал Россию, они, по своему усмотрению, начали менять этнический состав населения, открыв границы для оккупации русской земли полчищами иностранцев.
кто одобряет ? ДуПа.
Кто реально решает вопрос ? Сами-знаете-кто.
КОМУ выгодны безвизовые рабы ? Лицам во власти - это они имеют основной доход от ЖКХ и строительства в городах.
КТО против ? Народ
Против КОГО ? - Тех кто приезжает..
так может, надо пинать тех, кто решения принимает,
=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+
Политика ЖКХ - выполнение Гарвардского проекта?!
http://www.youtube.com/watch?v=WUzCV6rgLWM&feature=youtu.be