Матвиенко: влияние зависит не только от должности
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала известие о том, что она второй год подряд возглавила ТОП-100 самых влиятельных женщин России.
«Влияние зависит не только от должности, но и от личных качеств: опыта, умения работать с людьми, понимания проблематики», - заявила спикер верхней палаты в понедельник в радиоэфире «Эхо Москвы».
По ее мнению, также очень важно быть «небезразличным человеком, а не пофигистом».
Также политик заявила, что минимизировать ошибки помогает опыт, умение опираться на мнение экспертов и учет мнения общества.
«Если человек придерживается волюнтаристской системы принятия решения, то он часто ошибается», - добавила Матвиенко.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, рейтинг 100 самых влиятельных женщин России, как и год назад, возглавила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, в тройку лидеров также вошли вице-премьер Ольга Голодец и пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.
Когда год назад Валентина Матвиенко заняла первую строчку в аналогичном рейтинге, приводилось мнение ее самой о влиятельности женщин: «Самая влиятельная женщина, как и самый влиятельный мужчина, – это человек, чьи идеи, поступки, деятельность ведут к зримым изменениям в жизни общества, в жизни страны», – говорила она.
«Причем неважно, в какой области. В политике, в бизнесе, в культуре, в социальной сфере. Важно, что люди видят результаты, должным образом их оценивают», – отмечала спикер Совета Федерации.
«Я всегда выступала за такую государственную общественную политику, которая позволяла бы женщинам гармонично сочетать выполнение материнских, семейных обязанностей с участием в самых разных сферах жизни», – добавляла Матвиенко.
Комментарии
Всё записано на сына. Лишь бы сын не наркоманил и переводил бабушек на зелёный свет светофора...
Запал, как видно, на красы
Валюши (кличка — Полстакана
Иль Валька-Красные трусы).
Ее он в град Петров направил
И поддержать ее заставил
(Тем больше дров, чем дальше в лес)
Чубайса вместе с СПС.
Цитата с самодеятельного сайта )))
Это виде видео для тех кто в этом ещё сомневается: http://www.youtube.com/watch?v=M0DsRgbjmhc
Мало того, жиды ему присваивают звание лидера нации и он к тому же становится самым влиятельным человеком в МИРЕ?!
Шлюха и алкоголичка, становится самой влиятельной тёлкой России! Теперь я понимаю почему мы все оказались в такой заднице!
Ну, это явно "не тот случай" с гражданкой Матвиенко.