Старость - не радость: как заработать достойную пенсию
Правительство продолжает искать идеальную формулу расчета пенсии. О разных вариантах в студии программы "Утро России" рассказал президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.
По словам Абзалова, существует два стратегических подхода к этому вопросу: краткосрочный и долгосрочный. Первый предполагает решение сегодняшних проблем, второй - будущих. Краткосрочная система предполагает ликвидацию 6%, которые уходят в накопление, и распределение этой суммы. Давление на пенсионную систему сокращается, но в долгосрочной перспективе это обернется отсутствием индивидуальной пенсии. Во втором варианте 6% накопительной части сохраняется, а вопрос нехватки собранных налогов решается иначе (например, выведением работающих на белую схему, когда зарплата выплачивается официально, а не в конвертах).
Дмитрий Абзалов напомнил, что при выборе схемы пенсионного обеспечения нужно учитывать свой возраст и стаж. Если до пенсии осталось 10-15 лет, получить значительную прибавку к пенсии с помощью накопительной части вы уже не успеете. То есть, лучше остаться в распределении: государственная пенсия гарантирована, и получать вы будете не менее 40% своей реальной заработной платы. Тем, кто только выходит на рынок труда, имеет смысл подумать об инвестиционной составляющей: в долгосрочной перспективе она дает большой плюс.
Комментарии
Вот, что он имел в виду?
«ничего, если в результате реформ в России погибнет миллионов тридцать человек».
И погибло с тех пор уже более пятнадцати миллионов.
То есть Чубайс, который выполнял и очевидно выполняет в России указания министра финансов США
и руководителя их Национального экономического совета по разрушению промышленности и обороны РФ,
и который готов похоронить тридцать миллионов из нас, продолжает свою деятельность при Путине.
Для сравнения Адольф Гитлер (фюрер) виновен в гибели двадцати семи миллионов россиян и разрушении
меньшей, чем в 90-е годы, части экономики страны. Но он был смертельным врагом, и тогда шла война.
После войны его признали преступником против человечности. А кем в таком случае является Анатолий
Чубайс и почему Владимир Путин так благосклонно и безропотно поддерживает его..?
И так:
1.Чубайс - работает на правительство США и много лет разрушает промышленность и оборону РФ,
2.Дерипаска - строит нашу экономику по подсказкам из Лондона.
3.Абрамович - надёжно исполняет роль кассира и носителя каких-то важных тайн "сем...
http://maxpark.com/user/632656317/content/676553
.
К гадалке не ходить, что-нибудь придумают, и платить все равно будут минимум, что с накопительными, что без.
1 Вариант получать будете как все (если не депутат иль мент какой) т.е. порядка 10.000. Это если откажитесь от накопительной чассти.
2. Не откажитесь получите к минимуму (3,5 т.р) надбавку в 9,5% от средней зарплаты за 30 лет.
Придумывать не нужно, все уже придумано.
Для правительства: чтобы накопить 6% з/п нужно отработать 19лет (переод дожития согласно ПФР), следовательно чтобы накопить 40% нужно отработь 127 (40%/6%*19лет) лет. и это будет 40% от 560 т, а не заработной платы.
Ну и кто идиот?
а он очень прост как слеза ребенка
запомните и не надо вам считать на калькуляторах и даже в мозгах ваши пенсии в будущем
учтите как бы вы не вкалывали в результате все до одного заполучите не фигу так дулю с маслом
т.как цены растут -на все и вся - так было и всегда будет
посему результат один НАсегодня -вы от своей з.ПЛАТЫ отдаете рубль а он через цать Лет превратится в
тысячную долю копейки- понятно? тут не только инфляция тут и много др.нюансов
И никакие государств.поддержки пенсионных фондов или как их там называть-не способны
эту формулу уничтожить..никогда нельзя удержать никакой курс любой валюты
т.что нечего дурочку слушать от власть имущих-им очень выгодно .когда есть дураки
выплачивающие из своих заработанных крох под видом на пенсии или др.так называемые налоговые отчисления-да не будут эти деньги НИКОГДА вам возвращены запомните Дорогие мои форумчатнички
тут вы только зря сами себя распаляете про сказки о том как правильно распорядиться и куда надо всунуть ваши отчисления-никто их никуда не отправит-бюрократ вашу денежку ср...