Жерар Депардье прилетел в Россию за пропиской в Саранске

Французский актер Жерар Депардье, получивший в начале этого года российское гражданство, прилетел сегодня в Москву.

Как отмечает «Первый канал», в столице Депардье пробудет всего один день. Затем отправится в столицу Мордовии город Саранск, где 23 февраля ему должны поставить штамп о постоянной регистрации. Кинодеятель будет прописан в одном из домов на Демократической улице в центре города.

Напомним, в начале января на сайте Кремля появилось сообщение, что Владимир Путин подписал указ о присвоении французскому актеру Жерару Депардье российского гражданства.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пояснил, что это решение вызвано «весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф».

Сам Депардье в письме российским СМИ признался, что из-за нескольких факторов, в том числе и из-за его искренней любви к русским и лично президенту Путину.