Путин предостерег от злоупотреблений в рамках приватизации

При продлении программы бесплатной приватизации жилья важно избежать злоупотреблений. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин.

"Нужно самым внимательным образом все это проработать с тем, чтобы, с одной стороны, не было злоупотреблений, с другой стороны, права граждан не были ущемлены", — отметил он.

Ранее сегодня Путин сообщил, что при продлении сроков бесплатной приватизации все граждане страны должны быть поставлены в равные условия.

Как писал "Росбалт", Совет Госдумы включил в повестку заседания нижней палаты парламента на 19 февраля законопроект о продлении сроков бесплатной приватизации жилья.

Ожидается, что законопроект будет принят сразу в первом чтении и в целом.

С предложением о продлении бесплатной приватизации выступили депутаты от фракции "Справедливая Россия", которые внесли в Госдуму три законопроекта на эту тему. Но идея не встретила поддержки в рядах "Единой России". Однако после того, как с аналогичной инициативой выступил президент РФ Владимир Путин, депутаты оперативно исполнили его поручение.

По действующему закону бесплатная приватизация завершается 1 марта 2013 года.