Итальянцы представляют грозный мотоцикл Brutus

Возьмите старый трёхколёсный мотоцикл и оторвите один из больших баллонов — у вас появится основная концепция Brutus (не перепутайте с электрическим Brutus американского производства). Но это ещё не всё, новому байку есть чем похвастаться кроме раздутых и массивных покрышек.

Разработанный Алессандро Тартарини (Alessandro Tartarini), сыном основателя итальянского мотоцикла Italjet, Brutus работает от 750cc, одноцилиндрового, 4-тактного двигателя с заявленной мощностью в 45 лошадиных сил. Он имеет автоматическую коробку передач CVT с возможностью заднего хода и пониженной передачи. Все компоненты мотоцикла устанавливаются на крепкую стальную раму, которая сливается воедино с 14-ти дюймовыми алюминиевыми колёсами.

Шины Maxxis Bighorn ATV были специально разработаны для местностей, на которых преобладают грязь, камни или песок. Передние шины имеют диаметр 6 дюймов, задние — 7,5 дюймов. Несмотря на агрессивные протекторы передних и задних колёс, Brutus имеет только задний привод (в отличие от старшего Rokon, который походит по внешним признакам, но является полноприводным).

Brutus появится на рынке в начале 2013 года. Он может быть оснащён дополнительной коляской или служить в качестве снегохода.