На Samsung снова подали в суд

Компанию Samsung вновь обвинили в нарушении патентых прав. На сей раз в суд подала шведская корпорация Ericsson. Ее представители заявили, что южнокорейский производитель использовал лицензионные технологии беспроводной связи.

Но после того, как лицензионное соглашение утратило силу, продолжает использовать технологии в своих смартфонах.Заявление в суд Ericsson подала в штате Техас (США).

Представители южнокорейского производителя в свою очередь заявляют, что плата за патенты у шведов слишком высокая.

Ericsson же что предлагает лицензировать разработки "на справедливых, разумных и недискриминационных основаниях".

Напомним, что компания Samsung сейчас судится с Apple. «Яблочная» компания обвиняет конкурента в использовании своих решений в оформлении и графике мобильных устройств.