Системы залпового огня "Торнадо" поступят в войска до 2015 года
Ракетно-артиллерийские подразделения Сухопутных войск закупят новейшие реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» и «Торнадо-С» до 2015 года, сообщил в пятницу главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.
«До 2015 года основные усилия будут сосредоточены на закупке современных образцов вооружения. В первую очередь, в ракетно-артиллерийские части поступят РСЗО «Торнадо-Г» и «Торнадо-С» после завершения госиспытаний», - сказал Чиркин, передает РИА «Новости».
Ранее глава Минобороны России Анатолий Сердюков сообщил о заключении с ОАО «Мотовилихинские заводы» соглашения о поставке в войска 36 реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г».
«Контракт на партию из 36 РСЗО «Торнадо-Г» мы уже заключили в этом году, больше пока не планируем», – сказал Сердюков.
Напомним, в марте прошлого года появилась информация, что Минобороны начнет закупать новые реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», которые со временем должны заменить БМ-21 «Град», находящийся на вооружении с 1963 года.
Тем временем, обращаясь к теме подготовки военнослужащих-контрактников Чиркин сообщил, что почти каждый десятый контрактник не может осилить прохождение программы интенсивной общевойсковой подготовки, которую иначе называют «Курсом выживания».
Подготовка военнослужащих-контрактников по программе интенсивной общевойсковой подготовки была введена в учебных соединениях и воинских частях СВ с 16 мая этого года. «По различным причинам в ходе прохождения отчисляется примерно каждый десятый», - сказал Чиркин.
По его словам, одной из основных задач этой программы является выявление и принятие мер в отношении военнослужащих, не имеющих достаточной мотивации к прохождению военной службы по контракту, не способных по своему физическому состоянию, нервно-психической устойчивости и другим причинам проходить службу на должностях, обеспечивающих боевую готовность подразделений.
«Считаю, что разработанная в главном управлении боевой подготовки Сухопутных войск программа позволяет осуществлять подготовку военнослужащих в соответствии с предъявляемыми требованиями», - подчеркнул главком.
«Курсы выживания» для военнослужащих контрактной службы в российской армии впервые проводятся в текущем году и представляют собой шестинедельную интенсивную подготовку. Они включают в себя, например, «обкатку танками», где военнослужащих учат противодействовать бронированным машинам противника, полевые занятия по скрытому передвижению, оборудованию ночлега, разведению огня без спичек, добыванию и фильтрации воды при помощи подручных средств и многое другое.
Комментарии
Самое современное оружие планомерно поступает в части российской армии.
Будет чем вышибать пиндосам зубы, если они сунутся сюда, и это вас пугает.
Можете изголяться и дальше, но реальные масштабы перевооружения еще выше чем перед второй мировой войной, а вам идиотам только и осталось, что херню про табуретки рассказывать.
Ну что ж, можете потешить себя, а все равно вашим хозяевам русская армия по любому бошки поотрывает.
Бильдербергеры заражены символизмом.
Бильдербергеры заражены символизмом.
Особливо, на фоне эволюции; мобильных, интеллектуальных, компактных ракетных комплексов.
Прогресс менет технологию, стратегию применения нов форм, видов оружия на прочь,
до не узнаваемости. Упор делается на высокоточные эффективные мбл интел системы,
уничтожающие расположения оружия, подразделения противника, его нервн-командн узлы и подобн,
а не кв километры и более, территории противника?
Как у Маяковского,помните стихи о "прозаседавшиxся"....
Разве что Грузию к миру принуждать или Украину к дружбе, против китайцев очко слабовато, ну а с НАТО такими системами не повоюешь
Против малороссов (своих, русских) - никогда, а вот украинствующим захиднянцам, наследникам УПА, есть о чем подумать.
А Батурин лучше бы вам не вспоминать, а то назову вас мазепинцами-предателями и вспомню остальные казачьи предательства и походы на Москву и севера с поляками, изрядными мерзавцами.
Оно вам надо, раскапывать такое?
Во-вторых, это ваш князь, из киевского семейства Мономашичей, и разорил он свою семейную вотчину г. Киев за враждебное поведение своих родственничков.
Вот так вели себя на Руси князья киевской школы.
Ну а потом семейка создала свою.
К тому же славянского в них было не очень много, прямо скажем. Женились на гречанках, шведках, половчанках и т.д.
Так какие к русским претензии, всё-таки?
Кстати посмотри реконструкцию Герасимюка лица Боголюбского - отнюдь не славянские черты
А Владимир - креститель по матери еврей.
Поэтому и вырезал половину Руси при крещении.
Готовы отвечать за это?
Не берусь прямо сейчас выложить все ссылки и генетический анализ Малушиных хромосом, но происходила она, по некоторым данным, из верхушки хазарской диаспоры, которая занимала один из киевских холмов еще с того периода, как поляне с дулебами хазарам дань платили. Мощная была диаспора, торговлю контролировала по всей Руси. Евреи даже настаивают на том, что само слово "Русь" было названием их торговых представительств при княжеских дворах.
А тот хазарский холм показывают в ходе пешеходной экскурсии, которая от Золотых ворот стартует. Сходите, поспрашивайте о еврейском участии в делах Киевского княжества.
Хазары занимали в период расцвета своего каганата огромную территорию, с еще большей территории собирали дань, и имели для этого соответствующие представительства. Их авторитет был настолько высок, что тот же Владимир иногда величал себя каганом.
Что касается Малки, - есть убедительные аргументы против ее иудейского происхождения, и не менее убедительные аргументы "за", основанные на еврейских источниках и продвигаемые в основном еврейскими исследователями.
В общем, дело темное за давностью, а вопрос открыт.
Думаю, если Израиль прижмут, эта тема всплывет.
Русский националист Миронов дал хорошее определение коренному народу: это тот, который исторически проживает на территории страны и не имеет государства за ее пределами.
Он, правда, включил в коренные народы России белорусов и украинцев, составную часть русского мира.
Многие белорусы и малороссы в ходе столыпинских реформ уехали осваивать Сибирь, активно строили в России во времена Союза, имеют сходные до неотличимости культуру и менталитет - разница ничтожна по сравнению с разницей между русскими и Западом.
я не спорю те кто там живет пускай себе живут в русском мире, но зачем туда тянуть Украину
Законы природы.
Не имеете отношения к Руси, не несете ментального кода, не связаны с культурой, с прошлым и будущим. Вы не участник русских мобилизационных проектов, Вы их тормоз и враг. У Вас выход один:
"Чемодан, вокзал, Львив"
Там будущий анклав свидомитов, туристическая мекка цивилизованных народов.
Присягают те, кто имеет достоинство, имеет честь. Вот они договороспособны.
А если для тебя присяга - пустой звук, как для Мазепы, то ты в смысле договороспособности никто и кончишь, как Мазепа.
Поскольку нутро такое же, это очевидно.
А Штаты мы "сделаем", вопрос времени.
Шведы покруче были, и где те шведы?
Но эту его ошибку жизнь поправит.
Будет у вас Украина от Ужгорода до Львова, так и планируйте.
Меняйте квартиру, переезжайте, будете в Европе помидоры собирать или унитазы чинить, как поляки.
Да, языки учите, их там много, хотя бы по 10-20 слов знать надо.
Просто сидим на своем берегу реки и ждем, когда приплывет Малороссия.
Вопрос времени только.
Ротшильды, выкупили некоторые активы Рокфеллеров, так что, можете успокоиться, 3 мировой пока не будет.