Банду Цапка боятся даже за решеткой
Местные адвокаты не решились защищать потерпевших. Процесс по самому, пожалуй, громкому уголовному делу последнего времени начался в Краснодарском краевом суде. Там начинают судить участников банды Цапка. На предварительном заседании, состоявшемся в понедельник, выяснилось, что защищать потерпевших будут адвокаты из Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку их местные коллеги боятся им помогать. А рассматривать дело будет суд присяжных.
Напомним, по данным следствия, банда действовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 год. В общей сложности ее участники лишили жизни 19 человек, среди которых есть дети.
На скамье подсудимых сейчас шесть человек. Это предполагаемый лидер группировки, бизнесмен и экс-депутат райсовета Сергей Цапок, ему инкриминируется 17 эпизодов преступлений, в том числе 18 убийств. Вячеслав Цеповяз обвиняется по девяти статьям УК РФ. На счету Владимира Алексеева, Игоря Черных, Владимира Запорожца и дяди лидера банды Николая Цапка — от 3 до 20 тяжких и особо тяжких преступлений.
Следствием установлено, что «цапки» совершили убийства 12 человек, в том числе трех малолетних детей, в доме фермера Аметова 4 ноября 2010 года.
Защищать потерпевших взялись на безвозмездной основе три адвоката из двух российских столиц. В понедельник они попросили дать на ознакомление с материалами дела семь месяцев.
— В деле 477 томов, и даже этого срока может быть маловато, — заявил суду адвокат Скрипка.
— До этого момента потерпевшие находились без юридической защиты. У них не было настоящего адвоката, юридической помощи. Они не понимали, нарушаются их права или нет, что они имеют право делать, — поведал журналистам в понедельник один из адвокатов.
Произошло это, по словам защитника, из-за того, что «в силу причин, которые все понимают», местные адвокаты не захотели участвовать в процессе по делу банды из станицы Кущевской.
— Судом вынесено решение о рассмотрении дела с участием присяжных, — рассказала адвокат Екатерина Романова.
Между тем сам лидер банды своей вины не признает.
Комментарии
шо касается реала - неспособны угомонить 5-6 человек. казалось бы что проще - сгрузить в газель и поминай как звали, но в стаде нет вождей и все быки за... описались вобщем
вспомнил детский стишок:
дернем быньку за пыпыньку
дай нам, бынька, молока
а из бынькиной пыпыньки
только ржавая вода...
он после смерти будет приводить их в ужас и дети малые средь полночи кричать...
Да. Может быть. И даже - наверное, взяли кое-кого из этой банды. Наиболее одиозных, давно потерявших нюх и бравировавших своими преступлениями. Действительно, - посадили их за решётку. Ведут следствие. Судят.
Но заявленное указывает на то, что взяли и судят лишь верхушку айсберга.
А его подводная часть - корни этой банды, остались на свободе.
А не присмотреться ли следствию к окружению этой банды? К примеру, в местных органах государственной власти.
Глядишь, за тремя соснами и лес проявится?..
А потом приходит домой и в военном настроении геройствует на НЛ
Не встречали?
Я неоднократно)))
Каста непререкаемых.
Она государства главный оплот -
Спи спокойно, рабочий народ!
Мы ищем и рыщем ночью и днём,
Ведь враг может скрыться под каждым кустом.
Вот он, скотина! Думал, убёг?
Мы хладнокровно жмём на курок, жмём на курок, жмём на курок!
Каста отбираемых,
Каста проверяемых.
Под сенью секретности сросся с ней
Сброд провокаторов всех мастей.
Мы ищем и рыщем кто честен и смел,
Кому противно от подлых дел.
А, не сдаётся, не удирает щенок!
Плюём на совесть и жмём на курок, жмём на курок, жмём на курок!
Каста процветаемых,
Каста обогащаемых.
В грязные игры без рубежей
Втянула политиков и торгашей.
Кто успеха добился - с нами должен поделиться!
Шо такое? Кто посмел противиться?
С сердцем горячим и ртом на замок
Мы чистыми руками жмём на курок, жмём на курок, жмём на курок!
Каста осуждаемых,
Каста проклинаемых.
Но вырвется правда из мрачных щелей
О банде убийц и палачей!
Вас ищут и рыщут как когда-то СС,
Осудит вас новый Нюрн...
Нам то такое государство не нужно, а вот чиновникам и бандитам при власти нужно, да ещё как.
Вот только не поймёшь зачастую, чем бандит отличается от чиновника.
бандит честен, погон не носит.
чиновник, полицай - как бы прикрыт законом, который типа защищает. вот вам разница.
по теме статьи:
вас имеют до тех пор, пока вы это позволяете. хозяин имеет стадо, стадо жалобно мычит.
Да и в дальнейшем вы примитивно рассуждаете. Есть такая теория, теория классовой борьбы. Вы ничего нового сказать не сможете. Марксизм своей актуальности не потерял ни на йоту, хотя с тех пор утекло много воды.
"соотносятся некоторым образом с действительностью. " - некоторым образом, да так, шо целый район в несколько десятков тысяч человек "некоторым образом" меняет памперс при одном упоминании...
"Да и в дальнейшем вы примитивно рассуждаете. " - см. ответ на вашу первую цитату. вы наступаете вторай раз на одни и те же грабли в одном комментарии, кто вы по жизни ?
"Вы ничего нового сказать не сможете" - что вам нового сказать - вы в стаде. все как всегда. стойло сено кнут.
"Марксизм своей актуальности не потерял ни на йоту, хотя с тех пор утекло много воды." читали маркса ? знаете его отношение к русским ? так вот он нас ненавидел и утверждал, шо русские никогда не смогут построить коммунизм... в ссср это заботливо вычеркивали, что бы стадо не задумывалось лишний раз.
вы марксист ? или воображаете что марксист, а сами раком перд цапком своим ?
шобы построить коммунизм - надо быть коммунистом, а вы кем живете ?
а раз вы такой умный, начитаный сильный с тремями высшами - то что же вас имеет васяцепофяз с ...
И падшая фигура исчезает, утираясь всеми тремя образованиями сразу...)))
Як по нотам.
не тот совсем народ
Я - Царт Славян назад не озирался
я ЗНАЛ что Брат меня не подведет
я Чувствовал - спина прикрыта
я видел слева, справа Лица !!!
серьезные совсем у пацанов
хоть меньше нас - всегда вступали в битву
чем наводили Ужас на Врагов...
а эти шо - легли ВСЕМ СКОПОМ
под бандитов, подол задрав...
Потомки Казаков? шо шли на пулеметы
с одной пикой ? или с одной винтовкой на троих?
втроем с бутылкой рассуждают лихо
мне горько, граф, и стыдно за таких...
и смеют, твари, говорить - Я - Русский...
что характерно - с мобильника стихи, с ноутбука - проза. это всё ваше аватаро сглазило мне весь день.
а раскатать по нотам - отчего же нет ? ведь сами позволяют, такое пишут - что не устоять )
Скотина вьючная как-то не интересна.
Аривидерчи, друг мой и адьёз
Вы человек, но из другого теста...
....
бывает же, что тесто не взошло...
Я не то, шо верю, я просто убеждён в позитиве. Природа, она ведь хитрая. Уйдёт шлак, отпадёт окалина, останется стальное ядро. Само собой. Не сомневаюсь ни секунды, несмотря на весь мой троллинг.
Ноблеать когда же это случится! Посмотреть охота....
"уж климакс близится, а радости всё нет!"
(Один из вариантов. Пиковая дама)
как можно быть настолько тупым, чтобы переть супротив паровоза стопятьдесятдевять раз подряд ? я б с первого понЯл и извинился, а дальше слушал, задавая вопросы в личке - шоб не задирать и без того сомнительное реноме... а тут же суетятся кверьху попой... шо я им - Иван Дулин, слесарей е...ть ? тот и то - директора завода зажимал. тянется народ ко мне, ох и тянется )) фотку виложи - украдут... (задумчиво глядя в зеркало, поправляя темно-русый локон) и кому же я такой достанусь... )))))