Pussy Riot будут сидеть по закону?
Про PussyRiot, в последнее время сказано и написано так много, и так многими, что кажется тема предельно раскрыта. Но я хотел бы обратить внимание общества на то, что в этом деле как в капле росы отражаются все недостатки и пороки нашей системы правосудия, которая давно уже превратилась в своего антипода – в систему беззакония. Об этом беззаконии тоже пишут уже так много, что это уже стало «общим местом».
При этом внимание общественности акцентируется на случаях нарушения закона, и многими видными общественными и оппозиционными лидерами активно продвигается идея о том, что: «Законы у нас хорошие беда в том, что они не исполняются». И в качестве одной из главных задач гражданского общества ставится задача контролировать соблюдение Властью законов, и принуждать ее исполнять законы, которые ей же и принимаются. Эта задача неверна и деятельность по ее достижению контрпродуктивна и ошибочна. Проблема не только в исполнении законов, а в том, что сами законы беззаконны, и противоречат жизни элементарной логике и здравому смыслу.
Проиллюстрирую это на примере PussyRiot, потому что этот пример является предельно ясным и понятным. Всем предельно понятно, что несчастные и ни в чем неповинные девчонки, являются просто жертвами репрессивной государственной машины. Всем ясно , что подобный процесс является дикостью и полным абсурдом, какой то средневековой инквизицией в 21 веке. Однако , смотрим в уголовный кодекс , и что же мы там видим? Цитирую:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Спрашивается, а какие же конкретно действия можно считать грубым нарушением общественного порядка? А об этом в тексте закона ничего не сказано.
То есть на самом деле любые, которые покажутся таковыми обвинителю и судье. Все это напоминает мне историю с инквизитором арихепископом Пуччи , который выявлял и сжигал на кострах еретиков, и когда его спросили «А что такое ересь?» ответил «Ересь - это все что Я посчитаю ересью».
Понятно , что такие понятия как «нарушение общественного порядка» или «выражение явного неуважения к обществу» -довольно объемны, но также очевидно что необходимо прописать в этой статье конкретный состав деяний. Потому, что иначе хулиганством может быть признано все что угодно, и это будет «ПО ЗАКОНУ», и PussyRiot, будут сидеть по закону, а ведь максимальное наказание по этой статье весьма существенно - 7 лет.
В то же время наказание по статье 105 УБИЙСТВО, предусматривает минимальный срок наказания в 6 лет. Хочу отметить, что речь идет не об убийстве, по неосторожности, или превышении пределом необходимой самообороны, а именно об УМЫШЛЕННОМ убийстве (причинении смерти другому человеку). При этом, например статья 107, цитирую:
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего.
Эта статья предусматривает минимальное наказание не в виде заключения в тюрьму, а всего лишь исправительные работы на срок ДО 2 –х лет. Ну то есть охранники которые были свидетелями в суде и которые говорили, что выступление девочек нанесло им такую моральную травму, что они не могли работать 2 месяца!!!! Могли просто убить этих девочек на месте и получить за это 2 года исправительных работ. И это было бы «ПО ЗАКОНУ»!!!! Ведь в законе ничего не сказано о том, какие именно действия издевательства или оскорбления, или «аморальные действия» можно считать достаточными для наступления состояния аффекта. Вообще, какие действия можно считать аморальными? Это слишком расплывчатый и неясный вопрос, чтобы он мог быть основание для того чтобы «ПО ЗАКОНУ» наказывать за убийство двумя годами исправительных работ……
Все это приводит к одному очень простому выводу: Вся система нашего законодательства создана только для одного, чтобы судья мог по своему усмотрению (или по усмотрению вышестоящего начальства) приговорить любого человека (или того человека на которого укажет вышестоящее начальство) к чему угодно. От 2-х лет исправительных работ за убийство, до 7 лет тюрьмы за «явное неуважение к обществу». Эта система законодательства полностью противоречит здравому смыслу, и ее надо в корне менять, а не принуждать Власти к ее исполнению…..
Комментарии
А если нет, то почему оплаченное кощунство в Зале церковных соборов не влечет за собой никакое наказание?
Интересно, какие другие профессии вами освоены ещё при рождении?
Да уж: у нас в России все во всём разбираются - страна гениев, но до тех пор, пока этот "профессионал" выступает только в качестве кретина (извините, сорвалось по Фрейду - я имел ввиду "в качестве критика").
Так что жрите, что сварили.
Между прочим, автор скрывает, что ещё вытворяли эти "несчастные и ни в чём неповинные девчонки" (22-29 лет!) до своего последнего выступления в Храме Христа Спасителя. Одна из этой группы, кстати, выёживалась тем, что в супермаркете при всём честном народе и совершенно открыто засовывала в своё влагалище мороженую курицу (подозреваю - не мороженую. а резиновую). Тогда это сошло с рук - вот и добрались до Храма, чувствуя ПОЛНЕЙШУЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Уже тогда надо было дать "по шапке", но сколько бы ни виться верёвочке - конец пришёл!
Приятно видеть христианскую кротость и смирение.
Конечно, кругом - одни сатанисты
Не забывай постоянно читать молитвы
Может тогда и не угодишь в ад, но это - вряд ли
Я, например, не приверженец какой-либо религии. И что?
"Бешеные мандушки" заслужили не только раскаленной сковородки - это факт!
Живого человека - на сковородку?
По-моему вы неадекватный....
http://www.youtube.com/watch?v=g4zlra6HBMY&feature=related
итак 2 августа 2012 г. ньюс начал освещение дня с вестей о панк дурах или влагалищных бунтовщицах в 00 часов 45 минут по московскому времени, позже информация о панк дурах постоянно обновлялась. и так наблюдаем, что публиковалось на ньюсе о хулиганках с утра и до 14:40 2 августа 2012года. «наслаждаемся»:
1)Дело "пусек": репутация Спасителя в опасности!
- источник: forum-msk.org,
- время: 00:57
- от rus-patr
2) Валерий Хатюшин: голос против Pussy Riot
- russia.ru
- 4:03
- от МУСТАФА
3) Михаил Бударагин: слово в защиту Pussy Riot
- russia.ru:
- время: 04:06
разместил: Мустафа
4) Про патриарха и экзекуции в Хамовническом суде
- publicpost.ru:
- 6:39
- от В.Мономах
5) К вопросу о политике и христианской культуре
- publicpost.ru:
- 6:42
- от В.Мономах
6) Уточнение отношения общества к Pussy Riot
(+ опрос!)
- newsland.ru:
- 8:00
- от ВалКор
7) В проповеди патриарха "экзекуц...
А законы действительно странные.
- dw.de
- 9:05
- от HolyDiver
10) Pussy Riot Day. Надя Толокно: хочется жадно чувствовать
- colta.ru
- 11:17
-от not alone
11) Бабий бунт
- Snob.ru
- 11:36
- от lucky hat
12) Судье по делу Pussy Riot вновь заявили отвод
- Vz.ru
- 11:39
- от hamlet
13) Дело Pussy Riot: из Хамовнического суда эвакуируют людей
- Vesti.ru
- 11:55
- от МУСТАФА
14) Дело PUSSY RIOT: вульгарная "Операция прикрытия"?
- argumenti.ru
- 12:19 от VDArs
15) Сообщивший о бомбе в здании суда требовал освободить Pussy Riot
- Vz.ru
- 12:26
- от Gennady2012
16) Про патриарха и новостную "интитуцию"
- Newslamnd.ru
- 12:38gretch
17)
18) Стране нужна мягкая диктатура
- svpressa.ru:
- 12:40
- от feodorff
19) РПЦ осуждает Pussy Riot от имени Бога
- rosbalt.ru:
- 12:58
- от Дым Отечества
20) КГБшное прошлое Владимира Гундяева, ныне патриа...
- publicpost.ru:
- 14:03
- от В.Мономах
24) Судья в пятый раз отказалась покинуть процесс над Pussy Riot
- vesti.ru:
- 14:15
- от МУСТАФА
25) Pussy Riot будут сидеть по закону?
- publicpost.ru:
- 14:34
-от В.Мономах
итого: за 15 часов одного дня 25 дуровестей о дурах на одном сайте!!!
примечание: за то, что я не радуюсь делишкам гомосятинских "девулек" меня практически блокируют на ньюсе. когда я пытаюсь написать сообщение, у меня на все окно выходит огромная реклама, которая не дает зарегистрироваться.
"Толокно съела яблоко, но подумала, что это груша".
"Самуцевич подумывает об обрезании"
"Родить в тюрьме или не родить - вот в чем вопрос"
"Как стать знаменитой: шаги к успеху или хорошими делами прославиться нельзя"
"Как заставить весь мир говорить о тебе"
"Мы не сеем, мы не жнем, но деньги сами текут в наши карманы (пособие перфомансов для дам без комплексов)"
Но Pussy Riot, считаю, должны быть наказаны в виде подметания улиц месяцев 6.