Дорога в Белый дом лежит через Иерусалим
В субботу, 28 июля, в Израиль прилетел кандидат на пост президента США от республиканской партии Митт Ромни. В программе его визита встречи с премьер-министром Биньямином Нетаниягу, президентом Шимоном Пересом, главой оппозиции Шаулем Мофазом, главой партии "Авода" Шели Яхимович. По некоторым данным, он также проведет переговоры с главой МИД Израиля Авигдором Либерманом.
Ромни намеревается встретиться с премьер-министром ПА Саламом Фаядом, но, как отмечают израильские СМИ, официальное подтверждение того, что Ромни ждут в ПА, еще не получено.
Митт Ромни вылетел в Израиль из Лондона, где он присутствовал на открытии Олимпиады. Газета "Едиот Ахронот" отмечает, что при посадке в самолет выяснилось, что Ромни взял с собой израильский флаг. Кандидат в президенты позаботился о том, чтобы репортеры сфотографировали его на фоне бело-голубого полотнища, разделяющего салон самолета. Но через несколько минут флаг сняли, так как кто-то заметил, что нехорошо использовать полотнище в качестве перегородки.
Обозреватели газеты "Едиот Ахронот" Орли Азулай и Юваль Карни полагают, что существует прямая связь между визитом Ромни в Израиль и тем, что накануне Барак Обама подписал соглашение об укреплении американо-израильского сотрудничества и перечислении 70 миллионов долларов на финансирование системы ПРО "Железный купол".
Израильские СМИ пишут, что кандидаты в президенты США ведут борьбу за голоса членов еврейской общины. И они поняли, что дорога в Белый дом лежит через Иерусалим.
Свой ответ Обаме Ромни, который прилетел в Израиль в сопровождении супруги и двоих детей, даст сегодня. На воскресенье, 29 июля, запланирована большая часть его встреч. Кроме того, Ромни собирается посетить Стену плача, а также произнести речь во время приема у Шимона Переса.
Газета "Маарив" пишет, что в понедельник, 30 июля, в иерусалимском отеле "Кинг Дэвид" состоится завтрак, в котором примут участие около 50 известных еврейских меценатов из США. За возможность разделить трапезу с кандидатом в президенты каждый из гостей заплатит по 50 тысяч долларов.
По информации газеты "Маарив", несколько десятков американских бизнесменов, которые примут участие в завтраке, прилетели в Израиль уже накануне. Они были доставлены в Израиль личным самолетом миллиардера Шелдона Эдельсона, поддерживающего на предстоящих выборах Ромни.
Завтрак в гостинице начнется в 8:20 и закончится приблизительно через час. Сразу после завтрака Митт Ромни должен быть в аэропорту.
Комментарии
где твоё стадо? ну хотяб тридцать третий
Дорога в Кремль тоже лежит через Иерусалим... уже 20 лет.
Оказывается теперь Израиль правит Миром ? Как интересно ! Путин уже там отметился."(с)
"Кормчий комментирует материал Сегодня в 11:12 #
"Дорога в Белый дом лежит через Иерусалим"
Дорога в Кремль тоже лежит через Иерусалим... уже 20 лет."(с)
А если к этому добавить еще и израильско - китайские и и израильско- индийские правительственные связи , то картина выглядит еще более впечатляющая . Яуж не говорю череде правительственных делегаций из Африки , Азии , Америки ....
Дорога к сердцу мужчины лежит через его желудок.
Волга впадает в Каспийское море.
2х2=4
Впрочем вы где то правы . Запасы древесины в Израиле со дня создания в 1948 г в Израиле выросли значительно - с двух миллионов стволов деревьев до двухсот миллионов стволов .
Своим опытом по облесению планеты Израильское государство щедро делится со всем миром в том числе и слаборазвитыми странами Африки , Азии ....
А сшп - соединенные штаты геев- так как это единственная страна где есть боевые геи в честь которых есть праздник и активно пропагандируется нетрадиционная орентация , так же единственная страна где для геев там строят отдельный город! короче новый садом и гомора в одном флаконе!
И что вас не устраивает??
Напомните ктоже на Иран все напасть пытается?? случаем не сраиль??
А по поводу СШП даже на ньюсленди об этом пишут !! поищите в архиве.
Надеюсь вы снимите розовые очки пока не поздно!
терористы это я знаю , это фанатики! но они борятся не потому что ненавидят евреев, а потому что евреии их земли отобрали!
Так все бандиты и грабители оправдают свое право на грабеж.
Пески , малярийные болота в Эрец Исроэль , превращены и возделаны трудом евреев в цветущую зкмлю . В пески пришла вода из опресненных вод моря и вторичной переработки .
До создания г. Израиль возделанные с/х земли пригодные для жизни составляли не более 5% территории . Сегодня это более 40%
Леса состояли из двух миллионов стволов деревьев . Сегодня более 200 миллионов.
До 1948 г население не могло себя прокормить . А сегодня продукция с/х идет на экспорт в том числе и СССР.
но потом израль сделал ошибку вместо того чтобы наладить отношение с соседями ,начал на них наезжать с начало сам ,а потом под прикрытием сшп.Государство основанное на подаренной територии звучит стремно! а вот на отваеванной намного лучше)) правдо?
А на счет финансирования больше денег у саудовских монархов , на все это чем у ирана, только их бомбить нельзя они типо зоюзники))
А вот пример угрозы :
"Molgro отвечает Анатолий18 на комментарий Сегодня в 20:25 #
ну что вы это само всплывает после вашего поста! так что на счет гражданства ?! если да, то увы вы нам враг и ваше мнение меня не интересует,если нет то от куда такие познания?"(с)
ВОТ И СПРАШИВАЮ ЕСЛИ У ВАС ГРАЖДАНСТВО?
Я расцениваю такой комментарий , как злобный и завистливый .
прилагательное "принадлежит"- характеризует зависть .
существительное "жидам" - характеризует злобный выпад, кавычки для усиления эффекта злобы .
Также как при озлоблении субъекта - брызги слюны от бессилия.