Началось производство первого в РФ автомобиля с "автоматом"
Компания "АвтоВАЗ" начала серийное производство автомобилей Lada с автоматической коробкой передач японской марки JATCO. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
По информации тольяттинского автозавода, первой в России четырехступенчатую автоматическую трансмиссию получит бюджетный седан Lada Granta в комплектации "норма". Версия с АКПП также получит 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра, кондиционер, АБС и подушку безопасности переднего пассажира. Стоимость Granta с автоматом будет начинаться от 373 тысяч рублей.
По словам руководителя рабочей группы "АвтоВАЗа" по интеграции АКПП Олега Храмкова, "автомат" на Granta будет "осязаемым". "На Lada Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку - интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора.
Говоря проще: 'как давишь, так и едешь". 'Кик-даун' мы реализовали с помощью электронной педали газа", - пояснил Храмков.
В общей сложности, как отмечается в пресс-релизе, в 2012 году планируется выпустить около 10 тысяч автомобилей Granta с "автоматом". В 2013 году таких машин появится уже 70 тысяч. Помимо Granta АКПП JATCO получит и Lada Kalina второго поколения. Ее презентация состоится в августе в рамках Московского международного автосалона, а производство в Тольятти начнется в 2013 году.
В настоящее время АКПП JATCO импортируются в Россию. Ранее сообщалось, что японская компания может открыть в России собственное производство, если автомобили с АКПП будут хорошо продаваться.
Комментарии
А реальный первый автомат в серии - Hydra-Matic была в 1940 году.
А если вспомнить - какой у него был расход топлива, то легче пешком.
А реальный первый автомат - Hydra-Matic была в 1940 году.
И СССР тут совершенно не при чём.
То, что в мире используется с 1940
Отстали на 70 лет
Еще два-три таких рывка и передовая конструкторская российская мысль догонит в автомобилестроении не только Конго и Замбабве, но и, даст бог, Гондурас, Эритрею, Замбию и, прости господи, Республику Мозамбик!
Браво Россия!!!
:))))
Вот в Израиле научились морковку выращивать!
Еще немного, и научатся картошку сажать.
Хотя всё это - рискованное земледелие. Посадить могут евреи, а выкопать - персы.
И плачь, Европа!
А у меня, а у меня самая,
Самая красивая...
О-о-о-па!
Пусть убогие что-то доказывают, например, с помпой выпускают машину аж с АКП! Вкрячить в этот автохлам, японскую АКП это достижение, аж упасть какое :))))
"Роисся вперде!" одним словом.
Я о том, что гора- ВАЗ не смогла даже родить мышь в виде АКП, а лишь вкрячила чужую...
Стыдно....
Вот не прошло и ста лет со дня изобретения, как поднявшаяся с колен Россия освоила АКПП. Теперь осталось заставить ездить это чудо Шмайссера и Калашникова . И главное, что и стрелять из него нельзя будет, и ездить оно не будет. Так, для музея сомнительных достижений ВАЗа. (Ночная).
В наших автосалонах мы работаем индивидуально с каждым клиентом, это позволяет нам наиболее полно учитывать Ваши пожелания относительно выбора автомобиля.
http://www.54drom.ru