Затулин: на первое место в Черном море выходит Турция
Для Черноморско-Средиземноморского бассейна наступает новый этап, связанный с выходом на первый план геополитических амбиций Турции.Об этом директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил в Севастополе на научно-практической конференции «Черноморский флот: вчера, сегодня, завтра».
«Турция претендует на место лидера исламского мира. Светская Турция Ататюрка а прошлом. Появляется энергичная агрессивная Турция, которая пока не встречала серьезного сопротивления. И эта Турция рвется к тому, чтобы восстановить свое влияние на территории, которая прежде называлась Османская империя», – сказал Затулин.
Российский эксперт обратил внимание на то, что Турция ведет себя наиболее агрессивно в отношении Сирии.
Поэтому элементом противодействия новой турецкой политике он назвал присутствие кораблей Черноморского флота в Средиземном море. В то же время Затулин полагает, что Украина не осознает опасности ситуации.
«Очевидно, что активизация Турции приведет к усилению ее происков на Кавказе и в Крыму. И вы знаете тех, кто здесь в Крыму будет ей ассистировать. Украина не понимает не только интересов России, она своих интересов не понимает. Активизация Турции приведет к активизации протурецких элементов в Крыму. В этот момент принятие закона о правах депортированных народов противоречит здравому смыслу», – сказал Затулин.
Комментарии
И чем всё кончилось?
Россия платит дань Чечне, а Чечня за это голосует за Путина...
А Турция - не Чечня!
Если умеете складывать 2 и 2, то вот одна из многих ссылок - http://www.newsland.ru/news/detail/id/288505/
------------------
И где тут 6-ой флот США?
Я был уверен, что вы не в состоянии анализировать текст :)
------------
Для тех кто в танке))
А если не считаете - какое вам дело до севастопольских патриотов.
Кстати. слово патриот ставили в кавычки обычно большие сволочи.
самая большая,может быть НО ПРО САМУЮ СИЛЬНУЮ не сочиняй анекдотов.
во первых в европе есть три страны с ядерным потенциалом.
а во вторых друг мой я с греции И ЛИЧНА ЗНАЮ ЧТО ГРЕКИ В ВООРУЖЕНИЕ НАМНОГО СИЛЬНЕЙ.как насчет самолетав так и в пво.едиственая что у турков много ета людей-а танки у них более 1000штук с 1961.и прежде чем ответить мене,учти что я служил возле турции 18месяцев и учения вели мы прямо возле границы.
турками амеры рулят как хотят,а россию боятся.
после саудовской аравии будет черед турции и курдского вопроса-ВОТ ТАМ Я ПАСМАТРЮ ЧТО МОЖЕТ ТУРЦИЯ?а в корне она не может ничего,амеры её используют для вступления в сирию а патом падымут курдский вопрос,вот так дела делаются друг мой в етом мире,ета нам простым людям пыль в глаза пускают.ердоган не все правду говорит народу турецкому,поверь я ето не со злости говорю.пачему он еврейские самолеты не збивает на северном кипре?а они туда не раз залетали,так как зад не держит,а простому народу МОЩЬ хочет паказать.
Турецким будет не только Кавказ, но и Крым...
Это вопрос времени.
Вопрос только один - вместе с Приднестровьем или нет?
А Сердюков способен только мебелью торговать!
Поэтому и милейшие.А у нас они в Никополе начали залупаться, так народ этих "милых людей" чуть на полоски не порезал. Место эти хорьки должны знать. тем более армяне. Не такие уже они милые.
Да и не представляет сейчас Черное море стратегического интереса - эта лужа со всех берегов простреливается
Она их депортировала?
Сейчас начинают качать права те татары, которые уже родились в Крыму - тоже башляйте им как депортированным и подавайте всякие льготы.
Вы как-то не по-хозяйски смотрите на Украину, хотя в ней и живёте.